Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Городские форумы > Беэр-Шева
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 22:31   #21
Анна1984
Новичок

По всем параметрам депрессии у меня быть не должно))) Ведь мы и гуляем, и играем. И я рисую все-таки (хоть коротко, урывками и не столько времени, сколько хотелось бы) и даже читаю "Игру Престолов", и даже, украдкой ее смотрю. Готовлю кушать каждый день - и нам, и малышу (у него до сих пор отдельный стол, к моему сожалению))) И занимаюсь фитнесом, и похудела.

Жизнь, вроде, налаживается, а мне все не то и не так.
Сын кусает до синяков. Больно - плачу. Так вертится, что подгузник сменить невозможно - опять плачу. Днем не спит, ни с укачиваниями, ни с соской, отходишь от кроватки - истерика. У него. А потом и у меня. от усталости и от бессилия. Его успехам я рада, конечно. Его люблю. Но что с собой делать не знаю) К терапевту схожу, буду требовать русскоязычного психолога)
Анна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:17   #22
Barbaris
Гуру

Может правда усталость. если б кто-то мог тебя сменять, чтоб ты и выспалась хоть иногда, и отвлеклась на что-то другое. До садика вам еще долго?

Мне в такие моменты было жалко ребенка, не себя. Когда он не спит, когда он плачет, когда он вертится и у него что- то , скорее всего, болит или беспокоит. А он ни сказать не может, ни изменить ничего не может. Только поплакать может и всё.

Я думаю, что даже через больничную кассу можно найти психолога.
Они есть в том числе в махлаке бриют анефеш, узнай у своего семейного врача или прямо позвони в махлаку бриют анефеш.
Старый 14.01.2018, 09:34   #23
Мара
Заблокирован

Сообщение от Анна1984 Посмотреть сообщение
Все мы знаем (кто-то и не по наслышке) о том, как трудно быть мамой маленького ребенка. Особенно, если он первый) Дети - это счастье, конечно. Но это счастье с первых же дней своей жизни полностью меняет вашу) Грудное и искусственное вскармливание, подгузники и купание, бессонные ночи и первый прикорм... голова идет кругом. Плюс недовольство своим внешним видом, плюс тотальная нехватка времени ( не то, чтобы книжку спокойно почитать, но и элементарно сварить поесть), плюс "одичавший" от нехватки внимания муж) Все это медленно, но верно ведет к послеродовой депрессии.
Ничего подобного. "Послеродовая депрессия" это психиатрия , отсутствие нормы, как во всяком заболевании никто точно не знает её действительных истоков, и уж "верно" к ней точно ничего не ведёт поскольку страдают ею минимальное количество женщин , хотя все испытывают те же самые объективные трудности, а иногда и намного бОльшие типа мужа нет, денег нет, жилья нет, ребёнок больной, сама мать больная, члены семьи нуждающиеся в уходе, прочее .
И обращаться с ней надо к психиатору а не психологу.
И "послеродовая" она от того что приходит сразу после родов а не через месяцы. Другое дело что через месяцы она может усугубиться.
А её основное проявление - ощущения отсутствия глубоких материнских чувств, отчуждённость от ребёнка, уход за ребёнком через силу из-за чувства долга.
По всем параметрам депрессии у меня быть не должно)))
А она у тебя есть? Не всякая жалость к себе и сожаление о своей тяжкой доле - депрессия. Депрессия - это безразличие когда сама жизнь , физическое существование в тягость, нежелание ничего кроме лежать лицом к стенке, а не эмоции типа перепадов настроения и потребности писать картины и следить за красотой тела.

Жизнь, вроде, налаживается, а мне все не то и не так.
ну с этим действительно к психологу. Это субъективное отношение к жизни, в этом можно(нужно) что то менять.
Почему нельзя найти хорошего психолога он-лайн в России ?
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:56   #24
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

В первую очередь нужно пойти к семейному доктору. Они тоже могут провести первичный тест.

Далее, если доктор посчитает нужным, направление к психиатору. В большенстве случаев депрессия это гормональныe нарушения работы мозга и никакой психолог здесь рядом не стоял на начальных этапах лечения. Психиатр сам порекомендует психолога. Ни к каким росиянам не обращаться ни в коем случае. Здесь нет психологов на все случаи жизни - они все имеют узкую специализацию и разныe формы работы для разных случаев.
Это всё очень сложно и я призываю не специалистов не давать здесь советы типа "Ты должна радоваться", которые могуть только усугубить состояние.

Знаю, что послеродовая депрессия встречается часто и хорошо лечится. Надо идти за помощью и не тянуть.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:41   #25
Мара
Заблокирован

Сын кусает до синяков. Больно - плачу.
Это как? Вот с этим - надо к детскому врачу, может психологу. Как он в ясли пойдёт и будет кусать там детей ?
Днем не спит, ни с укачиваниями, ни с соской
А когда ты его отправляешь спать - он хочет спать, есть признаки усталости, или даже признаков усталости нет? Раз днем не спит - значит долго, много спит ночью ?

А когда ты рисуешь, смотришь фильм, готовишь на кухне - ребёнок где и чем занят ?

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А он ни сказать не может, ни изменить ничего не может. Только поплакать может и всё.
Да, опыт не пропьёшь...)
У меня почти два месяца назад родилась масенькая внучечка , и вся тема в мозгу моментально обновилась. У дочки тоже типа сразу через пару дней после больницы попыталась начаться какая то "послеродовая депрессия" , и ей тоже навязали эту беременность муж и его семья, она ещё хотела пару - тройку лет свободы , мне пришлось подсуетиться с этой "депрессией" на 6-12 часов в день , и даже предупредить что заберу ребёнка ...за пару недель всё вошло в колею. Доча у меня патологически спящая с рождения, и весь сыр бор очевидно был из-за недосыпа, а меня она с понтами "не пускала к ребёнку" первые дни .
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:59   #26
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Это как? Вот с этим - надо к детскому врачу, может психологу. Как он в ясли пойдёт и будет кусать там детей ?

А когда ты его отправляешь спать - он хочет спать, есть признаки усталости, или даже признаков усталости нет? Раз днем не спит - значит долго, много спит ночью ?

А когда ты рисуешь, смотришь фильм, готовишь на кухне - ребёнок где и чем занят ?

Да, опыт не пропьёшь...)
У меня почти два месяца назад родилась масенькая внучечка , и вся тема в мозгу моментально обновилась. У дочки тоже типа сразу через пару дней после больницы попыталась начаться какая то "послеродовая депрессия" , и ей тоже навязали эту беременность муж и его семья, она ещё хотела пару - тройку лет свободы , мне пришлось подсуетиться с этой "депрессией" на 6-12 часов в день , и даже предупредить что заберу ребёнка ...за пару недель всё вошло в колею. Доча у меня патологически спящая с рождения, и весь сыр бор очевидно был из-за недосыпа, а меня она с понтами "не пускала к ребёнку" первые дни .
Golda, поздравляю! Вот видишь, и у тебя проснулся бабский инстинкт Здоровья вам и хорошего сна!
Всё вспоминается моментально и это такой кайф.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:01   #27
Анна1984
Новичок

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение

Да, опыт не пропьёшь...)
Днем он спать перестал по той причине, что я отучаю его от соски - раньше все было более менее нормально. Дневной сон - в общей сложности 3.5 часов, ночной - 9. Он играет в манеже недолго - когда я занята. Днем играем вместе - ну, как играем... ему сейчас интересней всего носиться по дому и все хватать))) так что это "догонялки" и "ку-ку"))) Вечером он играет с папой - если у того силы есть после работы, а я немного своими делами занимаюсь.

Кусается... у ребенка его возраста миллион причин для этого может быть. Я подозреваю, что дело в беспокоящих его зубках - он грызет мебель, игрушки... все твердое, прям крокодил))) и делает это не со зла, а наоборот - когда возбужден, рад. Т.е. для него это как игра что ли. Другое дело, что до него не доходит, как ни строжься, что так нельзя. Это угнетает(

К психологу я и так собралась - вы могли мне этого не советовать. Диагностировать депрессию должен он, а направление к нему дать семейный доктор. В любом случае, он должен подсказать - какой специалист мне нужен. ( я надеюсь, что я пока в здравом уме и психиатр мне не понадобится) А к русскому психологу хочу - потому что я вряд ли смогу на иврите грамотно объяснить, что со мной происходит и его вряд ли пойму его, в свою очередь. Я не настолько хорошо знаю язык - от сидения дома тем более порастеряла навык.

Вашей дочери крупно повезло. Может, если бы моя мама была рядом, у меня бы сейчас не было такой проблемы. У меня-то никого не было. В роддоме сестры/братья пришли, поумилялись над катанчиком и все. Муж на второй день после выписки на работу вышел в обычном режиме - у коллеги на работе умер отец. Не было никого, кто помог бы или предложил помощь - хотя мне никто ничего не должен, я понимаю. Так что я и не спала, и ела что попало, и мучалась - во всех смыслах - с грудным вскармливанием. ( Его тут так рекомендуют, прям навязывают аж с роддома. Но никто не учит как правильно это сделать. Включая платного консультанта, увы). Все мои родные - на скайпе, разница пять часов во времени. У сестры у самой малыш и нет времени, мама часто болеет и спать ложится рано. Вот и все. Я не хочу жаловаться - я сама загнала себя в этот угол, меня никто не заставлял уезжать в страну, где у меня никого нет и рожать ребенка, вместо того, чтобы сделать аборт. Это был мой выбор. Просто, если дочь ваша решит на жизнь пожаловаться - расскажите ей обо мне, дурочке))) Всегда есть тот, кому хуже, чем тебе)))

Все. Извиняюсь, что так длинно)
Старый 15.01.2018, 11:34   #28
Sandra
Гуру

У меня почти два месяца назад родилась масенькая внучечка
Вау, поздравляю !!!
здоровья вам и много радости
Sandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:41   #29
Sandra
Гуру

Не было никого, кто помог бы или предложил помощь
есть ли у тебя возможность отдыхать, заниматься чем то кроме ребёнка?
не урывками, а хотя бы пару часов в день посвятить себе?

что насчёт учёбы и работы, какие вообще планы на будущее ?
Sandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:02   #30
Анна1984
Новичок

Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
есть ли у тебя возможность отдыхать, заниматься чем то кроме ребёнка?
не урывками, а хотя бы пару часов в день посвятить себе?

что насчёт учёбы и работы, какие вообще планы на будущее ?
На счет себя я уже писала - рисую, читаю, занимаюсь фитнесом... 2 часа это роскошь, конечно))) но все же лучше, чем ничего)

В Россию планируем съездить летом. После чего сын пойдет в детский сад, а я надеюсь найти работу - просто курить бамбук дома не получится, у нас и так напряженка в материальном смысле. Собственно, потому и садик ждем, а не нанимаем няню. Даже если я найду работу - это вряд ли будет что-то высокооплачиваемое и няня "съест" всю мою зарплату. Так что смысла нет.

Я отучилась во время беременности в ульпане алеф. По профессии я преподаватель, но никогда не преподавала. Так что лучшее, на что я могу рассчитывать - где-нибудь быть продавцом, наверно.
Ответ