Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 19:17   #21
Sandra
Гуру

Olya, как вариант можно рассмотреть архитектуру ландшафтов( אדריכלות נוף).
это конечно, не биотехнологии, но неплохая востребованнвя профессия.
если пойдёт своё дело , то на хлеб с маслом будет.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:31   #22
Golda
Заблокирован

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
оптометрист, что-то в таком духе
туда почти как на медицину требования. Дочка знакомой на клинаит тикшорет хочет, туда психометрию чуть ли 700 надо.
...на оптометриста - можно в Открытом универе без всякой психометрии и багрута

"Ма ата роце лийет ше тие гадоль?" (с)
...ну, я могу привести в качестве примера начальника своей дочки, который без всякого универа имеет подряд на работу на тройке заправок Еллоу - и доход порядка 16 тыс. в месяц. " Гадоль" - это - "видеть нишу" - а без этого - да, только инженером - на них большой спрос

откровенная нелюбовь к технике
...вот это никогда не пойму. Почему нелюбящие технику и математику - должны становится врачами ? Если человек не хочет разбираться в технике - как он может разбираться в человеке - который - тоже техника - только на сто порядков круче ...
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.02.2012, 19:37   #23
Golda
Заблокирован

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
Получал столько же, сколько начинающий программист.
Все не могут быть программистами.
Да и программистов - как собак нерезанных ...котируются только классные. Я знаю начинающих программистов, работающих за минимум.
Старый 22.02.2012, 19:47   #24
Golda
Заблокирован

Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
как вариант можно рассмотреть архитектуру ландшафтов( אדריכלות נוף)
а где на это учится ? мне для дочки интересно
Старый 22.02.2012, 19:52   #25
Sandra
Гуру

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
Все не могут быть программистами
и не все, кто могут, хотят))

а где на это учится ?
в Технионе есть факультет, который котируется.
есть ещё и михлалот.
если нужны подробности, могу узнать.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:33   #26
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

только инженером - на них большой спрос
Инженеров сейчас - как собак нерезаных. И платат им нынче мало. Инженеров без опыта берут на 6000 зарплату, если повезет найти. В центре зарплата 12-13 тысяч тем, кто с огромным опытом и не дурак. Ету работу нужно любить, знать и постоянно учиться. Если нет технического склaда ума и тяги к технике - ни в коем случае не тратить жизни на изучение вышей математики, физики, теоретической механики, начертательний геометрии, сопромата и прочих крышесрывательных дисциплин
Инженер - не пкида_отсидел_и_ушел. В итоге таки должен получиться стоящий продукт

А еще можно зайти на сайт Техниона и прослушать лекции для первого курса андасы.
Старый 22.02.2012, 23:49   #27
Маор
Гуру

Позвольте вопрос.
Как сын относится к частному предпринимательству? В принципе как относится?
Дело в том, что у меня есть несколько примеров молодых людей которые оказывались перед подобной дилеммой выбора, и пришли к выводу, что зарплата не их путь решения жизненных проблем.

Например, дочка моих друзей занимается бизнесом в области продаж предметов "искусства", образование получает параллельно, как подстраховку, на случай если бизнес сорвется или станет не слишком рентабельным.

Сын знакомых занимается бизнесом и параллельно учится в Технионе, по его словам это подстраховка , если бизнес загнется, то он перейдет на зарплату, если не загнется - то благодаря полученному образованию сможет выйти на более высокий уровень.

Офффф.
И мальчик и девочка о которых шла речь выше умеют делать своими руками нечто, и это продают в том числе. Этому учились, девочка многие годы, мальчик пару лет.

Честь и хвала их родителям. Например, мое чадо нифига не умеет делать из того, что можно было бы продать. Моя вина - не научил.
Максимум, умеет зашпаклевать и покрасить свою комнату, положить несколько десятков плиток перед умывальником на клей для керамики, сменить прокладки в смесителе воды для ванной, просверлить несколько отверстий, вбить в них дюбели и вкрутить шурупы, чтобы подвесить пару полок или несколько картинок, провести телефонный кабель вдоль стены пришпандорив его клипсами...........ну и еще пару мелочей........НО это сегодня не продается и не может лечь в основу бизнеса.
И даже умение разбираться в чертежах которыми снабжаются дивайсы для сборки дома, тоже не слишком актуально сегодня.

Навскидку, сегодня одна из самых востребованных услуг - "заберите у меня чадо, плачу почасово и щедро".
И это невзирая на новый закон о бесплатном образовании с трех лет ( не берусь утверждать, что воспроизвел называние закона близко к тексту).
Маор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:29   #28
Olya
Модератор

Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
как вариант можно рассмотреть архитектуру ландшафтов( אדריכלות נוף).
Я его даже на гину посмотреть на цветочки вытащить не могу, какой ноф?
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:34   #29
Olya
Модератор

вот это никогда не пойму. Почему нелюбящие технику и математику - должны становится врачами ?
потому что сабж любит биологию и околомедицинские науки, с удовольствием учился на курсах медбратьев, и еще он, ужас-ужас, наслушался всякого про духовность, это связано с восточными единоборствами, и ему это еще и нравится. Ему нравится спортивная медицина, но это 15 лет учебы...
Старый 23.02.2012, 00:38   #30
Olya
Модератор

Вот я вам скажу, мне даже неудобно как-то... Ему подходит быть тренером, учителем, но ведь на этом в наше время не зарабатывают. Минъаль асаким учат все, кто не знает, чего хочет, потом и заработки как повезет.
Я знаю, что щас придет сюда Эспер и расскажет про какого-нить международного тренера, гребущего миллионы, но мы же тут реально рассуждаем.
Очень грустно, что все настоящее так низко ценится, кроме компьютерных цацек.
Ответ