Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Армия в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 21:27   #1
jeka1985
Новичок

По умолчанию какие сроки по факту дают за дизертирство?

Здравствуйте,

Очень прошу подскажите кто что думает:

Мне 29 лет, 10 лет назад мне в Израиле закрыли границу, я пришел в военкомат и прошел мед. проверки. Попросил дать мне возможность выехать за границу на пару недель, мне дали подписать бумагу о том, что я обязуюсь вернуться и предупредили, что будут проблемы если не вернусь. Я не вернулся, вот уже как 10 лет. Сейчас встал вопрос ехать в Израиль. Я готов отсидеть, вопрос сколько могут дать? Много людей пишут, что могут и 28 дней дать на удивление, израильский адвокат сказал, что дадут 1 месяц за 1 год прогула, а за хорошее поведение сократят 30% срока. По закону знаю, что 3 года могут дать....

Вы не слышали подобных историй сколько люди получали? Я приеду с весомыми документами: у меня несколько лет болела и умерла сестра, так же до этого болела бабушка из-за того, что её сын повесился, я так же женат уже 3 года в Украине и я так же студент третьего курса в университете, все эти документы в подробностях есть, адвокат говорит что это может сократить срок.

Я понимаю, что никто не владеет информацией сколько дадут, я просто пытаюсь составить статистику и подвести некую черту среднего арифметического срока в подобных случаях..

Буду благодарен за любую информацию!! Живу в Украине, готовлюсь ехать где-то в ноябре.

Заранее благодарю всех, кто отзовется

P.S.: я готов отслужить тиранут если надо, никогда отказывался и не отказываюсь служить, мне правда надо было уехать из-за проблем.
jeka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:41   #2
Снегурбубер
Мишка на сервере

Жека. Самое... неумное, сорри... что можно было сделать - это задавать подобные вопросы на непрофильном форуме. Какая, к лешему, статистика? К адвокату, бегом, быстро...

"Это даже не бумага, которая все выдержит. Это файл..."
© Рома Воронежский
Снегурбубер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.09.2014, 21:44   #3
Додж
Человек сраньшего времени

Много людей пишут, что могут и 28 дней дать на удивление, израильский адвокат сказал, что дадут 1 месяц за 1 год прогула, а за хорошее поведение сократят 30% срока. По закону знаю, что 3 года могут дать....
Ну допустим даже три года дадут, (чего еще никогда ни с кем не случалось), - так что ж? Ведь у нас тюрьма хорошая, чистая и вкусно кормят, в отпуск отпускают и дают учиться, а беспредела не наблюдается и никого особенно не форшмачат. А вобщем до суда дело не дойдет. Никому ты здесь не нужен в качестве заключенного. Тут за неумышленное убийство в пьяном виде по неосторожности несколько месяцев дают.
Старый 09.09.2014, 21:46   #4
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Много людей пишут, что могут и 28 дней дать на удивление
Ну, 28 дней - это, скорее, за самоволку - со своевременной повинной, пока с пожарными и милицией искать не начали...
А нарваться на "красную лампочку" на паспортном контроле - пожалую, самый неприятный вход в эту историю...
Пожалуй, как-то заранее минимизировать проблемы можно попытаться, явившись предварительн сдаваться в консульство - с объяснительной и приложенными к ней упомянутыми отмазками. Гарантий тебе армия никаких все равно не даст, но хоть какая-то зацепка у адвоката для последующей борьбы за снисхождение появится...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:48   #5
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Ведь у нас тюрьма хорошая, чистая и вкусно кормят, в отпуск отпускают и дают учиться, а беспредела не наблюдается
В шестерке, помнится, случился бунт из-за того, что охрана в столовой все вентиляторы в помещении направила на себя, любимых...

А вобщем до суда дело не дойдет. Никому ты здесь не нужен в качестве заключенного.
А твоя рука, попавшая в передачу - машине что, очень нужна?...
Шестеренки вертятся - и им дела ни до чего нет...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 09.09.2014 в 21:50.
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:11   #6
Снегурбубер
Мишка на сервере

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
Пожалуй, как-то заранее минимизировать проблемы можно попытаться, явившись предварительн сдаваться в консульство - с объяснительной и приложенными к ней упомянутыми отмазками. Гарантий тебе армия никаких все равно не даст, но хоть какая-то зацепка у адвоката для последующей борьбы за снисхождение появится...
Разумно. Сдаваться действительно лучше еще в Киеве.

"Это даже не бумага, которая все выдержит. Это файл..."
© Рома Воронежский
Снегурбубер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:39   #7
jeka1985
Новичок

Сообщение от Снегурбубер Посмотреть сообщение
Жека. Самое... неумное, сорри... что можно было сделать - это задавать подобные вопросы на непрофильном форуме. Какая, к лешему, статистика? К адвокату, бегом, быстро...
Несколько адвокатов мне сказали, что ничего уже сделать не могут, максимум могут отложить арест на 72 часа за $5000....
Старый 09.09.2014, 22:40   #8
jeka1985
Новичок

я был в посольстве несколько раз и даже в военкомат писал - мне через месяц ответили из военкомата, что только прилетать и славаться надо. Родителям моим пару дней назад в военном информационном бюро сказали, что я автомат свой не продал и никого не убил и таких как я много, сказали что мне светит 4 месяца от силы, но можно ли им верить.....
Старый 09.09.2014, 22:42   #9
jeka1985
Новичок

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
Ну допустим даже три года дадут, (чего еще никогда ни с кем не случалось), - так что ж? Ведь у нас тюрьма хорошая, чистая и вкусно кормят, в отпуск отпускают и дают учиться, а беспредела не наблюдается и никого особенно не форшмачат. А вобщем до суда дело не дойдет. Никому ты здесь не нужен в качестве заключенного. Тут за неумышленное убийство в пьяном виде по неосторожности несколько месяцев дают.
хотелось бы верить, но слишком легко звучит.. я на иврите не умею читать уже спустя 10 лет, говорят на израильских форумах полно такой инфы..
Старый 09.09.2014, 22:44   #10
jeka1985
Новичок

В Киеве нельзя сдаться, я к ним ездил, они не имеют права меня брать на территоррии другой страны насколько я знаю, поэтому предлагают самому лететь в Тель-Авив
Ответ