Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Армия в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 15:26   #11
Istarta
Гуру

Сообщение от Маор Посмотреть сообщение
История это проблема. Слишком много войн и слишком много президентов, не говоря уже о премьерминистрах. Навскидку, чадо четко знало название страны за которое оно якобы готово сражаться. Но этого оказалось недостаточно.
А какие войны она изучала?
Начиная с античных времён? Или только израильские?
Istarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:46   #12
Маор
Гуру

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
В смысле ? Вы уже не на курсе офицеров ?
А фиг его знает. Там очень трудная для моего скромного понимания система.
Если позволите, расскажу когда сам что-нибудь узнаю.
Маор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.05.2013, 00:53   #13
Маор
Гуру

Сообщение от Istarta Посмотреть сообщение
А какие войны она изучала?

Судя по всему никакие. Где-то она ухитрилась получить инъекцию благодаря которой история вызывает у нее аллергию.

Меня это навело на мысль. Что если историю представлять детям в виде мексиканского сериала.
Тогда все медали на олимпиадах по истории будут наши!
Старый 12.05.2013, 01:01   #14
Лошарик
Местная

ухитрилась получить инъекцию благодаря которой история вызывает у нее аллергию
Опа! Похоже мы с ней побывали в одной и той же прививочной Я эту долбанную историю на багрут досдавала через хрен знает сколько лет после окончания школы. Сдала на какой-то минимальный проходной балл и забыла на следующий же день.
Старый 12.05.2013, 01:05   #15
Маор
Гуру

Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
Похоже мы с ней побывали в одной и той же прививочной
Пока не стану говорить ей об этом. Пущай сдаст, потом поддержу вашим месиджем о братстве, вернее сестринстве, шучу.
Старый 12.05.2013, 05:38   #16
Мавпочка
Гуру

Где-то она ухитрилась получить инъекцию благодаря которой история вызывает у нее аллергию.
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
Опа! Похоже мы с ней побывали в одной и той же прививочной Я эту долбанную историю на багрут досдавала через хрен знает сколько лет после окончания школы.
Просто не повезло с учителями. Моя младшая сестра приехала в Израиль в 16 и отучилась здесь с 10-го по 12-й класс. Прошло больше 20-ти лет, а я помню её восторженные рассказы о молоденькой историчке, у которой было очень интересно учиться. Много лет спустя сестра, интересуясь школами для своих подрастающих детей, обнаружила, что эта учительница - ныне директор одного из лучших тихонов Иерусалима.
У моей дочки в хативе в 7-м классе историю преподавали плохо, в 8-м - совсем никак (учительница проболела весь год, заменяли другими предметами), а нынче в 9-м появилась новая учительница, и оказалось, что история - это интересно .
Меня это навело на мысль. Что если историю представлять детям в виде мексиканского сериала.
Среди прочего, эта учительница по некоторым темам показывает школьникам качественные документальные и научно-популярные фильмы. С контрольными по итогам просмотра .
Мавпочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:26   #17
Маор
Гуру

Сообщение от Мавпочка Посмотреть сообщение
Среди прочего, эта учительница по некоторым темам показывает школьникам качественные документальные и научно-популярные фильмы. С контрольными по итогам просмотра
Талантливые люди встречаются, честь им хвала.
В школе где я учился никто не знал географию, была у нас мымра которая ухитрялась отбить желание у всех по части своего предмета, по случаю это была география.

История в общем и целом детям не нравится, они не находят в ней системы, особенно когда их заставляют учить всех премьерминистров и президентов, да еще и помнить кто за кем следовал, по номерам. Скучнейшее занятие, в данном случае я детей понимаю. Так и хочется обратиться к правительствам, мол, ребята, не могли бы вы чуть реже меняться, чтобы вас было чуть поменьше.
Вот российским и белорусским детям кайф......... и ливийским тоже..........
Старый 12.05.2013, 23:45   #18
Лошарик
Местная

Сообщение от Мавпочка Посмотреть сообщение
Просто не повезло с учителями... и оказалось, что история - это интересно
Не уверенна, что дело именно в этом. Учителей было много и разных, но я всегда ненавидела историю, даже когда очень любила учителя и даже когда на самом уроке было интересно. Одно дело послушать занимательный рассказ и совсем другое - зубрить все это наизусть с датами и фамилиями. Ну ни для моих это мозгов. А когда потом это все еще нужно было писать на иврите после двух-трех лет прибывания в стране, я просто забросила это дело и закончила школу с неполным багрутом. Слава Б-гу, в Израиле можно досдавать хоть до пенсии