Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Учёба в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 20:31   #21
Max_4
Пользователь

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
там в Законе сказано что записываться нужно в первый год с момента прибытия специалиста в страну.
я приехал 2004 теудат ришум от 2007!
Max_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:10   #22
Golda
Гуру

У тех, кого допускают к самой простой работе, связанной с электричеством,
мы говорим не о работе а о записи в пинкас.

А о работе - ну наверняка всё разжёвано на сайте мин. Труда, и спорить не о чём.
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.09.2015, 21:27   #23
Golda
Гуру

я приехал 2004 теудат ришум от 2007!
а ты к 2007 работал инженером в Израиле ?
Старый 02.09.2015, 23:22   #24
Max_4
Пользователь

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
а ты к 2007 работал инженером в Израиле ?
угу, как раз в 2007 после праздников устроился в проектную фирму, получается на днях 8 лет, до этого работал не на инженерной должности, но продавцом-консультантом оборудования связанного с моей специальностью.
оба раза, при устройстве на работу мне помог как раз мой диплом, даже перевод не нужен был, первый шеф болгарин, второй румын , оба мой диплом на украинском сумели прочитать

у жены еще круче, она с 2005 или 2006 работала инженером, а ришум мы делали вместе, тоесть в 2007

Последний раз редактировалось Max_4; 02.09.2015 в 23:24.
Max_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:51   #25
Colorado
Новичок

Был сегодня в Мин.труда. При подаче своих бумаг не стал говорить, что образование заочное. Все равно при ближнем рассмотрении прочитали бы, но решил не помогать им) Переводчик от нотариуса видать недостаточно хорошо владеет Google Translate и перевел место, где говориться, что образование заочное, как очное (магия просто какая-то). Это тоже не помогло, девушки прочитали с оригинала, позвонили этой же женщине, с которой я прежде общался по телефону.
Она признала существование Открытого Университета Израиля, но его дипломы об заочном В.О. признавать тоже отказывается.
С ее слов, в Законе об архитекторах и инженерах есть упоминание об заочном образовании. Я три раза в разных формулировках настаивал, что этого там нет, но она верит в обратное.
"Мин.образования оценивает академическую степень. Это что-то другое". Другое в смысле, не то чем Мин.Труда занимается. "Израиль не принимает заочную форму обучения." Это пара цитат из нашей беседы)
Так что высшее образование мое отказали регистрировать и в голосе ее я не услышал никакой надежды на то, что в будущем что-то изменится. Обещали прислать официальный ответ на мой запрос по эл.почте. Как случится я здесь им поделюсь.
И теперь немного позитива. Все девушки в отделе приема заявок на регистрацию оказались вежливыми и терпеливыми, не ленились объяснять, также проявили инициативу, предложили зарегистрировать мой диплом Колледжа (расписали всю процедуру). Прямо, как в параллельной вселенной оказался.
Colorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:01   #26
Golda
Гуру

Она признала существование Открытого Университета Израиля, но его дипломы об заочном В.О. признавать тоже отказывается.

"Израиль не принимает заочную форму обучения."
Чего то тётка уж слишком наглая... Ну заявляла бы что техническое заочное Израилем не принимается, но что любое заочное не принимается ...))) Всё таки не все профессии - это инженеры и архитекторы ))
Или мин. Образования - это уже не Израиль...
Она там кто ?

Обещали прислать официальный ответ на мой запрос по эл.почте.
посмотрим когда пришлют и если. Нужно чтобы там была конкретная ссылка на слова закона, с указанием пунктов и параграфов, а не общая фраза.

Но подтверждение диплома у тебя уже есть, так что не сильно нервничай
Старый 03.09.2015, 22:03   #27
Golda
Гуру

у жены еще круче, она с 2005 или 2006 работала инженером,
возможно что когда человек уже работает инженером в Израиле - всё иначе... А если чел так и не начнёт работать инженером - то ему сообщат что записывать его уже поздно
Старый 03.09.2015, 22:06   #28
Golda
Гуру

С ее слов, в Законе об архитекторах и инженерах есть упоминание об заочном образовании. Я три раза в разных формулировках настаивал, что этого там нет, но она верит в обратное.
...эх, жаль, вот пусть бы она , не отходя от кассы), в Законе и подчеркнула тот пункт и те слова которые относятся к заочному образованию.
Старый 03.09.2015, 22:30   #29
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Был сегодня в Мин.труда. При подаче своих бумаг не стал говорить, что образование заочное. Все равно при ближнем рассмотрении прочитали бы, но решил не помогать им) Переводчик от нотариуса видать недостаточно хорошо владеет Google Translate и перевел место, где говориться, что образование заочное, как очное (магия просто какая-то). Это тоже не помогло, девушки прочитали с оригинала, позвонили этой же женщине, с которой я прежде общался по телефону.
"Мин.образования оценивает академическую степень. Это что-то другое". Другое в смысле, не то чем Мин.Труда занимается. "Израиль не принимает заочную форму обучения." Это пара цитат из нашей беседы)
Так что высшее образование мое отказали регистрировать и в голосе ее я не услышал никакой надежды на то, что в будущем что-то изменится. Обещали прислать официальный ответ на мой запрос по эл.почте. Как случится я здесь им поделюсь.
И теперь немного позитива. Все девушки в отделе приема заявок на регистрацию оказались вежливыми и терпеливыми, не ленились объяснять, также проявили инициативу, предложили зарегистрировать мой диплом Колледжа (расписали всю процедуру). Прямо, как в параллельной вселенной оказался.

Если не выйдет тебе имеет смысл получить вторую степень израильскую.
Мисрад клита оплачивает тебе два или три года.
Этот диплом котируется
Старый 03.09.2015, 22:35   #30
Golda
Гуру

Если не выйдет тебе имеет смысл получить вторую степень израильскую.
..так есть у него вторая степень, подтверждена ))
Ответ