Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 13:10   #1
seregatj
Новичок

По умолчанию установление отцовства

в 1985 году в Советском Таджикистане в городе Душанбе мой биологический "отец" будучи в официальном браке зачал меня на стороне от обычной дет-домовской женщины. , в 1986 году мама обратилась в Советскую Юридическую консультацию города Душанбе и юрист порекомендовал матери подать на статус матери одиночки сказав ей что доказать отцовство будет очень трудно (статус давал какие то материальные льготы) так же со слов моей матери она постоянно просила у "отца" помощи на ребенка, но тот всячески избегал ее, в 1992 году когда в Таджикистане началась гражданская война , отец ( Еврей по Галахе) со своей молодой женой и сыном эмигрировал в Израиль, мы же с матерью остались в Таджикистане. Первый раз я увидел отца в 2001 году когда мне было 16 лет. Он приехал навестить родину, он сказал мне что не воспитывал меня поэтому не может нести никакой ответственности. Через Израильскую службу поиска людей я нашел его адрес и телефон и очень часто звонил ему и писал, но ни на одно письмо не получил так и не одного ответа, а все телефонные разговоры заканчивались грубым оскорблением в мой адрес. Второй раз мне удалось пообщаться с ним в 2006 году, мне было 21 год. Отец взял копию моего паспорта сказал что будет мне помогать но так я больше о нем ничего не слышал. На сегодняшний день мне 29 лет я живу в Латвии у меня есть семья моему сыну 2 года и 8 месяцев. В октябре прошлого года я хотел наладить отношения с отцом познакомить его с внуком, позвонил ему но в ответ опять услышал унижения в свой адрес. Эта обида подтолкнула меня подать иск об установление отцовства, так как мои ресурсы ограничены что бы нанимать адвоката из Израиля, я подал иск по месту жительства в суд Видземского предместься города Риги. Судья иск отклонил и попросил перевести его на иврит и нотариально заверить, после того как я это сделал был открыт гражданский процесс, и ответчику из суда отправили в Беэр-шеву письмо в котором попросили в течении 30 дней объяснений. Я попросил приятеля из Израиля дать запрос в МВД и выяснилось что отец сменил адрес, теперь ему отправили на новый адрес, и судебное заседание назначено на 4 ноября в Риге...вот такая история...хотелось бы узнать мнение смогу ли я доказать справедливость или нет.
seregatj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 13:32   #2
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

seregatj,а чего ты хочешь-то?
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2014, 13:33   #3
seregatj
Новичок

хочу вписать отца в свидетельство о рождении
Старый 05.04.2014, 13:35   #4
seregatj
Новичок

хочу что бы отец пошел в МВД и сказал что у него есть.
Старый 05.04.2014, 13:46   #5
leonber

хочу что бы отец пошел в МВД и сказал
Думаешь, чиновникам он скажет что-то иное, чем тебе лично?
Впрочем - если ты письменно обязуешься в обмен на это признание взять на себя обеспечение его достойной старости...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
Старый 05.04.2014, 14:16   #6
Bubele
Гуру

В октябре прошлого года я хотел наладить отношения с отцом познакомить его с внуком, позвонил ему но в ответ опять услышал унижения в свой адрес. Эта обида подтолкнула меня подать иск об установление отцовства,
Обида - плохой советчик. Вы взрослый человек, самостоятельный, семейный, ребенка воспитываете. Ваша жизнь сложилась без участия биологического отца. Для чего вы раз за разом к нему обращаетесь? Если он не желал иметь с вами дела раньше, то почему он изменит свое поведение сейчас? Какой суд его заставит? Алименты вам уже не положены, а любовь и прочие чувства по суду не получают.
Вам, наконец, стоит повзрослеть и перешагнуть через детский комплекс неполноценности. От этого будет намного больше пользы, чем от судебных решений. Материально вы от признания отцовства ничего не выиграете.
Bubele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:25   #7
Olya
Модератор

Сообщение от seregatj Посмотреть сообщение
хочу что бы отец пошел в МВД и сказал что у него есть.
Это ничего не даст, т.к. ты уже совершеннолетний. В удостоверение личности (теудат зеут) вписываются дети до 19 лет (кажется, не знаю точно), в любом случае он за тебя ответственности не несет.
Разве что ты хочешь иметь возможность репатриироватся в Израиль, тогда признание отцовства необходимо.

Впрочем - если ты письменно обязуешься в обмен на это признание взять на себя обеспечение его достойной старости...
Это врядли, т.е. отец не платил на него алименты, но иди знай, как жизнь повернется. Вдруг потом при оформлении отца в дом престарелых понадобится участие детей.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:39   #8
leonber

Это врядли, т.е. отец не платил на него алименты
Что прав он не имеет - это ясно, но он и не стремится урвать хоть какую-то зацепку, которая может и сработать с особо сердобольной судьей при виде прибегшей к нему немощи - каким бы эта немощь ни был засранцем в с свои цветущие годы...
Вообще-то есть о чем тут порассуждать и о другой стороне старшего поколения, а также вспомнить ходившую три десятилетия назад среди кобелирующих иудеев пубертатного возраста поговорку - но зачем же гостя походя обижать...
(c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 05.04.2014 в 14:48.
Старый 05.04.2014, 14:39   #9
Lotus
Гуру

Разве что ты хочешь иметь возможность репатриироватся в Израиль, тогда признание отцовства необходимо.
Ну мне кажется здесь собака и порыта
Lotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:41   #10
leonber

Ну мне кажется здесь собака и порыта
Ну вот - весь кайф поломал - как будто дал почитать двухстраничный дайджест перед походом в театр на Мышеловку Агаты Кристи...
(c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 05.04.2014 в 14:49.
Ответ