Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 11:54   #21
Olya
Модератор

Оттуда следует что до дохода семьи с 2-мя детьми в 5200 шек. положена добавка из пособия, и женщины с детьми до 2-х лет - освобождаются от отметки на бирже труда.
Это что-то новое? Мой давний опыт говорит о прямо противоположном.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:37   #22
mmm
Гуру

Всё правильно.
Дин в хешбон шнати.
Засунуть в бл.
Оттуда тебе засунут пинкас микдамот.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.06.2016, 13:50   #23
Торин
Пользователь

Кроме того, как я понимаю, у нас в Израиле никто не ходит и не предупреждает БЛ о том что временно не работает...БЛ с этим само разбирается и присылает письмо: что, по нашим сведениям, ты не работал с ... и по ...., и должен за эти месяцы выплатить такую то сумму, прийди к нам и мы порешаем про форму оплаты ) Поэтому они просто не поняли чего он припёрся поперед батька в пекло .
Спасибо за консультацию.
Наверное ключевые слова "в Израиле никто не ходит и не предупреждает БЛ о том что временно не работает".

Я решил, что надо прийти, так как я совершенно не хочу чтобы мои долги копились, потом мне какие-то письма присылали и предлагали разбить на платежи. Если я в состоянии платить, так я лучше заплачу сразу, а не буду ждать "письма-счастья". Тем более разбивать что-то на платежи при нормальном состоянии дебетного счета. Сумма долга не испарится, так что, с точки зрения планирования личных финансов, лучше платить сейчас, пока еще в доход входят разные пособия от государства типа "арендных", пока налоги еще низкие, чем получить крупный счет тогда, когда все это счастье испарится.

Так что наверное я приду в БЛ через время, как у меня выдастся свободное утро и порешаю этот вопрос, настойчиво потребовав русскоязычного клерка, чтобы все обьяснить. А то действительно проблема такая: "Я знаю, что все правильно сказал на иврите, но меня не поняли по сути")))

Последний раз редактировалось Торин; 07.06.2016 в 13:54.
Торин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:08   #24
Лошарик
Местная

Наверное ключевые слова "в Израиле никто не ходит и не предупреждает БЛ о том что временно не работает".
Не знаю на счет никто, но когда я оставив работу пошла учиться, то сообщила об этом в БЛ по телефону. Кажется, они попросили послать по факсу справку из универа. Где-то через месяц получила домой по почте книжечку квитанций для помесячной оплаты. Кстати, интересная политика (хотя, может это уже изменилось, а может и раньше было только для студентов) - если в определенном месяце отработал всего несколько часов и за тебя заплатили, например 10 шек БЛ, ты уже ничего не должен за этот месяц

Последний раз редактировалось Лошарик; 07.06.2016 в 17:11.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:17   #25
Olya
Модератор

Кстати, интересная политика (хотя, может это уже изменилось, а может и раньше было только для студентов) - если в определенном месяце отработал всего несколько часов и за тебя заплатили, например 10 шек БЛ, ты уже ничего не должен за этот месяц
Это для всех так.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:26   #26
Лошарик
Местная

Это для всех так.
Учту на будущее Хотя, надеюсь, что уже не пригодится. А в первые годы учебы было выгодно подработать день-два в месяц "машгихой" на психометрии или позаклеивать конверты в "мазкируте"
Старый 08.06.2016, 08:17   #27
mmm
Гуру

Еще раз.
Правильно было тут уже написано.
Скачать ,
А
Потом.
Заполнить бланки дин вэхешбон шнати и послать в бл.
Не надо никда ходить.
По результатам рассмотрения их получите или не
Книжку помесячных оплат.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:43   #28
Golda
Заблокирован

Не надо никуда ходить.
...он не может, ему же надо объясниться, самовыразиться ...русский ментал

А то действительно проблема такая: "Я знаю, что все правильно сказал на иврите, но меня не поняли по сути")))
проблема другая - что тебе хочется говорить и чтобы тебя поняли )
В то время как ты молча должен заполнить правильный бланк и молча его сунуть в правильное место Можно даже по инету )

Я решил, что надо прийти
...почему ты не решил что надо почитать сайт БЛ ?

Если я в состоянии платить, так я лучше заплачу сразу,
ну так и откладывай сразу 170 шах. в мц, под подушку ), в чём проблема то ?
Благими намерениями устлана дорога в ад )

если в определенном месяце отработал всего несколько часов и за тебя заплатили, например 10 шек БЛ, ты уже ничего не должен за этот месяц
...и даже - если отработал всего несколько минут . Ты или "работающий" или "неработающий"
Поэтому, Торин, умнее работать хотя бы час в месяц , и сэкономить 150 шек. в мес. Пока что ты потерял три недели, а БЛ платить всё равно должен )
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:46   #29
Golda
Заблокирован

Это что-то новое?
Это то что написано на сайте БЛ для сейчас.
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:36   #30
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
...
...и даже - если отработал всего несколько минут . Ты или "работающий" или "неработающий"
Поэтому, Торин, умнее работать хотя бы час в месяц , и сэкономить 150 шек. в мес. Пока что ты потерял три недели, а БЛ платить всё равно должен )
Подозреваю, что найти ОФИЦИАЛЬНУЮ приработлу на час в меясяц тоже не так уж просто - роботодателю возьни больше, чем толку за этот час...
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ