Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 10:18   #801
Total
Пользователь

Про " рыбку половить"..- не раз слышал,что в Канаде запросто так практически и нельзя н где толком...
Total вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:50   #802
Eugene.K
Пользователь

Сообщение от Total Посмотреть сообщение
Про " рыбку половить"..- не раз слышал,что в Канаде запросто так практически и нельзя н где толком...
От моего дома до реки 10минут езды. Когда я жил в городе, то до реки ехал примерно столько же. Ловить можно не только вне города, но и внутри города, причём вдоль всей набережной километров под тридцать длинной.
Главное, чтобы найти доступное место и парковку недалеко. Ну а вне города, есть примерно 100000озер, это если не выезжать из Манитобы.
В пределах часа, полутора от города есть множество заповедников и озер, рыбацкие поселки, где можно снять напрокат моторку со всеми причендалами, включая сонары и спининги, снять в рент рыбацкий домик.
Доми стоит примерно 100$ в сутки, столько же сколько и лодка.
Единственное что вам потребуется это приобрести за 30$ лицензию на год.
Кроме того, есть бесплатный рыболовный журнал с пояснениями и ограничениями на количество той или иной рыбы, в том или ином водоеме, которую вы можете забирать домой. Например, запрещено брать осетра. Запрещено брать более четырех сомов, и не больше чем 64см. Запрещено брать судака свыше 65см и не больше 10штук. Тоже самое со щуками, но можно брать одну щуку свыше 80см. А вот в другом месте, запрещено брать более десяти судаков, от 45см и до 65см. То есть нужно отпускать всех судаков которые между 45см и 65см. Длинной.
Карпов можно брать безлимитно. Есть и другие рыбы безлимитные, но большинство можно брать штук по 5-10. И это надо еще поймать)))
Например, я хожу на рыбалку с сыном. Ему, до 16-ти лет не нужна лицензия, но ограничения все равно действуют. Так мы можем брать столько рыбы, что нам, в принципе столько не нужно. Например, жена просит принести только карпа или драмма, и если я выловил сома или щуку, то просто отпускаю.
Но небольших рыбешек, годных для таранки, я все равно забираю. В этом году засолил штук тридцать крупных таранек, сантиметров по 30-40 каждая.
Но бывают дни что клева нет вообще, а то и недели. А бывает что вытаскиваешь слишком крупную рыбеху с которой делать нечего, потому что мясо уже старое и может отдавать тиной. Тогда можно просто сыоткаться и отпустить. За рекордную рыбу могут дать премию до 10000$. Размеры рекордных и трофейных указаны в журналах. Нужно сфоткать с сантиметром и послать по указанному адресу. Три года назад мой сын поймал трофейного голдая(42см). Трофейные голдаи начинаются с 38см, а рекордный 46см.
Пацану прислали диплом с регистрацией как "Мастер рыбак" до 12-ти лет, внесением в список рыбаков Манитобы и фотографию с рыбой поместили в журнале, и прислали бронзовую медаль.
За три трофея можно получить золотую медаль. Не позолоченую а именно золотую. У него в классе еще у одного мальчика был подобный диплом за трофея. Мне это уже не особо интересно, а вот ребенку, конечно в кайф.
Вот, на днях поехали на рыбалку во время дождя и я застрял в грязи. Только утром приятель вызволил пикапом... Так что приключения те еще...
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Омар Хайам
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2016, 23:13   #803
Роман
Местный

И в Канаде плохо без зимней резины : https://www.youtube.com/watch?v=0BhhsEuYXZQ
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ