Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты > Дизайн
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 11:28   #21
Iren ADLER
Гуру

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
предпочла фабричное
так никто и не заставляет, каждому свое, кому то антиквариат, кому то фабричное, как у всех, а кому то эксклюзив.

это на любителя
да, и на карман
Iren ADLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:33   #22
Olya
Модератор

Сообщение от Bubele Посмотреть сообщение
Правильно Olya заметила, почему коллекцию машинок мужики встречают восторженным ревом,
эээ... это щас у меня коллекция фоток всевозможных Поршей, Мерседесов и прочих мазератти последних моделей, украшенных физиономиями моих муЩин Машинка белая, машинка серая, машинка красная, желтая...
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2013, 11:36   #23
Olya
Модератор

Если для детей, то это как обычный игрушечный магазин, что ли? Тогда в чем прикол? Что это сделано не на фабрике, а вручную? Я б своим детям предпочла фабричное, честно говоря. Во всяком случае, когда мои дети были маленькими, то недостатка в разнообразии хороших игрушек не было.
конечно, в этом и прикол, что каждая вещь - индивидуальность. У двух сваляных из шерсти игрушек будут совершенно разные физии, характер. Взрослые тоже покупают. Смотришь - получаешь удовльствие.
Старый 01.10.2013, 11:40   #24
Olya
Модератор

Сообщение от Iren ADLER Посмотреть сообщение
да, и на карман
таки да. На выставке игрушек в ТА пару лет назад на всякие даже бумажные поделки были такие цены, что можно было бы скупить целый прилавок в обычном магазине.
А художественно сделанные куклы, которые я видела в жж у одной российской художницы из глубинки продаются за полтыщи долларов минимум. Эти все цацки - большая кропотливая работа.
Старый 01.10.2013, 11:50   #25
Skripka
Prima

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
Во всех случаях есть все: и труд, и мастерство исполнителя, и пошлость.
Это все нормально, и пошлость давно стала нормой жизни.
__________________________________________________ ____
Каждый выбирает для себя
вот так вот процитировать было бы уместней.

Здесь в иллюстрациях, кроме пошлости,нижние две картинки вульгарны.Есть все таки разница.

Просто и пошлость и вульгарность вызывают одно и то же отталкивающее чувство , поэтому смешались в представлении.

А что мы тихо высказываемся тут?Давайте прикрепим опрос сверху.Для сопоставления вкусовых предпочтений
"Пошло-стильно","мой вкус- не мой","обставил бы интерьер ребенку".

Хотя , опять таки ,дело в подаче материала и от кого она исходит- это влияет на восприятие. Некоторые выставочные работы демонстрируют собой ИМХО, пошлость ,пустоту, безвкусицу их изготовителей,они не имеют идеи,даже коммерческой.Неужели там все бызоговорочно были такими или это такая выборка?

Есть коммерческий сайт, ориентированный на подобный стиль, так вот там "еще чуть-чуть и будет пошло",но эта черта никогда не переступается,ИМХО.Я имела в виду Лизбет Даль,она - лучшая иллюстрация, по-моему.

Кстати, я была намедни в детской одной девочки,розавинькой всей: стены, кровать с балдахином,прикроватный коврик с тумбочкой , с зайцами и рюшами и куклами.Это кошмар,в котором невозможно жить - вызывает рвотный рефлекс на входе.

Видимо,это какой-то модный бзик в воспитании - потакать несформированному вкусу своего ребенка, убивая его сразу и навсегда.
Старый 01.10.2013, 12:03   #26
Skripka
Prima

А что не всем нравится, так это и понятно. Нет такого предмета, чтобы всем одинаково нравился. Но демонстрируется мастерство, умение, руко-делие. Что в этом плохого?
ну если по этому критерию....
и много ты встречала людей, который ходили бы с кислой миной по дворцу Дожей,Версалю,Петергофу? Почему это нравится большинству?
Старый 01.10.2013, 12:17   #27
ESeid
эмпирик

Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности
видишь ли, я пока не готов признавать Вики за мерИло ценностей, да и за энциклопедический словарь - тоже. Поэтому предлагаю обратиться к более релевантному и академическому изданию:
Толковый словарь русского языка по редакцией
С.И.Ожегова, Н.Ю.Шведовой:

ПОШЛЫЙ - -ая, -ое; пошл, пошла, пошло. Низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый.

Вот то, что мы с тобой видели на картинках ИА - это и есть безвкусно-грубые поделки.
как очень точно сказала "человек от искусства" Skripka:
Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
Это кошмар,в котором невозможно жить - вызывает рвотный рефлекс на входе.
Других критериев и не надо, по-моему. То, что это нравится Olya-е - не показатель: она является ярким подтверждением тезиса, что культура воспитывается средой обитания, а не школой.
Офф-топ: кстати, это - поразительный момент. Как может человек, получивший художественное образование и тонко чувствующий цвет и форму, настолько не иметь вкуса в предметах искусства...
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:18   #28
Olya
Модератор

Здесь в иллюстрациях, кроме пошлости,нижние две картинки вульгарны.
Если ты про дерьмо есейда, так эти иллюстрации преследовали лишь одну цель, и мы все ее знаем. Не вижу смысла вообще это обсуждать и сравнивать в этой теме.
Старый 01.10.2013, 12:22   #29
ESeid
эмпирик

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Если ты про дерьмо есейда
между прочим, оба этих дерьма неоднократно награждались и и премировались. не исключаю, что теми же искусствоведами, которые судят и розавинькие лялечки.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:33   #30
Olya
Модератор

Некоторые выставочные работы демонстрируют собой ИМХО, пошлость ,пустоту, безвкусицу их изготовителей,они не имеют идеи,даже коммерческой.Неужели там все бызоговорочно были такими или это такая выборка?
Читаем о проекте:
Сообщение от Iren ADLER Посмотреть сообщение
На прошлой неделе в Москве была выставка формула рукоделия.
Международная выставка-продажа "Формула Рукоделия" является уникальным и самым масштабным проектом для России, целью которого является популяризация различных видов хобби и созидательного досуга в обществе, объединение различных групп бизнеса и развитие индустрии рукоделия и творчества в России!
Нигде не сказано, что это коллекции Лувра или Эрмитажа.
Кому-то понравится, он тоже захочет заняться выпиливанием лобзиком или вышиванием крестиком - одна из целей будет достигнута.
Ответ