Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Евреи кто они
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 02:51   #1
Чудак
Заблокирован

По умолчанию Еврейский парадокс.

Евреи...
Часть 1 - Еврей это звучит гордо и почетно
Часть 2 - Еврейский парадокс

Еврейский парадокс.

В предидущей первой части темы о нас евраях :" Еврей - это звучит гордо и почетно", я на конкретных примерах и фактах описал огромные достоинства евреев - Ум, Талант ,Изобретательность , Целеустремленность , Трудолюбие, Умение заглянуть в глубь проблемы и др , что делает нас избранной нацией ,Солью земли. Знать и помнить об этом ( но не зазноваться !) должен каждый еврей . В условиях на протяжении тысячь лет гонений , антисемитизма , стремления нас уничтожить это грело нас , позволяло не потерять веру в себя , было спасательным кругом , помогавшим нам держаться на поверхности воды и не утонуь ,не исчезнуть, не сдаться. "Я самый умный" считает большинство из нас . Это парадокс - для себя хорошо , хотя и эвучит плохо.
Но диалектика - наряду с огромными достоинствами , нам присущи и серьезные недостатки .Знать , помнить о них ., бороться с ними -так же крайне важно , ибо это огромная опастность для нас .
Об этом парадоксе -редкой глупости на фоне большого ума , эта заключительная, вторая часть темы о нас евреях :"Еврейский парадокс" , думаю , не менее значимая чем первая
Это очень , очень горькая и неприятная тема. Но делать вид что мы это не видим и не знаем глупо и преступно

В современных евреях сидит какой то дикий глупейший дух самоуничтожения . Тысячи лет нас преследовали , стремились уничтожить — мы выстояли. Тысячи лет прцветал и процветает дикий антисемитизм — он только сплачивал евреев , укреплял их самосознание . уничтожить не мог — мы выстояли. Сталин и Гитлер стремились окончательно решить еврейский вопрос — но уничтожить нас не смогли — мы выстояли !

А сегодня перед нами евреями стоит во весь рост вопрос -быть или не быть? И причина тому — стремление самим уничтожить себя , действовать себе всюду во вред, откреститься от своего еврейства.

Тысячи лет евреи мечтали о своей стране -«завтра в Иерусалиме !» И этот день наступил . И что же ? Нет в мире на деле никого, кто был бы так опасен Израилю , большей опасности для Израиля , чем сами евреи . Внутри страны они смертельно воюют между собой в погоне за мелкой личной сиюминутной выгодой ,З0 партий в малюсенькой стране стремятся уничтожить друг дрега , уничтожают свою страну изнутри , а в галуте вообще почти не думают о своей стране — Израиле ,на деле почти ничем не помогают ему, голосуют за его врагов , уничтожают свою страну- Израиль снаружи

Антисемитизм » против евреев»/ понятие включающее в себя целенаправленное «против» евреев , от дикой зоологической ненависти . стремления их уничтожить , сжечь в газовых камерах, до стремления преднамеренно ненавидеть , навредить , дистанциироваться , унизить по национальному и расовому признаку .Как не печально аутоантисемитизм не только существует , но и широко распространен. Этому в значительной степени способствует то ,что в ментальности многих евреев генетически сидит какой то" гнилой либерализм» — либерализм в самом плохом и гнусном смысле этого слова , а также порожденное многовековым галутом стремление как то лично «выжить и выйти в люди» любой ценой .даже ценой своей нации и страны

В России они пархатые жиды , а в Израиле и Америке — русские, русские патриоты . Исламские фанатики их взрывают , хотят снести Израиль с лица земли — а половина Израиля призывает их «понять.» В США 80% евреев голосуют за таких , как Обама . В Голливуде, масс-медиа . на Уолл Стрите они богачи -и одновременно первые антиамериканцы ,антиизраильцы «разоблачающие» Америку и Израиль. Сталин хотел евреев уничтожить , а среди евреев порядком » сталинистов » . Кахане — предатель Израиля, Рабин -его патриот итд.

Этот парадокс прослеживается всюду .Очень многие евреи в масс- медия , начиная от владельца израильского интернет-форума до владельца «Нью Йорк Таймс» в своем большинстве только иногда на словах выражают «заботу»о евреях , об Израиле и США, а на деле всячески работают на его врагов . Практически всяеврейская «русская» русскоязычная масс — медия , в основном прямо или косвенно , оплачиваемая Москвой ,по существу существует в Израиле и США только для того , чтобы подорвать сионизм, оторвать евреев от Израиля и Америки , разжечь в них ностальгию по России. вогнать в русское гетто и ряды пятой колонны. Это им отлично удается.

Большинство амерканских и русских евреев ассимилируются , стремятся забыть о своих корнях ,бегут от еврейстав за спокойной жизгью. 74% женятся или выходят замуж за представителей других наций . «Половинки», евреи по Галахе часто ярым антисемитизмом стремятся «оббелить» себя , скрыть свою «неполноценность»

В Израиле и США многие евреи беженцы из СССР и России. чьи родственники сгорели в Освентциме или погибли в сталинслих лагерях -«русские» . живут в русском гетто , не ходят в Америку и Израиль, воспевают Путина , восторгаются Сталиным — типичная пятая колонна , проповедующая антиамериканизм и антиизраилизм

В Израиле многие евреи всячески стремятся подавить религию , цементирующую нацию, насадить безидейность, трусость , идею после меня хоть потоп .Большинство израильтян проповедует крайне левые взгляды . Патриотических партий просто нет .О борьбе с палестинцами и арабами только говорят , но практически очень мало что делают , проповедуют «мирное сосуществованте» , идеи Осло, капитуляцию, отдачу территорий . В США всячески открещиваются от своего еврейства,стесняются его , всячески поддерживают и голосуют за его врагов , стремящихся уничтожить Израиль и евреев. Синдром Аксельрода , Эммануэля , Голдстона широко распространен среди «просвeщенных» евреев. В СССР труднее всего было работать еврею если его начальник еврей. Еврейский патриотизм виден и слышен только в разговорах евреев на кухне. А в жизне многие евреи всеми силами пытаются откреститься от своего еврейства, показать ,что они святее Папы римского. Евреи в первых рядах «правозащитников» тех кто хочет евреев уничтожить.

Сегодня самоуничтожение Израиля и еврейства -частный случай самоуничтожения США, Европы , современной цивилизации . Основная причина всего — лжедемократия , полностью не соответствующая природе человека , разлогающая его, обрекающая его на капитуляцию варварам , например, исламским фанатикам, фашистам или коммунистам .
Свобода трактуется как вседозволенность, анархия , власть толпы — охлократия. Свобода трактуется как разрушение морали ,, разрушение религии и выработанных тысячилетиями законов и устоев человека . Сегодняшняя «Цивилизация» — это превращение самих по себе прекрасных понятийкак «равенство». «политкоррекность», «либерализм» и др в полную свою вонючую противоположность .

«Нельзя уподобляться тем кто хочет нас уничтожить силой , мы выше этого , мы «культурные, цивилизованные» люди . все надо решать полюбовно , путем уступок и братания. А то что было в Торе . — Око за око, зуб за зуб , с волками жить , по волчье выть — так это от темности и опиума религии.

В итоге у современной цивилизации и демократии и прежде всего евреев нет идеалов , цели , идей -один дух наплевизма . как то прожить сегодняшний день, както самому не погибнуть , приспсобиться любым путем, пусть даже ценой своей страны и соплеменников, прежде всего подзаработать, поскольку все продается и покупается — а завтра хоть потоп. Отсюда трусость, готовность лизать сильному зад, неудовлетворенность пустотой и никчемностью своей жизни, пустой «говорильней»

А у исламистов, идеи, мысли о завтрашнем дне, культ семьи, старших по возрасту и званию , культ религии, поддержка соплеменников , своей страны, решительность , смелость, самопожертвование — все чего нет у лжедемокрктии и левого «либерализма» Не потому ли все больше людей в странах цивилизации переходят в ислам, не потому ли цивилизация проигрывает своим врагам

Один с отрудник американец , / не еврей / , умный , талантливый и думающий человек, просил меня обяснить ему почему большинство американских евреев поддерживают Б.Обаму , почему основные его спонсеры евреи, почему по сумме пожертвования на его выбора евреи занимают 1 место , а по проценту жертвователей относительно их числа в США — 2 место / после черных /?
Разве они не знают , что он сторонник «освободительного» движения палестинцев и арабов , стремящихся сбросить Израиль в море ,что исламисты первые враги США , разве они не знают что за год своего правления ,безконца мотаясь по всему миру с поклонами ,он демонстративно ни разу даже не посетил ближайшего союзника США- Израиль, , разве они не знают, что наставники и друзья Барака Хусейныча ярые антисемиты и антиамериканцы ? Почему многие евреи ненавидят США — страну приютившую их, давшую им все, ? Почему они враги своего народа и Израиля ? Что это редкая подлость или редкая глупость ? Что они больные или врожденно неполноценные ?

Я не знал , что ответить.

Но я знал и лишний раз увидел , что сегодня евреи у многих порядочных людей в мире , по своей вине , все больше вызывают презрение и уверен ложное ощущение о котором говорил антисемит Вольтер : » Если у евреев появится своя страна или друзья они их тутже продадут »

Каббалистическая наука объясняет развитие человеческой цивилизации и еврейства эволюционным ростом личного эгоизма (желанием получать все только для СЕБЯ).
В настоящее время согласно каббале современное поколение , в частности евреев, находится на так называемой «четвертой ступени развития эгоизма» ( авиют далет) со всеми печальными вытекающими последствиями. 71% евреев США выступают за американское давление на Израиль . При этом 44% опрошенных считают, что в случае разногласий между США и Израилем администрация должна публично силой потребовать от Израиля изменения политики, тогда как 47% считают, что это должно быть сделано дипломатическими мерами

В петиции которую подписали около 20 тысяч американских евреев, Барак Обама призывается к активным действиям против правительства Нетаниягу, а также высказывается рьяное одобрение последних мер Вашингтона в конфликте с Израилем. 69 % евреев поддерживают договор с Ирном , который хочет уничтожить Израиль и евреев. 320 реббе сделали тоже Что они не понимают что подписывают смертный приговор Израилю и еврейству , лижут зад его убийцам ? Так почему ведут себя так? Во имя личной мелкой выгоды ? Во имя теплого туалета и нескольких зеленых бумажек ? Что они не евреи ?

Почему так ? Почему многие евреи самоубийцы ?

Почему 80% евреев США голосуют за Обам, ярого врага Израиля и покровителя исламистов?

Почему 74% евреев США ассимилируются — выходят замуж или женятся на нееврее отнюдь не по любви ?

Почему большая часть евреев США и Израиля леваки , призывают «понять» арабов .

Почему евреи — подавляющее большинство владельцев и редактаров СМИ , фактически работают против Израиля , евреев и США ?

Почему имя Жаботинского , который писал ,что для евреев арабы — враги , а леваки — страшное проклятие , предается забвению, в Израиле даже пытаются вычеркнуть его имя из школьных учебников.

Почему Рабин — герой , а Кахане — враг

Почему ? Кто может мне обяснить ?

У меня есть свое обяснение происходящему сегодня с нами евреями , хотя нет уверенности, что это именно так и обясняет все.

Евреи действительно народ избранный природой — народ первопроходцы И то что IQ у них высокий -факт природы, что вовсе не означает, что это всегда хорошо . Евреи всегда бежали впереди паровоза, хотя , далеко не всегда это было хорошо.Они прородители человечества , цивилизации , религии, многих идей хороших, но и плохих.

Мое мнение , у сегодняшнего парадокса состояния еврейства в основном причин две :

1.Пoтеря кoрней. Oтoшли oт религии. Когда вера в Бога была основой мира и психологии человека евреи были у истоков религии , создали иудоизм, христианство , ислам. Затем цивилизация пошла не по духовному, а по материальному руслу у истоков которого опять стояли евреи . .Но за все надо платить . Диалектика! С грязной водой выплеснули и ребенка
Бог был отменен . Это создала пустоту в духовном мире человека , прежде всего евреев ,которую многие просто не осознают ,но которая ,как черная дыра затягивает и поглощает человека.
Если нет Бога ,то нет и жизни в раю и аду после смерти .Не надо платить за свои прогрешения на земле . Не надо стремиться быть праведником . Зачем ? Никто не оценит ! Смерть — это все !
Жизнь короткое мгновение . Какое ,собственно говоря , мне дело что будет на земле когда меня не будет ? Какого черта я должен ограничивать себя , стремиться быть приличным порядочным человеком если это кроме ухудшения Жизни — мгновения мне лично ничего не дает ? Не правильней ли распорядиться Жизнью — мгновением так чтобы получить удовольствие — завтра уже ничего не будет .
Мораль мне просто мешает жить. Когда то мужчины дрались насмерть на дуэлях чтобы отстоять свою честь . Идиоты !С чем честь едят ? А жизнь одна…Женщина не Мать, а предмет биологических удовольствий , как и мужчина для нее. Дети — сами по себе , а не обуза. Для удоволетворения своих желаний и удовольствия в этой короткой как сон жизни нужны деньги — значит все пути для меня хороши чтобы их заполучить итд

Евреи — первопроходцы , хотя стараются не говорить и не формулировать, первыми поняли и почувствовали это. А это дорога к самоубийству, самоуничтожению не только цивилизации , но и самой жизни человека на земле. Духовной жизни нет .Есть только пожрать , с кем то переспать , удовлетворить свое желание любой ценой , не рисковать единственной и такой короткой жизнью на земле. После меня хоть потоп! Каббала , авиют далет ?

2. Отсутствие тысячилетия своей страны, тысячи лет гонений, унижения и уничтожения , тысячи лет ментальность раба , впитываемая с молоком матери .Отсюда у многих из нас психология раба — атрофия чувства истиного патриотизма, реальной гордости своей страной и народом, дикое стремление любой ценой самому выжить и выйти в люди , даже за счет своих ближних, приспособленчество и девальвация морали, после меня- хоть потоп, не важно что кругом, какому строю я служу -важно как я и моя семья

Это возникло не сегодня

Хаим Нахман Бялик ,великий еврейский поэт , писал:

Как сухая трава, как поверженный дуб,
Так погиб мой народ – истлевающий труп.
Прогремел для него Божий голос с высот
И не внял, и не встал, и не дрогнул народ,
Не проснулся в нем лев, не воскрес исполин,
И не вспрянул в ответ ни один, ни один…

И когда, живы духом, из дальней земли
На Господний призыв ваши братья пришли
Не сбежался навстречу борцам у ворот
Весь, от моря до моря, ликуя, народ,
И для верных своих не нашлось у него
Ни пожатья руки, ни кивка, ничего…

В шумной давке глупцов пред чужим алтарем
Утонул Божий голос, заглох Его гром.
И, поруган плевками холопских потех.
Замер Божий глагол под раскатистый смех…
Так истлел мой народ, стал, как жалкая пыль,
Обнищал, и иссох, и рассыпался в гниль.

Так погиб мой народ… Срама жаждет он сам,
Нет опоры стопе, нет мерила делам.
Сбились люди с дороги, устали бродить,
И пропала в веках путеводная нить.
Рождены под бичом и бичом вскормлены,
Что им стыд, что им боль, кроме боли спины?

В черной яме чужбин копошася на дне,
Воспарит ли душа над заботой о дне,
Возвестит ли рассвет, возведет ли престол,
Завещает ли веку великий глагол?

Раб уснул и отвык пробуждаться на клич,
Подымают его только палка да бич.
Мох на камне руин, лист увядший в лесу
Не расцвесть им вовек, не зови к ним росу.
Даже в утро Борьбы, под раскатами труб,
Не проснется мертвец, и не двинется труп…

Правы англичане — трава на лугу будет хорошей, если за лугом ухаживать ,его засеевать и пропалывать 300 лет .
В противном случае траву забивает бурьян…
Чудак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 07:19   #2
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Правы англичане — трава на лугу будет хорошей, если за лугом
есть кого заставить ухаживать.

Мало точно цитировать, надо еще и понимать цитаты. Уже нет той Англии...

В мультикультурном мире можно хорошо жить, просто поступившись частью "своего национального". Были бы три веще, обеспечивающие уровень: т.н. "деньги", возможность их потратить и наличие желающих обменять свой труд на "зеленую макулатуру"...

* В жизни важны три вещи:
- деньги
- возможность тратить деньги по своему усмотрению
- способность убедить других, что все обстоит совсем не так
Старый Суслик на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.08.2015, 10:08   #3
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Хаим Нахман Бялик ,великий еврейский поэт , писал:
Я предпочитаю перевод Жаботинского:

Уйди. Ты вечером вернись в их синагогу:
День скорби кончился - и клонит понемногу
Дремота. Молятся губами кое-как,
Без сердца, вялые, усталые от плача:
Так курится фитиль, когда елей иссяк,
Так тащится без ног заезженная кляча...
Отслужено, конец. Но скамьи прихожан
Не опустели : ждут. А, проповедь с амвона!
Ползет она, скрипит, бесцветно, монотонно,
И мажет притчами по гною свежих ран,
И не послышится в ней Божиего слова,
И в душах не родит ни проблеска живого.
И паства слушает, зевая стар и млад,
Качая головой под рокот слов унылых:
Печать конца на лбу, в пустынном сердце чад,
Сок вытек, дух увял, и Божий взор забыл их...

Нет, ты их не жалей. Ожгла их больно плеть -
Но с болью свыклися, и сжилися с позором,
Чресчур несчастные, чтоб их громить укором,
Чресчур погибшие, чтоб их еще жалеть.
Оставь их, пусть идут - стемнело, небо в звездах.
Идут, понуры, спать - спать в оскверненных гнездах,
Как воры, крадутся, и стан опять согбен,
И пустота в душе бездоннее, чем прежде;
И лягут на тряпье, на сброшенной одежде,
Со ржавчиной в костях, и в сердце гниль и тлен...

А завтра выйди к ним: осколки человека
Разбили лагери у входа к богачам,
И, как разносчик свой выкрикивает хлам,
Так голосят они : "Смотрите, я - калека !
Мне разрубили лоб ! Мне руку до кости !"
И жадно их глаза - глаза рабов побитых -
Устремлены туда, на руки этих сытых,
И молят: "Мать мою убили - заплати!"

Эй, голь, на кладбище! Отройте там обломки
Святых родных костей, набейте вплоть котомки
И потащите их на мировой базар
И ярко, на виду, расставьте свой товар:
Гнусавя нараспев мольбу о благостыне,
Молитесь, нищие, на ветер всех сторон
О милости царей, о жалости племен -
И гнийте, как поднесь, и клянчьте, как поныне!..

Что в них тебе ? Оставь их, человече,
Встань и беги в степную ширь, далече:
Там, наконец, рыданьям путь открой,
И бейся там о камни головой,
И рви себя, горя бессильным гневом,
За волосы, и плачь, и зверем вой -
И вьюга скроет вопль безумный твой
Своим насмешливым напевом...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 19.08.2015 в 10:11.
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:44   #4
ХОЛМС
Гуру

Чудак, все не совсем так, этот народ не БЫЛ рабом никогда.
Потомки злобных и воинственных детей пустыни, племен защищавших. Египет от набегов,
Восточных соседей. И который ушёл после предложения показавшегося им беспредельным.
Делать кирпичи и. Строить башни на границе.
Твои предки, у Ляхов были такие безправные , но пользовались правом как шляхта носить
Оружие у пояса, и в случае принятия христианства, автоматически еврей становился
Шляхтичем. Но они такие упрямые. Порой предпочитали костер.
Ассимиляция. Это пугало которому 3 тысячи лет.
И ЕСЛИ она не случилась за эти годы......
У нас всегда есть резервы, досы это репродуктивные органы этого народа.
А небольшое прилитие элитных генов других народов, всяко не повредит.
Старый 19.08.2015, 20:50   #5
Чудак
Заблокирован

Холмс . А в России с чертой оседлости , с местечками , с запретом учиться и работать в России , с погромами , под казачьей плеткой - Это что не рабство ? Только не продавали , хотя чуть в иной форм и это было
Ассимиляция . Все евреи за малым числом жили в своих местечках , своих анклавах где были одни евреи и могли сочетатся только между собой . Жениться или выйти замуж за "жида" было в России и других странах редким поэором. Это были единичные случаи .
Вот это и предохроняло нас от ассимиляции . Поэтому ассимиляция была мала .
А сегодня 74% евреев вступают в брак с неевреем .А сегодня специалисты по народонаселению в США прогнозируют ,что к 2070 г в Америке вообще не будит ни одного еврея
За последние 20 лет без войны и холокоста число евреев в США резко снизилось .почти на 1 миллион. И это при 800 000 евреях иммигрантах - беженцах из России Куда делись евреи ? Переехали в Израиль ? Нет ! Бежали от еврейства. Просто поменяли паспорта и документы , что ,кстати , в США крайне просто
И это в США с 5 миллионами евреев , которую недруги называют "Вторым Израилем" , "Еврейским заповедником"
Так .что говорить о Франции , Германии , Великобритании и других более мелких странах ?

Последний раз редактировалось Чудак; 19.08.2015 в 20:53.
Чудак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:10   #6
leonber

Жениться или выйти замуж за "жида" было в России и других странах редким поэором. Это были единичные случаи .
«Михайла Шафиров не иноземец, но жидовской природы, холопа боярского, прозванием Шаюшки, сын, а отец Шаюшкин был в Орше у школьника шафором, которого родственник и ныне обретается в Орше, жид Зелман»
(c)Г.Г.Скорняков-Писарев обер-прокурор сената

А вот его племянники по брату Петру:

Екатерина, замужем за князем Василием Петровичем Хованским (22.1.1694 — 9.1.1746), шталмейстером Елизаветы Петровны, обер-президентом Главного магистрата;
Марфа (1697—1762), замужем за князем Сергеем Григорьевичем Долгоруковым (казнён в Новгороде 8.11.1739); их правнуком был поэт П. А. Вяземский;
Наталья (1698—1728), замужем за графом Александром Фёдоровичем Головиным (1694—1731), сыном петровского канцлера;

Баронесса Екатерина Шафирова, внучка вице-канцлера
Исайя (1699—1756) — обучался за границей, служил в герольдмейстерской конторе, затем переводчиком при отце, советником в вотчинной и коммерц-коллегиях (до 1740 г.); за пристрастие к спиртным напиткам и карточной игре содержался, по повелению императрицы Елизаветы Петровны, несколько лет в московском Донском монастыре, где, вероятно, и умер; с 1721 года был женат на Евдокии Андреевне Измайловой (1704—1750), дочери А. П. Измайлова; их дети
Анна (1726—1783), замужем за Петром Михайловичем Власовым (1726—1799), капитаном гвардии, основателем усадьбы Горушки;
Василий
Павел
Марфа (1729—1786), с 1756 года фрейлина, с 1759 года замужем за Александром Григорьевичем Петрово-Соловово, генерал-лейтенантом, действительным тайным советником, была его первой женой; «сухая, дурнолицая, с журавлиной шеей», как отзывалась о Шафировой императрица Елизавета Петровна, была одно время предметом увлечения троюродного брата её мужа — великого князя Петра Фёдоровича.
Наталья (1740 — 21.7.1796), замужем за Петром Богдановичем Пассеком, генерал-гебурнатором Могилёвского и Полоцкого наместничеств,
Пётр (ум. 1820), женат на княжне Елизавете Кропоткиной,
Мария (1736—1799), замужем (с 1763 г.) за князем Николаем Ивановичем Ромодановским-Ладыженским (1746—1803);
Екатерина, замужем за князем Михаилом Сергеевичем Волконским (1745—1812);
Анна, замужем за князем Алексеем Матвеевичем Гагариным, сыном сибирского наместника;
Мария, замужем за Михаилом Михайловичем Салтыковым, сенатором, президентом Коммерц-коллегии; у них сын Александр.
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 19.08.2015 в 21:12.
Старый 19.08.2015, 21:18   #7
Zinu
Заблокирован

Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
В Израиле и США многие евреи беженцы из СССР и России. чьи родственники сгорели в Освентциме или погибли в сталинслих лагерях -«русские» . живут в русском гетто , не ходят в Америку и Израиль, воспевают Путина , восторгаются Сталиным — типичная пятая колонна , проповедующая антиамериканизм и антиизраилизм
Есть такое дело.
На мой взгляд, дело здесь вот в чем: с точки зрения, например, американского обывателя Сталин и Путин - плохие или не очень хорошие, но с другой стороны - это люди стоявшие у власти, принадлежащие к так называемой номенклатуре.
Таковая номенклатура сейчас оформилась по всему миру, в том числе и в Европе, и в Америке. Это Черчиль считал Сталина жуликом и проходимцем, а Рузвельт чуть ли не восхищался "великим вождем". Все они были частью номенклатуры.
И получается так, что, если вы поддерживаете бывших или нынешних номенклатурщиков, вы ничего особенно предосудительного не делаете, вы же не выступаете против существующей власти, вы же не диссидент. Вот диссиденты, дествительно, как кость в горле и всегда представляют лишь временный интерес для конкурирующей стороны, а как только конкурент будет повержен, диссидент становится ненужным и, даже, вредным. Но если вы поддерживаете власть или бывшую власть, даже не важно была она левой или правой, значит вы понимаете откуда ветер дует. Разве есть большая разница между левыми и правыми в Израиле или демократами и республиканцами в Америке? - по мелочам, может, и есть, но по крупному - это всегда люди защищающие интересы капитала, где бы то ни было.
Вот поэтому быть чуточку сталинистом всегда будет лучше, чем быть обычным евреем,
таким образом у вас всегда остается шанс примазаться к той номенклатуре, а это уже совсем другие деньги и жизнь - это и есть поклонение "Золотому тельцу".
В противном случае у вас остается возможность трудиться на благо капитала на низких и средних ступенях социальной лестницы. Можете еще организовать мелкий бизнес или, если сильно повезет, дорости до среднего.
Но есть еврейские притчи на эту тему, где какой-нибудь праведный еврей, работающий в своем магазинчике, вдруг начинает замечать, что его прибыли существенно возросли, люди все больше ходят в его магазин, а не к его конкурентам, и тогда он закрывает магазин и прекращает бизнес.
Почему?
Zinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:52   #8
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Холмс . А в России с чертой оседлости , с местечками , с запретом учиться и работать в России , с погромами , под казачьей плеткой - Это что не рабство ? Только не продавали , хотя чуть в иной форм и это было
Ассимиляция . Все евреи за малым числом жили в своих местечках , своих анклавах где были одни евреи и могли сочетатся только между собой . Жениться или выйти замуж за "жида" было в России и других странах редким поэором. Это были единичные случаи .
Вот это и предохроняло нас от ассимиляции . Поэтому ассимиляция была мала .
А сегодня 74% евреев вступают в брак с неевреем .А сегодня специалисты по народонаселению в США прогнозируют ,что к 2070 г в Америке вообще не будит ни одного еврея
За последние 20 лет без войны и холокоста число евреев в США резко снизилось .почти на 1 миллион. И это при 800 000 евреях иммигрантах - беженцах из России Куда делись евреи ? Переехали в Израиль ? Нет ! Бежали от еврейства. Просто поменяли паспорта и документы , что ,кстати , в США крайне просто
И это в США с 5 миллионами евреев , которую недруги называют "Вторым Израилем" , "Еврейским заповедником"
Так .что говорить о Франции , Германии , Великобритании и других более мелких странах ?
Казачья чего, это самая зажиточная прослойка общества. Купцы 1.2.3 гильдий,
ремесленники.
евреи не были крепостными, ты глянь количество офицеров в царской армии
во времена 1 мировой. У моей мамы у отца было 3 поколения врачей,
все учились в германии. Правда с дедом -буденовец и коммунист с 1919г.
ему было не до того.
бабушка до революции успела в коммерческом училище поучится.
кроме идиш знала еще четыре языка.
Шалом Алейхем великий писатель.
Но все было не совсем так.
Всё и ВСЕ были куплены.
Старый 20.08.2015, 11:59   #9
leonber

Купцы 1.2.3 гильдий
Только не третьей.
По твоему, гильдия, члены которой, согласно уставу, имели право на запой - готовы были впустить жидков в свои стройные ряды?
(c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль
Старый 20.08.2015, 13:04   #10
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
Только не третьей.
По твоему, гильдия, члены которой, согласно уставу, имели право на запой - готовы были впустить жидков в свои стройные ряды?
Именно третьей и мещанскому сословию