Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 06:55   #161
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

Девочки, да сейчас расстояния- не расстояния. В Союзе дети могли жить в одном конце страны, родители- в другом. Виделись раз в год в лучшем случае.
Старый 14.04.2016, 07:01   #162
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

Раз было так ужасно, а тут ты была уверена, что будет лучше( кстати, а почему была уверена ? )
Не была уверена, и было очень страшно вот так, в неизвестность, с двумя малышами. Просто не могла там оставаться. Не могла больше стоять с детьми в бесконечных очередях, не могла равнодушно наблюдать, как у пятилетнего сына обнаружили целый букет заболеваний, связанных с экологией, не могла больше бояться выходить на улицу после пяти вечера. Просто решила, что хуже не будет.
Реклама
Старый 14.04.2016, 09:40   #163
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Ягодка
Девочки, да сейчас расстояния- не расстояния. В Союзе дети могли жить в одном конце страны, родители- в другом. Виделись раз в год в лучшем случае.
Девочки-не девочки, но расстояния и сейчас оными остаются.
Один малый рассказывает, что дочка его, отправившаяся в-за океан для исправления уровня кислотности на D (PhD) и упавшая там на тихоокеанском побережье, теперь видится с семьей раз в год, а то и в два, когда при прочих равных в прошлом появлялась не менее 2 раз в месяц, пусть, один. И если раньше ее визуальное взросление происходило в сглаженной форме, то теперь старение бросается в глаза. Он же начал вести печальный подсчет, мол, ну, сколько свиданий нам еще предстоит - 12-14? Да и то, в лучшем случае? В прошлом году увиделись - осталось 11-13? И - в слезы....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 11:30   #164
Olya
Модератор

Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Мне хочется или ты уже двести постов нападаешь на меня с "осуждам-с"?
Конечно, тебе. Я написала про себя, про то, что не могла оставить своих родителей. Никого не задевала. А ты вдруг решила оправдываться
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
а если мне нужно было спасать в тот момент своих детей? От беспредела, от нищеты, от хлопьев из химкомбината, от роста антисемитизма. Мне нужно было сделать этот выбор.
Вот и получается, что с этого момента разбираем твой случай. Никто же нa тебя не нападал.

Последний раз редактировалось Olya; 14.04.2016 в 11:38.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 11:32   #165
Olya
Модератор

Сообщение от КРОвавыйНОС Посмотреть сообщение
Девочки-не девочки, но расстояния и сейчас оными остаются.
Один малый рассказывает, что дочка его, отправившаяся в-за океан для исправления уровня кислотности на D (PhD) и упавшая там на тихоокеанском побережье, теперь видится с семьей раз в год, а то и в два, когда при прочих равных в прошлом появлялась не менее 2 раз в месяц, пусть, один. И если раньше ее визуальное взросление происходило в сглаженной форме, то теперь старение бросается в глаза. Он же начал вести печальный подсчет, мол, ну, сколько свиданий нам еще предстоит - 12-14? Да и то, в лучшем случае? В прошлом году увиделись - осталось 11-13? И - в слезы....
вот, о чем и речь Мои живут в Ришоне, и то видимся не так уж часто, но греет мысль, что в случае чего могу за полчаса приехать.
Старый 14.04.2016, 12:22   #166
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Olya
вот, о чем и речь Мои живут в Ришоне, и то видимся не так уж часто, но греет мысль, что в случае чего могу за полчаса приехать.
Зато остаются вкусная еда, смелые фильмы по вечерам, способствующие большей близости, нежели пассивно-кроватная, резьба, к примеру, по дереву или сон на диване, до того сладкий, что глаза от патоки не разодрать, и, конечно, аудио-визуальные весточки. Жизнь от этого хуже не станет. Она просто изменится до неузнаваемости, и к ней надо будет вновь привыкнуть. А слезы, слезы полезны для того, чтобы заставить этот слишком статичный, замерший в своей внутренней смерти, мир хоть немного колебаться. Знаете, преломление световых лучей в разных средах....
Старый 14.04.2016, 14:33   #167
Olya
Модератор

Кронос, никаких слез, нельзя себя жалеть, от этого только хуже. Улыбаемся и машем (с)
Старый 14.04.2016, 17:17   #168
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Olya
Кронос, никаких слез, нельзя себя жалеть, от этого только хуже. Улыбаемся и машем (с)
Будучи Кроносом не совсем полноценным, я слез не стесняюсь никогда.

Ну и что, что кто-то плачет
Может быть, ему иначе
И не сдюжить против всех
Обстоятельств жизни сложной
Шагом с противоположной
Стороны безликих вех
В стан безликого пропойцы
Из хлыстов да в альбигойцы
Буде путь такой возник
Ведь в конечном счете слезы
Сгладят след любой занозы
Слижут даже львиный лик...
Старый 13.07.2016, 23:15   #169
Acembler
Новичок

Отправить сообщение для Acembler с помощью ICQ Отправить сообщение для Acembler с помощью Skype™

Сообщение от Иван78 Посмотреть сообщение
Мне 34 года. Работаю в IT. ЗП в России по Израильским меркам невелика- живу в провинции. Но выше средней по городу. Жить можно ;-)

Есть права на алию. Израиль как страна для жизни привлекает больше. Особенно с событиями последних лет. Радости по поводу "ура крым наш" не испытываю абсолютен. Как и от отсутствия оппозиция этому в России.
Меня пугает вот что: уже не 17 лет. В РФ у меня хорошее образование для моего города. А вот в Израиле думаю диплом провинциального политеха российского не шибко значим.
Всё получится, если этого желать и стремиться к цели ))
Я приехал в 30 лет, с двумя детьми в 2011 году, через пол года уже работал по свой сфере, дизайн, полиграфия, реклама ))) да, работал на дядю, всё знал в этой сфере, было сложно.... за это время успели родить третьего ребенка, сегодня жена не работает, я работаю как самостоятельно (ацмаи) так и в студии (сахир), зарплаты хватает , работаю как для души так и для денег , иврит знаю процентов на 10 ))) и ничего, меня ничего не останавливает, были и есть разные сложности как у всех, но в жизни нужно бороться , поэтому если ты целиустремленный человечек, то всё у тебя сложится, не стоит ждать что тебе тут на подносике всё принесут
Acembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 02:43   #170
gektor
Пользователь

Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
А художница эта, насколько я поняла, перебралась в Германию.
Дайте угадать, ее зовут Ира?
gektor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ