Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Учёба в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 21:33   #201
Лошарик
Местная

физиотерапия - это Вингейт?
Кафедры физиотерапии есть при медшколах универов. В ТАУ, например есть. Поступить немного легче, чем на медицину.

никакого слова "рефуа" в дипломе не будет?
В Израиле физиотерапевт - отдельная специальность.
Старый 19.07.2014, 21:35   #202
Olya
Модератор

Оля, это все абсолютно и стопроцентно бесперспективно для нового репатрианта предпенсионного возраста. Даже говорить не о чем. Папе надо получать инвалидность, что тоже займет много месяцев, но это хотя бы реально.
Бубеле, один мужчина из моей дальней родни приехал слепым (он был сварщиком), но еще не достигнув пенсионного возраста. И вот он именно так был трудоустроен в самом начале своей алии. Главное, надо сразу обратиться в социальный отдел муниципалитета.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2014, 21:37   #203
Olya
Модератор

Бубеле права, если бабушку можно привезти со всей семьей, то лучше ехать всем вместе. И вы сразу будете получать квартирные деньги на всю компанию, пособия дадут - будет проще.
Старый 19.07.2014, 21:38   #204
Bubele
Гуру

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
физиотерапия - это Вингейт? И что будет написано в его дипломе?
В дипломе будет написано - физиотерапист. Крайне востребованная ныне специальность, в любой больничной кассе требуются. Нормальная работа с пациентами: ЛФК, приборы, игло- и всяческая терапия. Я сталкивалась как лично, на себе, так и в связи с племянницей-инвалидом. Что бы мы делали без физиотерапистов! Среди них есть просто гении своего дела.
Старый 04.08.2014, 17:16   #205
Vivianna
Пользователь

Это снова я
Всем доброго времени суток!
Тут уже говорили, что можно попробовать искать заранее работу, до приезда в Израиль.
Хотелось бы расширить вопрос: насколько реально найти съемное жилье и работу до приезда в Израиль, предварительно списавшись/созвонившись с работодателями/сдающими жилье?
Vivianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:24   #206
Vivianna
Пользователь

и еще такой вопрос.
Можно ли учиться в каком-либо Израильском вузе дистанционно, находясь в РФ?
Я не имею ввиду постижение конкретной специальности на определенном языке, интересует прежде всего, есть ли такая возможность вообще, учиться, используя интернет.)))
Старый 05.08.2014, 16:26   #207
Vivianna
Пользователь

ибо очень привлекает, прежде всего, образование.
Старый 05.08.2014, 16:52   #208
Vivianna
Пользователь

я тут у вас читала на сайте, кто-то не поехал в Израиль из-за железнодорожного кружка.))
А у меня ко всем семейным прибамасам еще 2 старых собаки, которым 13 лет, понимаю, что они разлуку не переживут, брать с собой их не могу и не хочу, а собачье усыпление не переживу я)))
Вот я и думаю, может выбрать какую-нибудь специальность, которую можно изучать дистанционно, и начать изучать ее уже в РФ, (понятное дело, что за деньги), попутно подтягивая иврит, тогда и приземление в Израиле у меня будет более мягким (иврит+диплом хоть какой-никакой), неспешно подготовлю все документы, собачки потихоньку уйдут в мир иной (надеюсь, мои домашние любимцы не 30 лет прожить собираются, хотя с такой любящей хозяйкой им и 30 лет не грех прожить ), и родственники потихоньку к отъезду подготовятся.
Как вы думаете, нормальная такая идея?
Меня просто еще что напрягает, у нас в ин.язе все обучение по типу ---->>> "раздобыл методичку 60-ых годов, выучил, получил "5" " и так по всем предметам... Не о каком живом, устном, многоцветном, красочном и могучем инглише речи не идет. Конечно, я стараюсь из-за всех сил, но мне кажется это какими-то крохами, по сравнению с тем, что можно было бы сделать. Все время уходит на зазубривание теории, хотя вместо теории я могла бы прочитать пяток хороших книг на живом английском... (хех, надеюсь деканат моего вуза о таких лестных отзывах не узнает ))

Последний раз редактировалось Vivianna; 05.08.2014 в 16:54.
Старый 05.08.2014, 16:57   #209
Olya
Модератор

Сообщение от Vivianna Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос.
Можно ли учиться в каком-либо Израильском вузе дистанционно, находясь в РФ?
Я не имею ввиду постижение конкретной специальности на определенном языке, интересует прежде всего, есть ли такая возможность вообще, учиться, используя интернет.)))
Можно. Я давала тебе ссылку на сайт Открытого университета с программой для зарубежных студентов. Зайди еще раз, посмотри, что сейчас там актуально.
Старый 05.08.2014, 18:18   #210
Vivianna
Пользователь

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Можно. Я давала тебе ссылку на сайт Открытого университета с программой для зарубежных студентов. Зайди еще раз, посмотри, что сейчас там актуально.
Дозвониться туда так и не удалось, то ли руки кривые, то ли что, (а может код города не тот набираю. Как туда вообще дозвониться из Нижнего Новгорода??), Пыталась звонить и с сотового, с домашнего телефона, никак (домашний телефон у меня - радио-телефон, фиг знает как с него звонить, я тот еще енот)). Оставила им сообщение на сайте, продублировала его им в скайп, (со скайпа тоже пыталась звонить, не дозвонилась к ним), на этот раз оставила им в контактах даже всевозможные телефоны, (домашний, сотовый, скайп,имейл))), назадавала кучу вопросов об учебе, уж должны они ответить. Может в прошлый раз не придали значения, так как я написала на своем корявом английском, и не задала никаких существенных вопросов.
Ответ