Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Армия в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 21:35   #1
Olya
Модератор

По умолчанию Трагическая гибель "русского" солдата.

ЦАХАЛ скрывает причины трагической гибели "русского" солдата

Военная полиция (МЕЦАХ) ведет расследование по факту гибели новобранца ЦАХАЛ Даниэля Вайсмана, тело которого было обнаружено во вторник (14 января) ночью на территории базы ВВС Израиля в Хайфе.

Командир базы, где служил солдат-репатриант, рассказал его родителям, что причины гибели солдата остаются невыясненными.

Отец 18-летнего новобранца ЦАХАЛ Даниэля Вайсмана, тело которого было обнаружено во вторник (14 января) ночью на территории базы ВВС Израиля в Хайфе, отправил сыну несколько смс-сообщений, не зная о том, что Даниэль совершил попытку суицида.

"Почему ты не отвечаешь на телефонные звонки? Где ты находишься? Что случилось? Как ты себя чувствуешь? Позвони в полицию и скажи им, что тебе отказали в предоставлении медицинской помощи, – писал обеспокоенный отец своему сыну. - Я люблю тебя. Не бойся и не волнуйся. Мы тебе поможем".

СМС-сообщения были отправлены с телефона отца пострадавшего военнослужащего примерно в пять часов утра, уточняет Второй канал ИТВ. К тому времени тело погибшего было обнаружено его сослуживцами.

Этот ужасный случай не дает мне покоя. есть два момента. Первое - в армии действительно есть проблема попасть к врачу по желанию солдата, особенно тирона (новобранца). Я это хорошо помню по службе сына, когда такой же мальчишка, как он, решал, нужен ему врач или не нужен. И позднее у меня была возможность убедиться в подобном на примере знакомой девочки. В то же время отказ в мед. помощи является грубейшим нарушением (если не преступлением), и служба жалоб армии наказывает за подобное.
Второй момент - отсылание СМСок. Мне все время кажется, что, если б этот несчастный мальчик звонил отцу, а не посылал смски, то отец сумел бы помочь ему. Я понимаю, почему отец находится в таком ужасном психологическом состоянии. Вероятно, он больше всего страдает, что не увидел послания вовремя. Если б мальчик позвонил, то отец бы проснулся (я так думаю). Я уже не раз сталкивалась со случаями, когда посылали смски, рассчитывая, что я постоянно слежу за телефоном. Какая-то напасть, дети постоянно пишут их, вместо того, чтоб позвонить и сказать что-то, и это уже стало заменой нормального общения. Иногда приводит к необратимым последствиям в самых разных случаях

Последний раз редактировалось Olya; 17.01.2014 в 21:39.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:32   #2
поцелуй М
Заблокирован

Первое - в армии действительно есть проблема попасть к врачу по желанию солдата, особенно тирона (новобранца). Я это хорошо помню по службе сына, когда такой же мальчишка, как он, решал, нужен ему врач или не нужен.

Если бы каждый новобранец решал самостоятельно, нужен ему врач или нет, две трети солдат - сачковала бы по надуманному поводу... служить кто будет?
поцелуй М вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.01.2014, 02:36   #3
Skripka
Prima

...
Старый 18.01.2014, 08:13   #4
ksk2005
Пользователь

Сообщение от поцелуй М Посмотреть сообщение
Если бы каждый новобранец решал самостоятельно, нужен ему врач или нет, две трети солдат - сачковала бы по надуманному поводу... служить кто будет?
Пусть кто хочет тот и служит. На месте папаши надо было прирезать командира такого.
ksk2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:49   #5
Jber
Берсюлечка

Полностью согласна с проблемой смс. Особенно посылать смс ночью вместо звонка. Представила себя не дай бог в такой ситуации и захотелось удавиться

Народная мудрость - быстрее выходных заканчиваются только деньги...
Jber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:59   #6
Димыч
Гуру

Отправить сообщение для Димыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Димыч с помощью Skype™

Сообщение от поцелуй М Посмотреть сообщение
А кто решает?
И что будет этому кому-то за неправильное решение?
Старый 18.01.2014, 12:12   #7
Olya
Модератор

Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
А кто решает?
И что будет этому кому-то за неправильное решение?
Кто решает? В первую очередь - ховеш, т.е. один из служащих солдат. Например, мой сын тоже сделал в армии такой курс, примерно в середине службы, и был ховешем. А когда он был в тиронуте, в какой-то шабат приболел, до Бикур рофэ было сложно добраться и я его отправила обратно с целью, что он на месте уже пойдет к врачу, и дала с собой лекарства. Так его неделю до врача не допускали! С температурой, с кашлем, он обязан был участвовать в занятиях, пока во время бега не упал и видно было, что он в ужасном состоянии, и присутствовавший тогда офицер сам отправил его к врачу. Дотянули до тяжелого бронхита, дома никогда до такого не доводили. Я с тех пор поняла - в плохом состоянии в армию ребенка не возвращать ни в коем случае, неизвестно, когда к врачу попадет.
В другом случае с моей знакомой, когда ее тоже не допускали к врачу, пришлось позвонить мефакедет и оставить сообщение, что если не отпустят, то пожалуюсь в службу жалоб. Вот тогда сразу все решилось. Как и с моим сыном, пришлось звонить к командиру и требовать.
Если родители солдата обращаются к командиру, то все решается очень быстро, родители реально имеют вес в этих вопросах, а если ребенок в стране один и некому за него заступиться, то могут быть большие проблемы, особенно если он не обладает особой наглостью.
Старый 18.01.2014, 12:13   #8
Olya
Модератор

Сообщение от Jber Посмотреть сообщение
Полностью согласна с проблемой смс. Особенно посылать смс ночью вместо звонка. Представила себя не дай бог в такой ситуации и захотелось удавиться
Вот, ты понимаешь.
Старый 18.01.2014, 12:17   #9
Bubele
Гуру

Представила себя не дай бог в такой ситуации и захотелось удавиться
Это точно ...

Полностью согласна с проблемой смс. Особенно посылать смс ночью вместо звонка.
Я в последнее время столкнулась с этим поветрием - переписываться, вместо того, чтобы позвонить и обговорить все, что требуется. Что это - экономия денег? Откуда такая страсть к переписке?
Bubele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:42   #10
Olya
Модератор

Я в последнее время столкнулась с этим поветрием - переписываться, вместо того, чтобы позвонить и обговорить все, что требуется. Что это - экономия денег? Откуда такая страсть к переписке?
Да я тоже давно то же самое говорю. Причем сейчас связь подешевела, а раньше за смски приходилось отдельно доплачивать, получалось, что минута разговора, при котором можно сказать гораздо больше, чем за десяток смсок, обходилась гораздо дешевле.
Ответ