Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 22:18   #21
OSoka
Местный

Опять же, можно на праздники родителям подпевать на сабантуях - пение очень сближает*
Сабантуи бывают разные Мои, бывало, в четыре руки играли и пели:" Трудно жить без друга мне, Пеструха, одному....". Весело было. А когда я играла, мне собака наша подпевала, грустно, правда. ))
OSoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 22:30   #22
ESeid
эмпирик

Сообщение от OSoka Посмотреть сообщение
Если и правда, хочет ребенок музыку, то лепестрическое не надо. А, вдруг, у ребенка талант пропадает. Дайте ему инструмент хороший, настоящий. Не понравится-продадите.
ну, и кто его, недоучку, купит, если на пианине лабать не может?
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Не, здесь тебе не там
Мелкую моторику можно развивать не за 100 долларов в месяц, а за сотню шекелей в ближайшем матнасе на кружке керамики, где как раз и компания творческая подбирается, и в плане моторики, может, даже больше возможностей, там и движения, и разные материалы.
А так, оно, конечно, у шестилетнего ребенка будет гораздо меньше оставаться времени на пиво и курение во дворе
правильно! Там, в матнасе, он научится и пиво пить, и курить, без всяких дворов. А вырастет - художником станет, тогда ему мелкая моторика понужней мозгов будет. Пиво разливать на-троих точно всю жизнь будет, зато. На коньяк-то он хрен заработает, мелкой-то моторикой...
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2014, 22:45   #23
OSoka
Местный

Эх...
Инструмент у меня был старинный, немецкий, с мягко нажимающимися пожелтевшими клавишами...а звук! Какой там синтезатор...
OSoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 22:49   #24
Olya
Модератор

мелкая моторика понужней мозгов будет
ваще-то мелкая моторика как раз мозги и развивает А за пиво разливать отвечает "крупная" - там координация нужна. Впрочем, кто щас пиво на троих разливает? Обычно только коньяк
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 22:58   #25
Barbaris
Гуру

Глянь хоть и на яд2 - там прямо с фото и с названиями, посмотри потом характеристики и выбери по желанию.
Сильно навороченое не надо, если ребенок только начинает заниматься, то вполне хватит обычного органита. Ну про полную клавиатуру - это конечно, это правильно. И чтоб была она динамическая. Это - минимум желательный. Ну там функция записи, метронома и т.д. - это щас обычно у всех есть, надо просто проверить, чтоб работало.
Тебе, главное, преподавателя надо хорошо выбирать. Вот это действительно важно. Хорошо бы,чтоб у преподавателя было образование тутошнее в том числе. И хорошо бы, чтоб и тамошнее Ибо тутошнее дает навык обучения детишек игре на органите именно ( это отдельная система обучения,отличная от ф-но), а тамошнее - дополнит еще и ф-но, что тоже важно и таки даст эту самую моторику и умение владеть левой рукой, как надо для ф-но.
Но вообще главное, конечно, это личность преподавателя, умение найти контакт, не насиловать, как насиловали в сов.муз.школе, а проводить урок в радости и интересности - так, как тута с дитями цацкаются
Ибо если будет по-совецки насиловать, то долго вы не продержитесь, дитя резко перехочет и даже может навсегда.
Так что ты эта...следи, чтоб после урока у ребенка не было негатива.

OSoka

Специальность, конечно, изучают с преподаваелем, а хор, муз.литературу, сольфеджио-тоже по одному? Может, в Израиле и поют хором в одиночку, но что-то я сомневаюсь.
Тут не так, как там раньше, тут другая система обучения и вообще муз.школ, это частное владение и т.д.

Последний раз редактировалось Barbaris; 24.06.2014 в 23:01.
Barbaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:05   #26
roue
Местный

Огромное СПАСИБО ВСЕМ участникам дискуссии .
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 05:59   #27
Periowave
Заблокирован

Сообщение от roue Посмотреть сообщение
Огромное СПАСИБО ВСЕМ участникам дискуссии .
потом расскажи что купил
Periowave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:08   #28
Bubele
Гуру

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Тут не так, как там раньше, тут другая система обучения и вообще муз.школ, это частное владение и т.д.
Я училась "там". Дети моей сестры учатся "тут". В плане коллектива, друзей, общения - абсолютно тоже самое. Дети занимаются серьезно и с удовольствием, и у них полно друзей из музыкалки. Так что в этом плане все в порядке.
Я согласна с тем, что нужно озаботится хорошим преподавателем, это первостепенно. Заодно препод и присоветует, где купить и что подходит, потому как опыт у них, к ним с такими вопросами постоянно пристают.
Старый 25.06.2014, 09:06   #29
Olya
Модератор

Bubele, может, дети постарше 6 лет? И в местах концентрированного скопления русских? У нас я могу на пальцах посчитать случаи, когда мне приходилось слышать о детях, обучавшихся музыке в Израиле, за все годы. Ну очень большая редкость в наше время.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:17   #30
ESeid
эмпирик

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Bubele, может, дети постарше 6 лет? И в местах концентрированного скопления русских? У нас я могу на пальцах посчитать случаи, когда мне приходилось слышать о детях, обучавшихся музыке в Израиле, за все годы. Ну очень большая редкость в наше время.
ты уверена, что живешь не в Уганде?
Среди моих знакомых сабр вообще нет тех, кто не учился бы музыке сам и не учил бы ей детей. Механик мой - вообще погибель: сам поет, четверо сыновей играют профессионально на фоно, гитарах, ударных. Домашний ансамбль, блин, как его жена выдерживает.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ