Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 19:38   #111
Marksist
Пользователь

Ты сам - инженер, или программист ?
Уже не знаю. Там назывался "инженер-технолог-программист станков ЧПУ". На заводе, куда меня занесло, это было по тем временам самое интересное место - первые приличные компьютеры, приличный по тем временам "тибам" (кад-кам по-"русски"). Здесь "тахнат CNC" - по сути тоже, но статус ниже, считается должность не инженерная, а так, на улице нашли. По специальности работаю практически сразу как приехал, потому и проблемы с письменным ивритом - профессия не заставила сразу учить как положено. Как результат - проблемы с карьерным ростом, за чисто профессиональную деятельность в этой сфере уже платить не хотят, а лезть в начальники не хочется и пугает необходимость бумажной работы.
Старый 28.08.2015, 22:21   #112
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
Вообще-то таки да - Берта Бенц никаким инженером не была - а то, что именно она придумала коробку передач, превратившую прикольную трещотку для фриков ее мужа в "не роскошь, а средство передвижения" - никак не изменило ее статус домохозяйки...

И правильно нобелевку Лизы Мейтнер за деление yрана отдали Отто Гану за методику подтверждения этого открытия - так же, как журналисты справедливо трансформировали название ее докторской диссертации "Проблемы космической физики" в "Проблемы косметической ..." ...
Очень точное замечание. Она придумала коробку передач. Чего она забыла придумать, как эту коробку сделать.

Таблица Менделеева впервые приснилось А.С. Пушкину, но он в ней нихрена не понял. (С) не моё.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.08.2015, 22:53   #113
Olya
Модератор

Это ты к чему?

Я то же не понял. В городе Кацрин был несколько раз.
Роман, Jber, все нормально Jber, ты помнишь того товарища, интересовавшегося Кацрином? Он тоже был, кажется, компьютерщиком, и тоже нырял Вот я и подумала... Рада, что ошиблась.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 22:55   #114
Olya
Модератор

Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Ура, наконец кто-то заметил.

Я, честно говоря, все ждала этого вопроса, или хотя бы вмешательства модераторов. Но нет же, фигушки.

Уважаемые форумчане! Вы не против перечитать первый постинг? Вдруг вспомните что- нибудь по теме?
Мы на двенадцатой странице темы, между прочим
Старый 28.08.2015, 23:03   #115
Zinu
Заблокирован

Ну как же все странно.
Я всего лишь расказывал о своих злоключениях при поисках работы в Израиле, что на 100% укладывается в рамки заявленной темы.
Получал, скажем так, не очень корректные ответы.
Но стоило мне слегка заикнуться насчет женских способностей, как это сразу вылилось в некое подобие холивара со всеми вытекающими.
А что собсно я такого сказал? Неужели вам всем неизвестно, что мозг женщины так устроен, что она наилучшим образом способна выполнять рутинные работы, разного уровня сложности, но рутинные.
Но, как только дело касается созидания и творчества, туда женщин лучше не подпускать!
Уважаемые женщины, просто оглянитесь вокруг себя, кто создал вокруг вас этот современный мир с его средствами передвижения, беспроводными коммуникациями, стиральными машинами, в конце концов!?
Кто вам все это подарил? Кто вас освободил от домашней рутины?
Я уверен, что и этот хренов фалоиммитатор придумал какой-нибудь сексуально озабоченный придурок.
По-моему, даже, гребанное шмотьё, которым вы прикрываете свой зад и то, по большей части, придумывают мужики.
Так что живите и радуйтесь, что мы есть вокруг вас, а будете себя хорошо вести, мы вас еще и любить будем.
Zinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 23:36   #116
Olya
Модератор

Уважаемые женщины, просто оглянитесь вокруг себя, кто создал вокруг вас этот современный мир с его средствами передвижения, беспроводными коммуникациями, стиральными машинами, в конце концов!?
Да-да! Вот прям щас кинемся гуглить, чтоб доказать что белое - это белое

Ну как же все странно.
Я всего лишь расказывал о своих злоключениях при поисках работы в Израиле, что на 100% укладывается в рамки заявленной темы.
Корректные ответы тебе сообщили на собеседованиях, а здесь тебе сказали правду
Старый 28.08.2015, 23:46   #117
Zinu
Заблокирован

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Корректные ответы тебе сообщили на собеседованиях, а здесь тебе сказали правду
Уважаемая, вот, что я вам скажу: уста женщины неспособны изрекать нечто искреннее, чистое и бескорыстное, по определению.

(ну, сейчас начнется...)

ОЙ! так вы еще и модератор?! - женщина облеченная властью - гремучая смесь.

Последний раз редактировалось Zinu; 28.08.2015 в 23:49.
Zinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:54   #118
Барышня
Гуру

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Мы на двенадцатой странице темы, между прочим
Хочешь сказать, я зря надеюсь?
Ладно, не буду.
Старый 29.08.2015, 08:57   #119
Барышня
Гуру

Сообщение от Zinu Посмотреть сообщение
Ну как же все странно.
Но стоило мне слегка заикнуться насчет женских способностей, как это сразу вылилось в некое подобие холивара со всеми вытекающими.
А что собсно я такого сказал? Неужели вам всем неизвестно, что мозг женщины так устроен, что она наилучшим образом способна выполнять рутинные работы, разного уровня сложности, но рутинные.
Но, как только дело касается созидания и творчества, туда женщин лучше не подпускать!
Я уверен, что и этот хренов фалоиммитатор придумал какой-нибудь сексуально озабоченный придурок.
По-моему, даже, гребанное шмотьё, которым вы прикрываете свой зад и то, по большей части, придумывают мужики.
Так что живите и радуйтесь, что мы есть вокруг вас, а будете себя хорошо вести, мы вас еще и любить будем.
Olya, а нельзя ли этот пассаж в раздел "Секс" перенести?
Старый 29.08.2015, 10:54   #120
Jber
Берсюлечка

Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Olya, а нельзя ли этот пассаж в раздел "Секс" перенести?
Какая прелесть этот мужчина! Настолько предсказуем в своем поведении! В своем аплуа обиженного на весь свет. Особенностью таких личностей является неосознанный перенос и подмена понятий! Но действительно, стоит его пассаж перенести в другой раздел, но ни в коем случае не "секс", не дай бог "любовь" и еще более не "дружба". Какая тут связь?

Барышня, а какую работу ты подыскиваешь себе ?

Народная мудрость - быстрее выходных заканчиваются только деньги...
Jber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
linkedin, корот хаим, поиск работы