Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 17:24   #51
Skripka
Prima

Сын безумно увлекся театром,как и я в свое время,мне пришлось его оттуда силой забрать - он готов был там жить,ничем больше не занимаясь,за кулисами,чем повторил моё временное затмение в юности,тоже, между прочим,насильно прерванное мамой во благо.До сих пор он мне не простил.
все остальные секции он стоически сносил, не в силах противостоять харизме, моей.)
Старый 12.06.2012, 18:41   #52
Golda
Гуру

Сообщение от BaR Посмотреть сообщение
Olya правильно говорит - надо помочь выявить талант ребенка. А как это сделать не дав ему попробовать себя в разных ипостасях? Никак. Загоняя ребенка в желаемый родителем коридор, его лишают выбора. Но, оставив расти как траву, его лишают шанса вовремя понять свои таланты, узнать возможности и поверить в себя.
...далась тебе эта трава ))
Мы (с их отцом) - люди очень широких интересов, а их отец - ещё и человек очень широких умений, поэтому с "ипостасями" и без кружков не было особенных проблем, так образ травы померкнет в твоём сознании ?

К этому у меня было ещё два "принципа развития" - не провоцировать, не развивать, не обострять честолюбие, раз, не поощрять занятия искусством, два .
За первое меня нещадно ругали мои родители - дескать, дети ничего не добьются если не будут честолюбивы. У меня была другая теория ...и она оправдалась.

Сообщение от BaR Посмотреть сообщение
У меня мелкому всего 24. Ему вот меньше повезло - не смог ему уделить столько времени и сил, сколько дал старшей - как раз в лихие времена один работал. В госунивере как-то хреново платили, по-этому приходилось "подрабатывать", а не с ребенком заниматься сколько следовало.
ага.
Видишь какой ты на себя умный. Тебе значит можно "не с ребенком заниматься сколько следовало"- а кому то нельзя.
А у меня старшему - 23. Проэкстраполируй сам.
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.06.2012, 20:13   #53
BaR
Мой статус?! Не замужем!

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
...далась тебе эта трава
Это не мое выражение, но если так задело, значит чуешь что к чему.

Мы (с их отцом) - люди очень широких интересов
Ты снова не догоняешь, что тема не о тебе и твоем разнеможном муже, а о мнениях разных родителей как развивать своих детей. Твоя очередная попытка превратить тему в бенефис снова не уместна. Вы воспитывали так, другие иначе - ВСЕ. У нас нет машины времени вернуться и перевоспитать. А уж ждать от тебя слова признания каких-либо ошибок может только идиот.

Тебе значит можно "не с ребенком заниматься сколько следовало"- а кому то нельзя.
Снова не поняла... За то мое отсутствие в его жизни, ВЫНУЖДЕННОЕ, потому-что работал без выходных и праздников зачастую по 16 часов в день, он расплачивается И СЕГОДНЯ. Потому-что на старте у не было такого запаса и форы, какая была у дочери. Та в 11 лет общалась с израильскими учителями на английском и, почти закончив в России 6-й класс (5-й год обучения), пришла в середине мая в израильский 6-й класс, с которым и пошла учиться дальше. Обычно же детей определяют на год младше, чтобы врубились. Она же закончила 12-ти летку в 17 лет. А вот младшему пришлось туго: никто в школе не знал русского языка и ему, шестилетке, приходилось бороться и с языком, и с материалом, и с дебильной марокканкой-училкой, не понимавшей как можно не знать иврит через 4 месяца в стране. Знай бы он материал так, как знала его дочь, он бы меньше пострадал от тупизма киббуцной училки. Это сегодня он трехязычный, отслужил в боевых войсках и продолжает учиться, улучшая багрут и восстанавливая знания. Твой тоже это прошел? Или вы спецы по тылам и складам?

Есть множество простых вещей, которые невозможно объяснить. Во всяком случае словами.
BaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:31   #54
Fedma
Заблокирован

У меня племянники после школы ходят тоже на таеквондо, и дети честно говоря в восторге от этого, очень уж и все нравится. Еще у них по выходным танцы и музыкальная школа.
Fedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:59   #55
Galinka_Malinka
Новичок

По умолчанию Аудиокниги для детей

Хороший вопрос)) Чем больше наблюдаю за своей дочуркой, тем больше убеждаюсь, что дети сами подсказывают, в чем нуждаются))) Вот например сейчас она меня просит сказки ей перед сном читать. Слушает, а потом просит повторить, или чтобы я пересказала конкретную сказку. Мы вместе с ней обсуждаем. Вот я и озадачилась сделать хорошую подборку аудиосказок для детей, которые и успокаивают, и развивают))) Давайте делиться удачными находками))
Galinka_Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ