Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты > Дизайн
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 17:47   #1
Andrey_N
Пользователь

По умолчанию Почему обои на стены клеят только в России?

Уважаемые господа,
скажите мне, Вы в своих квартирах в Израиле обои клеите или нет?

Я как-то привык именно к такому способу оформления интерьера квартиры, и мне неуютно в помещении с крашенными стенами. Но, как я понял, нигде, кроме как в России, о таком способе отделки стен вообще не знают (хотя обои вроде как производят не только у нас). Нам необходимо отделать квартиру в Греции, мы довольно долго пытались объяснить, что мы хотим их шершавые как наждак крашеные стены заменить на оклеенные обоями, так и не смогли объяснить, что это такое, когда бумагу клеят на стены и зачем это делают.

Может быть есть какие-то причины, например, в жарком климате они плохо держатся на стенах и т.п.?
Andrey_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:56   #2
roue
Местный

Сообщение от Andrey_N Посмотреть сообщение
Уважаемые господа,
скажите мне, Вы в своих квартирах в Израиле обои клеите или нет?

Я как-то привык именно к такому способу оформления интерьера квартиры, и мне неуютно в помещении с крашенными стенами. Но, как я понял, нигде, кроме как в России, о таком способе отделки стен вообще не знают (хотя обои вроде как производят не только у нас). Нам необходимо отделать квартиру в Греции, мы довольно долго пытались объяснить, что мы хотим их шершавые как наждак крашеные стены заменить на оклеенные обоями, так и не смогли объяснить, что это такое, когда бумагу клеят на стены и зачем это делают.

Может быть есть какие-то причины, например, в жарком климате они плохо держатся на стенах и т.п.?
В Израиле есть обои, и есть обойные магазины и видел я тех квартир с обоями НО
Выбор в тех магазинах куцый, цены на обои как будто они немного из золота, поэтому думаю окрасить гораздо дешевле будет.
А по поводу плохо держаться на стенах... С чего б? Бумага же. Дышит. Плесень на и под обоями заведется с таким же успехом как и на и под краской. Насекомые? - Клей же есть специальный.
У меня есть только одно объяснение: культура-с.
Я б вот стеновыми панелями обзавелся бы и натяжным потолком НО с первым вообще напряг со вторым цены на золото дешевле. Такие дела.
А вообще в этом плане Израиль "впереди планеты всей" - именно в кавычках. Весь шлак тут, новые вещи если и появляются - то по цене +300%.

Последний раз редактировалось roue; 04.11.2014 в 18:00.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.11.2014, 18:00   #3
Andrey_N
Пользователь

Стеновые панели из ПВХ очень вонючие, да и это совсем эконом-класс, скорее вариант дешевого офиса. А стеновые панели из натурального дерева и т.п. - это дорого слишком. Я уже думал евровагонкой обить.
Там, возможно, окажется, что обои никто никогда не клеил, не везти же мне маляра из России для этого
Старый 04.11.2014, 18:04   #4
Andrey_N
Пользователь

На мой взгляд, крашеные стены хороши только тем, что можно дешево оперативно перекрасить. А в остальном - любая трещинка по штукатурке сразу видна (под обоями - нет), очень легко посадить пятно, вмятину, черную полосу (как от ботинка) и т.п. Хорошие виниловые обои гораздо практичнее. Хотя у меня дома в детских комнатах - только бумажные, не виниловые. Они менее практичны конечно.
Старый 04.11.2014, 18:05   #5
roue
Местный

Стеновые панели из ПВХ очень вонючие, да и это совсем эконом-класс, скорее вариант дешевого офиса. А стеновые панели из натурального дерева и т.п. - это дорого слишком. Я уже думал евровагонкой обить.
Там, возможно, окажется, что обои никто никогда не клеил, не везти же мне маляра из России для этого
На ПВХ и дереве выбор панелей заканчивается?
Возможно и окажется.
Старый 04.11.2014, 18:10   #6
Andrey_N
Пользователь

На ПВХ и дереве выбор панелей заканчивается?
А что еще можно посмотреть?
Старый 04.11.2014, 18:12   #7
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

иди на Буграшов в ТА, там целый ряд магазинов обоев, красоты неописуемой. Раз есть магазины, значит, есть и покупатели.
Старый 04.11.2014, 18:12   #8
roue
Местный

На мой взгляд, крашеные стены хороши только тем, что можно дешево оперативно перекрасить. А в остальном - любая трещинка по штукатурке сразу видна (под обоями - нет), очень легко посадить пятно, вмятину, черную полосу (как от ботинка) и т.п. Хорошие виниловые обои гораздо практичнее. Хотя у меня дома в детских комнатах - только бумажные, не виниловые. Они менее практичны конечно.
Закрашивают локальные дефекты - вот и весь ремонт. Красят в основном белым, потому как цветные краски "потом" трудно подобрать. Хотя я покрасил все комнаты в разные цвета и остатки храню - подкрашиваю иногда. Трещенки шпаклюются и тоже краской.
Одно плохо - если стены не ровные, а у меня таки не ровные и выровнять их стоит как новая машина, то обои все таки скрасят а панели вообще нивелируют этот недостаток.
Старый 04.11.2014, 18:15   #9
Andrey_N
Пользователь

Обои, особенно "вспененные", очень даже маскируют неровности стен. Но я думал, что неровные стены - это только в бывшем СССР в домах советской эпохи.
Старый 04.11.2014, 18:15   #10
roue
Местный

А что еще можно посмотреть?
MDF например или тот же Винил. Ну и про запах - если суровый Китай, то да, но зачем же не купить че нить лучшее?
Ответ