Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты > Дизайн
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 22:32   #11
Peacemaker
.44-40 WCF

Отправить сообщение для Peacemaker с помощью ICQ

Это сколько же пустого нефункционального места должно быть на кухне, чтобы подобное делать? Или я чего-то не понимаю? На керамику впоследствие всегда можно крепить всякие устройства для подвески и хранения, а на энто стеклышко - фуя, не так ли? То есть - чисто эстетический оргазм, без всякой пользы для дела.
Старый 04.01.2014, 09:38   #12
Jber
Берсюлечка

Я подозреваю, что крепить на это тоже можно. Алмазным сверлом наверняка можно сверлить и стекло.
А зачем присверливать в кухне на стены все новые и новые подвесы? Ну подвесил набор ножей (предусмотри сразу), у меня привешены подвесы для специй, инструментов и т.д. на специальной трубе вдоль керамики, на которую можно повесить все, что захочется и менять конфигурацию хоть каждые полчаса. До сих пор мне никак не мешал установленный на шаише набор ножей в деревянной подставке.

И потом, суровые условия мужской кухни - это из другого разряда. Там можно и очаг в пещере соорудить и отлично управляться. В кухнях профессионалов тоже стекла нет.

Народная мудрость - быстрее выходных заканчиваются только деньги...

Последний раз редактировалось Jber; 04.01.2014 в 09:42.
Jber вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2014, 10:55   #13
ESeid
эмпирик

Сообщение от Jber Посмотреть сообщение
Алмазным сверлом наверняка можно сверлить и стекло.
очень не рекомендую делать это с закрепленным на стене стеклом: почти наверняка треснет по самым неожиданным направлениям.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:31   #14
Olya
Модератор

Я подозреваю, что крепить на это тоже можно. Алмазным сверлом наверняка можно сверлить и стекло.
Не, стекло не сверлят в подвешенном состоянии. Его и на фабрике-то сверлят не просто так, а специально укрепляют, и водой при этом поливают, в общем, это не процедура для дома. Тем более, что я подозреваю, что стекло сначала полготавливают, просверливают нужные отверстия под розетки (как сказал Рои), а потом обязательно закаляют ("зхухит мехусемет"), иначе это просто опасно.
В приведенной ссылке показан не лучший вариант, но в инете есть много красивых стеклянных панелей для кухонь и даже для комнат, (слово "фартук" мне в этом контексте кажется не очень подходящим). В принципе, особо много места не требуется, можно использовать то, что есть:

Насчет подвешиваний, так Jber права, можно купить штангу, укрепить ее и подвешивать что хочешь, но, насколько я знаю, это очень непрактично. Все время покрываются пылью и жиром все подвешенные предметы. У меня половники подвешены к сетке с посудой, но из-за того, что мы редко ими пользуемся, они тоже так пачкаются. Но это дело вкуса, конечно. В любом случае можно просто приклеить к стеклу нужные подвесы. Мы и плитку ни разу не сверлили для таких целей.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:31   #15
Jber
Берсюлечка

Я не вижу причин сверлить стеклянный фартук. Кроме как в случае, когда заранее не было предусмотрено положение никелированной/нержавеющей трубы для подвески инструмента.
У меня самой куча подвешенных причиндалов. Все они отлично моются теплой водой со средством для мытья посуды. Более того, я это делаю регулярно, и висит у меня это в районе печки. Так в том районе все покрывается налетом и мыть надо в любом случае. Зато все под рукой и мне удобно. Вот когда поменяю кофе-машинку на какую-нибудь Неспрессо и освободится угол, то повешу еще. А как появится лишняя деньга, то и еще что-нибудь сотворю.
Кстати, стеклянные панели в спальне - это интересно. У нас в спальне есть стекло на пресловутом шкафу с телевизором. Очень эффектно смотрится.

Народная мудрость - быстрее выходных заканчиваются только деньги...

Последний раз редактировалось Jber; 04.01.2014 в 13:38.
Jber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:35   #16
Olya
Модератор

Сообщение от Jber Посмотреть сообщение
Я не вижу причин сверлить стеклянный фартук. Кроме как в случае, когда заранее не было предусмотрено положение никелированной/нержавеющей трубы для подвески инструмента.
У меня самой куча подвешенных причиндалов. Все они отлично моются теплой водой со средством для мытья посуды. Более того, я это делаю регулярно, и висит у меня это в районе печки. Так в том районе все покрывается налетом и мыть надо в любом случае.
Да и в этом случае стекло не будут сверлить, а крепить как-то иначе, например, через кухонные ящики.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 07:30   #17
Peacemaker
.44-40 WCF

Отправить сообщение для Peacemaker с помощью ICQ

Я подозреваю, что крепить на это тоже можно.
Зачем? Это же декоративные панели? Предполагается эстетический оргазм, а не завешивание инструментом.
Да вот ты и сама пишешь:

От себя добавлю - панели не позволяют внести никаких изменений в первоначальное планирование, даже мелких. Уверенность, что таких изменений вообще никогда не понадобиться, меня несколько удивляет. Сродни уверенности в незыблемость бытия.

Отсюда вопрос - как у нас с пониманием прочитанного? Ибо вопрос был:

Это сколько же пустого нефункционального места должно быть на кухне, чтобы подобное делать?
Перевожу на понятный язык - во сколько должен обойтись никому не нужный выпендреж? Ибо выражается в неиллюзорных квадратных метрах не только стенки, но и пола. "Американскую" кухню, пожалуйста, в качестве примера не приводить, ибо это уже не кухня, а салон, а там требования к эстетике несколько другие... Да и ту лепят, в большинстве случаев, именно от недостатка площади под полноценную кухню.

Впрочем, ответ получен:

В кухнях профессионалов тоже стекла нет.
Ибо нефиг. Функция рУлит.

Последний раз редактировалось Peacemaker; 05.01.2014 в 07:47.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 08:02   #18
Bubele
Гуру

От себя добавлю - панели не позволяют внести никаких изменений в первоначальное планирование, даже мелких. Уверенность, что таких изменений вообще никогда не понадобиться, меня несколько удивляет. Сродни уверенности в незыблемость бытия.
Не из любви к стеклянным панелям, а токмо что из принципа вгляделась я в интерьер своей кухни, которую планировала самолично лет 5 назад. Какие были задуманы розетки и кручочки, такие и воплотились. За все эти годы ни единой дырочки в стенке не добавилось. Все приобретаемое находит свое успокоение место или на шаише, или в ящиках.
Вот последних мне судорожно не хватает, кухня откровенно маленькая. Но если мне взбрендится над плитой или над мойкой, а тем более над столом поменять кафель на стеклянчатую панель - в моей кухонной жизни, буквально, ничего не ущемится. Так что вопрос исключительно в личных вкусах.
Bubele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 08:25   #19
ESeid
эмпирик

а с учетом пытливости разума мужа топикстартера и его же неугомонности... Вполне можно будет ожидать темы типа: "Как, не повреждая стеклянной панели, разместить под ней центр голосового управления полетами метлы по кухне".

Какие были задуманы розетки и кручочки, такие и воплотились. За все эти годы ни единой дырочки в стенке не добавилось.
значит, ты - женщина-консерватор по сути своей, и не любишь кардинальных изменений, максимум - косметические. Есть и другие, по духу близкие к джинам из "1001 ночи": им бы города рушить или дворцы возводить...
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 09:13   #20
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
Есть и другие, по духу близкие к джинам из "1001 ночи"
Или из ПНвС (типа использованного для нейтрализации абсолютно удовлетворенного кадавра)...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ