Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 15:38   #1
roue
Местный

По умолчанию Насилие в школе

В пятницу мой 7 летний сын поведал мне, что в его классе образовалась группа "друзей" которые на протяжении месяца или больше переодически его бъют и не только его. Они требовали от него или ты делаешь нам домашнее задание а мы тебя не бъем, или ты приносишь нам лего а мы тебя не бъем и того 5 пунктов. Другова мальчика эти "товарищи" не пускали в туалет, что бы тот описался а они бы поржали, мама этого мальчика с неделю назад по этому поводу встречалась с директриссой.

Мы написали письмо со свсем этим завучу, учительнице и этой как ее.. йоэцет. Сегодня встречались с ними утром. Затем моего сына в нашем присутсвии опрашивала йоэцет и учительница. Сказали, что будут это дело метапелить. Мы затребовали встречу с директриссой. Затем, после нашего ухода, моего сына еще 2!! раза вызывали на всякие дачи паказаний. Первый раз учительница устроила "очую ставку" с этими "товарищами", второй раз уже директриса опрашивала моего сына зачитывая наше письмо. Я как бы негодую по этому поводу. Я хочу присутсвовать на каждом подобном мероприятии в школе к которой у меня нет доверия в безопасности моего ребенка. Кроме того я слышу случаи, когда из ребенка таким образом выжимают "показания" что его бъют родители и весь фокус проблем перемещается со школы на семью.

В йом шлиши есть у нас встреча с директриссой.

Имеется желание начать жаловаться в министерство образования, в ириевский отдел образования и пр.

Что делать господа? Есть у кого опыт подобного общения с гос. машиной?

Спасибо заранее.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:48   #2
sagi
Гуру

Отправить сообщение для sagi с помощью MSN Отправить сообщение для sagi с помощью Skype™

делать то че вы и сделали, если ребенок молчал и не жаловался то учителя не знали о происходящем, дайте училкам с деректрисами разрулить, на то они и там.если проблема не решится то жаловатся дальше, а бежать в мин.образования из за детских тёрок думаю лишне
sagi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.01.2016, 16:08   #3
Alex_k
Гуру

Это ужасно неполиткорректно, но мой сын учился в двух школах, в обеих у него были в начале похожие проблемы, в обоих случаях они исчезли после появления у главных обидчиков по красивому фингалу...
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:09   #4
Barbaris
Гуру

Имеется желание начать жаловаться в министерство образования, в ириевский отдел образования и пр.

Что делать господа? Есть у кого опыт подобного общения с гос. машиной?
Обязательно жалуйтесь туда тоже.

У нас был похожий опыт. Сразу по приезду в Израиль. Сын был старше вашего, шестой класс. И он не знал иврита, и он дома не рассказывал, потому как считал, что уже большой и стыдно жаловаться родителям. Он перестал ходить на уроки, а просиживал уроки в библиотеке. И ни одна сволочь из учителей мне не позвонила и не сообщила, что ребенок неск. месяцев не присутствует на уроках.
А однажды я случайно пришла в школу, просто проведать. И мне навстречу идет какая-то учительница и начинает на меня грозным голосом орать, что типа мой ребенок не ходит на уроки, а сидит в библиотеке, такой сякой.
Я уверена, что она потом очень долго и тяжко жалела обо всем сказанном и о тоне, в котором было сказано.
Мне пришлось доходчиво донести до ее тупых мозгов, что это она должна была уже сто раз сообщить мне о происходящем. И что это ее работа и прямая обязанность следить, чтоб ученик был на уроке , а если его там нет, то обеспокоиться причиной отсутствия. Ибо когда родитель утром идет на работу , а ребенка отправляет в школу, то он спокойно работает, зная, что ребенок под неусыпным присмотром профессионалов, которые несут за ребенка юридическую ответственность.
Короче. Мы были и в миштаре. И в отделе образования. У директора - это самая низшая инстанция, в которой мы были. Причем, директор был перепуган моей бурной деятельностью и все, что от него зависело, он сделал.
С теми пацанами, которые задирали моего сына и с их родителями разбирались без нашего участия и без всяких "очных ставок" Они понимали, что я им сделаю еще больше проблем, если б они попробовали задействовать туда моего сына.
Тех мальчишек отстранили от школы на какое-то время. Потом они публично извинялись. А передо мной стояло на цырлах все школьное руководство. Ибо они прошли всё, что им полагалось - и проверку из мин.образования, и из миштары.
Впоследствии, в последующие годы обучения, у нас больше не было проблем в школе ( такого рода). Учителя меня боялись. И поэтому старались не вызывать моего гнева. Правда
Я считаю, что надо однозначно очень серьезно к этому отнестись. И не бойтесь, что если вы будете иметь жесткую позицию, то потом отношение к ребенку будет плохим. Я считаю, что наоборот - они будут бояться и станут внимательнее относиться к вашему ребенку.
Когда знают, что родители этого ребенка внимательно и серьезно относятся ко всему, что происходит в школе, что за ребенком есть контроль ( и за его учителями), то они потом лучше делают свою работу, лучше исполняют свои обязанности.
А если они не чувствуют контроля со стороны родителей, то и относятся наплевательски, не боясь возмездия.
Это такое мое ИМХО.
Желаю вам , чтоб все у вас наладилось и чтоб ребенок с радостью ходил в школу.
Старый 17.01.2016, 16:16   #5
Olya
Модератор

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Это ужасно неполиткорректно, но мой сын учился в двух школах, в обеих у него были в начале похожие проблемы, в обоих случаях они исчезли после появления у главных обидчиков по красивому фингалу...
Вот да! На всех не нажалуешься.
Рои, дитя надо отправить на каратэ и т.п., это больше поможет.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:19   #6
Barbaris
Гуру

Я думаю, что поскольку ваши дети еще маленькие, поэтому их будут сейчас воспитывать воспитательными , а не карательными методами. Объяснениями и т.д.
Может и накажут как-то, соответственно возрасту.
Но если вашему ребенку некомфортно, когда его таскают на эти очные ставки и пр, то вы можете сказать свои претензии и пожелания. В т.ч. и запретить без вашего участия вести такие беседы. Если ребенка это травмирует и психологочески мешает.
Старый 17.01.2016, 16:22   #7
Barbaris
Гуру

в обоих случаях они исчезли после появления у главных обидчиков по красивому фингалу...

На всех не нажалуешься.
Когда целая группа на одного, то надо вначале защитить и обезопасить, а уже потом и карате...и фингалы...
Старый 17.01.2016, 16:40   #8
roue
Местный

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Вот да! На всех не нажалуешься.
Рои, дитя надо отправить на каратэ и т.п., это больше поможет.
3 года на дзюдо ходит. Но там толпой нападают. 4-5 чел.
Да и тренер ему весь мозг выел, что не применять вне класса. Он и не применяет.

А с другой стороны, если он навешает фингалов, то ему в дело внесут, потому в хорошую школу не возмут из за поведения.

Вопрос то сейчас не в этом.
Делать то что???
Уже сегодня училка дала им парные задания, он себе пару не нашел.
Это спецом они что ли так? Типа защищаются шкрабы(школьные работники).

Последний раз редактировалось roue; 17.01.2016 в 16:47.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:44   #9
Olya
Модератор

Рои, раз все так серьезно, то надо жаловаться.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:45   #10
Barbaris
Гуру

Вспомнила, блин. Насчет фингалов в ответ.
Мой тогда тоже был уверен, что сам должен разруливать, а не родители.
И пытался, как мог. А что он мог против группы агрессивных пацанов, ненавидящих "русских".? В классе мой сын был одним из двух "русских". Второй боялся и не подавал виду, что он тоже из этих...понаехавших.
И мой старался давать сдачи, дрался с ними ( они ж еще и про "твою маму" много чего говорили, как положено )
Один раз его избили оч. сильно, сломали нос, я его потом возила в больницу, ему дважды нос ровняли, по-живому. Его избили так, что он не мог идти и стоять, его на себе нес одноклассник-эфиоп, я когда-то уже рассказывала.
А нам он сказал, что сам упал в школе с лестницы.
Так что надо следить и помогать.
Ничё,потом все устаканилось, те ребята после понесенного наказания утихомирились. А потом вообще они подружились.