Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 21:27   #21
Роман
Местный

лучше всего JPG.
Пардон, почему не ворд ?
Или надо добавить что то особенное ?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:54   #22
Olya
Модератор

Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Пардон, почему не ворд ?
Или надо добавить что то особенное ?
Это если выбирать между имиджами.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2015, 01:32   #23
Zinu
Заблокирован

Скорее хороший английский всегда приветствуется при поиске работы в хай-тек.
Как меня взяли с моим тогдашнем умением только сказать Май нейм из Роман, до сих пор не понимаю....
Два раза курсы в школе для взрослых в Англии по 3 и 2 недели, сильно изменили ситуацию.
А у меня хороший английский, по крайней мере одна эйчарка в Раанане мне так сказала, там же все было хорошо с техническим интервью, но главному менеджеру не понравилась моя хульца.
Я еще был приблизительно на 20-ти собеседованиях: общался, рассказывал о себе, мне рассказывали, отвечал на вопросы, решал задачи, бывало, что с порога начинали хамить, однажды принимал участие в конкурсе и оказалось, что из 10-ти соискателей я был единственный, кто решил задачу, больше никто не справился, но ни одна израильская сссц... так и не предложила мне работу. На последних интервью я уже просто смеялся. Вернулся в Москву и в течение 2-х недель у меня было 2 предложения.
Zinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 02:43   #24
Роман
Местный

Это если выбирать между имиджами.
Я всё же за 1. Ворд 2. ПДФ, это если ИТ и не хочешь выёживаться. Я ещё ни разу не получал в jpg.
Жутко раздражает плохо отформатированный с 10 разными фонтами и опечатками. Кажется, что человек очень небрежен.

но ни одна израильская сссц... так и не предложила мне работу.....Вернулся в Москву и в течение 2-х недель у меня было 2 предложения.
Я готов поверить, что в Москве рынок ИТ больше.
Но вышенаписанное означает одно: Ты не правильно искал работу в Израиле.
Даже про рубашку. На собеседование всегда лучше приходить строго нейтрально одетым, т.к. ты не знаешь ни религиозных ни политических предпочтений работодателя.
При этом ты знаешь как искать работу в Москве.
Вокруг меня такое количество русскоязычных сотрудников на самых разных должностях, что поверить в массовые притеснения мне тяжело.
Таки одно да - первую приличную работу в Израиле в ИТ найти может быть очень тяжело, многие хотят израильский опыт. Поэтому на первую свою я согласился куда брали, по моему даже не уточнив зарплату. Через год всё уже выглядит по другому.
Есть ещё вариант не правильной само-оценки (в Израиле в случае отказа ВСЕГДА рассказывают какой ты замечательный и только мелкое несоответствие помешало тебя взять, так что на рассказы НР вообще не обращай внимание). Общался с двумя ИТ-ишниками из Москвы. Первого на английском было очень тяжело понять, с трудом догадывался только по тому, что сам учил в советской школе + дикий акцент. Второй говорил очень приятно и было не просто уловить его русский акцент.
Так вот первый утверждал, что знает английский, зато второй сразу спросил где можно поучиться английскому не дорого, т.к. он не очень понимает шутки местных и сленг.

Последний раз редактировалось Роман; 26.08.2015 в 02:49.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 02:55   #25
Zinu
Заблокирован

может оно все и так, но уже не актуально, никогда не вернусь.

Пс Про рубашку я сам придумал, мне нигде не говорили в чем проблема, несли какую-то чушь и все.
Безусловно, мой английский не то, что бы, но... Я же разработчик, мне что-ли языком трепать?

Последний раз редактировалось Zinu; 26.08.2015 в 02:57.
Zinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 03:06   #26
Olya
Модератор

Я всё же за 1. Ворд 2. ПДФ, это если ИТ и не хочешь выёживаться. Я ещё ни разу не получал в jpg.
Жутко раздражает плохо отформатированный с 10 разными фонтами и опечатками. Кажется, что человек очень небрежен.
Честно говоря, не понимаю, какая тут связь с форматом.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:10   #27
Барышня
Гуру

Да, с тобой бы продолжил собеседование :-)

Ха-ха. Ты не представляешь сколько людей при расставании всё же интересуются у меня сколько же показывают часы. У тебя была статическая картинка и надо было сообразить по длине палочек где десятки и где единицы. А при каждосекундном изменении это значительно проще.
Спасибо, Роман.
Мне тоже импонируют люди с таким типом мышления, как у тебя (т.е.задающие на собеседованиях интересные нешаблонные вопросы).
Старый 26.08.2015, 10:20   #28
Барышня
Гуру

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
ПДФ подойдет, но psd это фотошоп, его нельзя посылать. И ПДФ тоже не стоит, т.к. многие будут читать его с телефона, он может не открыться. лучше всего JPG.
Понятно. На самом деле, вопрос о форматах я потому и задала, чтобы понять, как КХ будет читаться после получения.
Старый 26.08.2015, 10:20   #29
Jber
Берсюлечка

Безусловно, мой английский не то, что бы, но... Я же разработчик, мне что-ли языком трепать?
Посмеялась. Разработчик должен:
1. как минимум понимать, что ему рассказывает начальник/заказчик/системный инженер
2. разработчик должен уметь четко обьяснить, почему все это глупости.

Для этого нужно уметь говорить.
Я еще не упомянула, что нужно все тоже самое, но еще и с параллельной группой, которая сидит где-то в Индии

Народная мудрость - быстрее выходных заканчиваются только деньги...
Jber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:54   #30
Golda
Гуру

У тебя была статическая картинка и надо было сообразить по длине палочек где десятки и где единицы.
не надо было - там же в описании товара указано что часы бинарные

После этой ссылки тяжело представить себе каким надо быть ...) чтобы не найти за минуту способ определения времени в инете )

А что там внутри дырочек - циферблаты ? или там ничего нет ? )
Я просто выясняю можно ли было догадаться что это часы без подсказки )
Вот если не знаешь что это часы тогда конечно сложновато это всё в поиске правильными ключевыми словами описать )

Ты не представляешь сколько людей при расставании всё же интересуются у меня сколько же показывают часы.
...оспади кто работает в этом айтеке...
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
linkedin, корот хаим, поиск работы