Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Секс , дружба , любовь
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 08:05   #131
Golda
Заблокирован

Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Но любовь к детям не вписывается во все стандарты.
То что обычно называют любовью к детям - является родительским эгоизмом.

Пример любви к детям - мать Высоцкого, которая отдала его на воспитание отцу и военно-полевой жене, с которой он вернулся с фронта и к которой ушёл от семьи.
На вопрос Рязанова - почему, она ответила : так ребёнку было лучше, и та женщина могла дать ему потрясающее воспитание.

Есть такой фильм, американский, по моему так и называется " Мать", там мать исчезает из жизни дочери чтобы ей не мешать.
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 08:18   #132
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

Голда, так в войну, бывало, матери ради спасения детей отдавали их в чужие семьи. Но все это было во имя любви и ради ребенка. А отказаться из-за ребенка потому, что он вырос не такой, какой хотелось бы нам видеть- это несколько иные вещи. Мы их такими сделали, это наше порождение. Иногда бывает больно и обидно, никто не ранит так больно, как свои дети, но мы их продолжаем любить
Реклама
Старый 26.11.2016, 09:29   #133
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Нужно научиться говорить родителям: «Я это дерьмо слушать не хочу»
http://labkovskiy.ru/efiry/nuzhno-na...shat-ne-hochu/
Старый 26.11.2016, 17:32   #134
Barbaris
Гуру

Barbaris

Резкая нетерпимость к старым родителям
.
Golda

Что тебя удивляет ?... Что оно мешает и портит настроение ?
Голда, ты меня иногда приводишь в недоумение. То ты вроде умная женщина, то ты на белое говоришь черное.

И она , конечно, выспрашивает долго и нудно как у тебя дела, как на работе, как в семье
она выспрашивает, конечно. И я вполне умею в нескольких предложениях сказать, что все в порядке, так, что у нее не возникает сомнений. А у меня не возникает желания сказать ей какая вам разница и какое ваше дело. Вполне достаточно правдоподобно сказать, что все нормально, добавить две-три подробности, которых ей хватает и на щас, и на обдумывание в долгосрочной перспективе.

интернет ей в помощь. Или бабушки-старушки на лавочке.
А если у неё уже склероз и маразм - то дом престарелых.
Не, спасибо, конечно, за твою заботу, но пока они сами решают что им и куда им, без таких " умных доброжелателей".

.это она все 15 лет такой "старый человек" или только сейчас ?
только сейчас, несколько лет как. До этого в течение многих лет регулярно вкладывала на счет сына приличные суммы ( у них и пенсия, и российская пенсия, и квартирные у деда, а живут в амидаре).

Ей нет 80-ти лет, это не старый человек , это нормальный человек с нормальной соображаловкой и присущим себе интеллектом . Там старое только тело. Может быть сниженный слух - и то по телефону то он как раз слышит лучше, почти нормально. Так что "плохо слышать, забывать, бекать - мекать, долго формулировать пока выскажет" - это её натура, такая - была всю жизнь её сына, и это ему давно действует на нервы.
Голда, вот по всем пунктам - мимо. Просто ни одного попадания.
Как-то ты на танк очень смахиваешь, очень грубо и напролом.
Кстати, насчет всеобщей молодости в 80 лет и всеобщих идентичных симптомах и ощущениях - это ты смешно танком проехалась.
Голда, если все так просто, почему ж тогда все не начинают болеть одинаковыми болячками в один день и не мрут всем скопом одновременно?
И соображалка, Голда, у всех по-разному работает, у кого-то с ранних лет в отключке, а кто-то до последних дней в светлом уме. И слух по-разному, и речевое изъяснение по-разному. Странно, что ты этого не замечала раньше

там две метапелет должны быть. Достаточно чтобы пойти с ними и поставить себе новые зубы + всё остальное.
Кому должны? Там нет никаких метаплот, они сами вдвоем себя обслуживают. И покупки, и уборка,и все остальное. Они пока что не хотят чужих людей в доме, пока справляются сами, как могут. Легитимно? Имеют право? Да, Голда, от сына ничего не требуют, а то ты прям распереживалась за него бедного
Старый 26.11.2016, 19:22   #135
zolono
Местный

До этого в течение многих лет регулярно вкладывала на счет сына приличные суммы
они испортили ребенка, описание неразумных людей читаю, а голда все точно пишет как по мне
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ