Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 22:56   #1
Георгий
Пользователь

По умолчанию Сориентируйте по программе

Добрый день. Нашёл такую программу

Обучение и трудоустройство по специальности "Программист JAVA/WEB/мобильных приложений"

http://www.jewishagency.org/ru/profe.../program/40061

Выглядит заманчиво. Даже очень. Правда стоимость часа учёбы в этом тель ран получается в расчёте на 1 ученика странно высокой. Да и непонятно- у них нет начальных требований. Как у них будут проходить практику и трудоустраиваться люди которые до этого с программированием не сталкивались. Программа, так понимаю уже не первый год у них. Какие есть результаты ? выпускники их где работают.

Хочу услышать ваши мнения на счёт программы репатриации этой
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:12   #2
Olya
Модератор

Правда стоимость часа учёбы в этом тель ран получается в расчёте на 1 ученика странно высокой
Стоимость таких курсов вообще высока, но 1200 шек за все - это копейки.

Как у них будут проходить практику и трудоустраиваться люди которые до этого с программированием не сталкивались.
За практику не волнуйтесь, участники будут выполнять какой-то специальный проект, заготовленный компанией, под руководством специалистов.

Компания Тель Ран обязуется всячески содействовать процессу трудоустройства выпускников, выполнивших все требования программы курса и успешно его окончивших.
А трудостраивать потом никто не обязуется, будут только "содействовать".
Но у вас будет крыша над головой задешево, пособие, организованная учеба, совместные мероприятия, общение - не так уж мало. И ивриту вас будут учить усиленно, а кого-то и на работу устроят.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.10.2015, 23:23   #3
Георгий
Пользователь

Стоимость таких курсов вообще высока, но 1200 шек за все - это копейки.
1200 -копейки. Согласен
я про заявленные 177 000. в расчёте на 780 часов на одного ученика. Как то дороговато.

Я вот на счёт чего задумываюсь- для подготовки программистов с нуля до заявленных высот и работы разработчиком времени ИМХО мало. Если наберут ребят без знаний в IT -есть шанс что преподаватель будет вынужден занижать планку. И результат учёбы будет не сильно хорош.

а что обучение на иврите будет по специальности в конце- это конечно плюс.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:37   #4
Olya
Модератор

Я вот на счёт чего задумываюсь- для подготовки программистов с нуля до заявленных высот и работы разработчиком времени ИМХО мало. Если наберут ребят без знаний в IT -есть шанс что преподаватель будет вынужден занижать планку. И результат учёбы будет не сильно хорош.
Для вас не сильно хорош, но это же не специализированный курс для профессионалов. Там четко указаны критерии, значит, учить начнут с нуля.

я про заявленные 177 000. в расчёте на 780 часов на одного ученика. Как то дороговато.
Ну вы же не будете их платить.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:40   #5
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Жена как-то закончила подобную учебу, имея небольшой опыт "до".
Взяли на работу сразу после окончания курса, понятно, не на самый "шококлад", но там (хотя название менялось пару раз) уже лет 15 работает, постепенно продвигаясь.

Могут потребовать подписать обязательство отработать не менее года-полутора-трех. Как повезет. ИМХО, для начинающего в профессии это не большая проблема. Все равно с чего начинать.

Как уже веорно заметили, это субсидированные курсы. Контора получит от государства свои деньши, а ученики участвуют определенным процентом. Это для того сделано, чтобы совсем уж фуфло не лезло.
* - Рэбе, а в пост женщину можно? - Можно, но только нежирную... (с) не моё.
* Любая глупость допустима, но только до первого брандмауэра. (с) 2016.
* Есть два типа людей: те, кто думают о плохом, и те, кто вообще не думают. (с) 2016.
* Люблю доносящийся по утрам с Дженина запах О-этил-S-β-диизопропиламиноэтилметил фосфоната. (с) 2016.
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ