Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 00:08   #1
Gregori
Пользователь

По умолчанию Детский садик.

Хочу рассказать о негативном опыте хождения в детский сад.
Сразу оговорюсь, детский сад из тех которые советуют в интернете. Цена весьма не дешевая. Группа примерно 15 детей на воспитателя и метапелет.

Негатива собственно вылезло 2.
Проблема 1. Нашего ребёнка (2 года) в первые пол дня привыкания, когда за ним должно быть повышенное привыкание 2 раза укусили под правую лопатку, да так укусили что следы неделю не проходили...
Эта же история проявилась сегодня, спустя неделю.
Опять в то же место, под правую лопатку. В добавок нос и губа красные, или теранулся, или "сливу" кто делал, или за нос укусили, непонятно.
В садике есть видео наблюдение.
Т.е. после первой же жалобы родителей, а наша не первая, просматривается запись с камер, смотрится что делала воспитательница и метапелет. Кто кусает детей. Дальше кусающему уделяется повышенное внимание и кусания прекращаются. Если воспитетель и метапелет непонятно чем занимались то с ними проводятся беседы.
В нашем случае нас мягко послали, на запрос видео с камер сказали что кусаться это нормально, что нам дали доступ, хотите смотрите, а им есть чем заняться и выбирать кто там кусал они не будут.

Проблема 2
Была месиба, на которой сфоткали детей и родителей и вывалили эти фотки на фейсбук.
А мы как бы против, разрешения выкладывать наши фото в сеть, мы не давали.
После замечаний что нам это не нравится, нам сказали что в договоре есть пункт что мы разрещаем выкладывать фото на сайт и в фейсбук. Только вот мы договор не подписывали .... , не дали нам его подписать.
Вобщем сказали нам, цитирую близка к оригиналу: "Если вам наши правила не нравятся и вы против чтоб мы ваши фото выкладывали, то персонально ради вас никто ничего выбирать не будет, значит вы нам не подходите."

Вероятно кто подскажет
Есть ли нормальный русский садик в Ришоне?
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 00:22   #2
Olya
Модератор

Может, вам отправить ребенка в обычный ивритский садик?
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.06.2016, 00:38   #3
Gregori
Пользователь

Может, вам отправить ребенка в обычный ивритский садик?
Оля, когда 25 детей кормят с одной тарелки, это ненормально... Пример из обычного ивритского садика под окном, наблюдали лично, пока они тент не повесили. И как бы мест нет...
Старый 06.06.2016, 00:44   #4
Olya
Модератор

Чем таким их кормят с одной тарелки? Ненормально - это хамское отношение к родителям и невнимание к детям. Зачем ребенку искусственная среда, гетто?
Старый 06.06.2016, 08:27   #5
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Gregori

Вероятно кто подскажет
Есть ли нормальный русский садик в Ришоне?
Нормальные РУССКИЕ садики есть даже на Колыме. Зачем для ЭТОГО в ЭТУ даль (не словарь) было?....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:14   #6
Gregori
Пользователь

Чем таким их кормят с одной тарелки? Ненормально - это хамское отношение к родителям и невнимание к детям. Зачем ребенку искусственная среда, гетто?
Я не знаю чем их кормят..., каша наверное. И бутылочки так же, приходят дети каждый со своей бутылочкой, родители стараются, а потом их с одной ложки кормят и видимо даже никому не аукнулось что это ненормально... В то что родители не знают я не верю...
Про гетто не понял. Если намёк на русское гетто, так это кормят с одной тарелки и одной ложкой не в русском садике. В русском в том что были с этим то хоть нормально.
Старый 06.06.2016, 10:17   #7
Gregori
Пользователь

Нормальные РУССКИЕ садики есть даже на Колыме. Зачем для ЭТОГО в ЭТУ даль (не словарь) было?....
Видимо есть важные причины. То что мы видели не в русских и в некоторых русских это жуткая антисанитария. Всё грязное... Мрак... Даже с учётом того что грязное в еде и это органика я не хочу чтоб ребёнок с детства к такому привыкал и считал что это нормально.
Есть и другие причины. Но одной кормёжки с общей посуды достаточно.
Старый 06.06.2016, 12:21   #8
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Моим детям даже в голову не приходило отправить ребёнка в русский сад.
Как можно ТАК подставить ребёнка? Вот выходит он гулять на площадку и не понимает о чём говорят дети вокруг, не понимает тех, кто к нему обращается. Это же ужасно!
Наш в ивритском садике с 6 месяцев. Дома стараемся говорить с ним на русском. В 2+ года он уже знает два языка. Они же в садике учат песни, которые потом и в школе и даже в армии поют Уже сменили 3 садика из-за переездов и всеми были очень довольны. В последнем саду в 1год 8 месяцев вся группа перешла на горшок благодаря воспитателям. Уже и забыли давно, что памперсы были.
Старый 06.06.2016, 13:32   #9
Olya
Модератор

Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Я не знаю чем их кормят..., каша наверное. И бутылочки так же, приходят дети каждый со своей бутылочкой, родители стараются, а потом их с одной ложки кормят и видимо даже никому не аукнулось что это ненормально... В то что родители не знают я не верю...
Про гетто не понял. Если намёк на русское гетто, так это кормят с одной тарелки и одной ложкой не в русском садике. В русском в том что были с этим то хоть нормально.
Я не верю, что их кормят кашей с одной тарелки и одной ложкой. Родители поубивали бы. Что-то вы там, наверное, не разглядели. И даже если в этом конкретном садике так - в других иначе. Мои дети были в ивритских садиках. Младший с 10-ти месяцев. 4 воспитательницы на группу. Обычный садик ВИЦО, не частный. Полностью согласна с постом Тайной.
Ответ