Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 01:18   #11
Eugene.K
Пользователь

Сообщение от Aga Посмотреть сообщение
Наслышан об качестве обучения в обычных школах вождения. Как то больше похоже на очередной коррупционный договор междо тракерами и МТО для повышения порога вхождения в бизнес для новых водителей.

Из контекста понял, что работаешь на компанию, не 100 процентов сам на себя. Я думал, что овнер/оператор сам с диспетчерами работает, сам заключет договора и т.д.. По идее так жирнее должно быть, но и гемороя больше.

Ну и цифр немного ты обещал.
Ну да, в принципе. Компании поняли что выгодней умные и образованные водители, чем быдло, хотя быдло готово работать дешевле.
Но именно это быдло потом снижает цены на грузы, что ударяет по карманам компаний серьезней чем дорогие водители.
Некоторые оунеры работают полностью на себя, но это головняк такой что луше с кем-то делиться.
Что касается цифр, то наемный дальнобойщик первый год получает примерно 3-3200 чистыми. Потом, в начале года, ему возвращают с налогов 7-8к за командировочные.
Опытный дальнобойщик, работающий на драйвене(фура) получает примерно 4-4200 чистыми плюс ежегодный возврат налогов за командировочные.
Оунер на дравене делает 200-240к годовых. До выплат за трак, после всех вычетов остаток 120-140к.
Выплаченый трак требует больше ремонтов, а новый требует бОльших выплат.
Все оунеры открывают корпорации. Корпорации платят провинциальный налог. В Манитобе это 11%.
Схема примерно такая:
Допустим я получил 100000дол после всех высчетов и трака.
Бухгалтер, которой я плачу 2300дол в год, высчитывает нужную сумму для того чтобы я заплатил как можно меньше налогов.
Все законно естественно. Просто бухгалтер знает и умеет сделать так чтобы было выгодней клиенту.
Она разделяет сумму таким образом чтобы часть пошла на зарплату, с которой налог 27%, часть в корпорацию -11% и часть в необлагаемые налогом дивиденды, которые не должны превышать (не помню точно) что-то около 25к.
Я имею право выписывать зарплату жене, но если она работает о нужно очень хорошо считать чтобы не перейти налоговую планку.
Допустим я плачу ей - 15к. а себе 40к. Почему сорок? Потому что с этой суммы налог полностью перекрывается возвратом за командировочные, за детские кружки, дантистов, лекарства, затраты на отпуск и так далее.
Остаются теперь корпоративные деньги. Около 55к.
Часть я списываю за машину, если она записана на корпорацию(до 30% затрат) на одну машину и 10% на вторую. Так чтобы не докопались аудиты с налоговой. Часть списываю за разные затраты на бизнес, включая бизнес-ланчи, покупку инструментов, одежды и тд...
В результате я выплачиваю примерно 3-4к налогов. Но после этого я получаю возврат на добавочную стоимость за трак, что составляет(в моем случае) где-то 1500дол. в год. В результате с 100000дол я плачу налогов пару штук баксов в среднем.
А вот когда я выплачиваю трак, то я должен заплатить налога с той суммы сколько этот трак оценивается. Поэтому выгодно вложить эти деньги в новый или второй. Кроме того, при выплаченном траке резко увеличивается сумма налога, так как теперь я не могу списывать затраты на лизинг или ссуду, что составляет примерно 2-3к в месяц.
Поэтому я или покупаю новый трак, или второй, или начинаю снижать темпы работы... Примерно так и крутится этот бизнес.
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Омар Хайам
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:07   #12
Eugene.K
Пользователь

Пожилая байкерша топлес

Омар Хайам

Последний раз редактировалось Eugene.K; 24.05.2016 в 08:24.
Реклама
Старый 24.05.2016, 22:46   #13
Aga
Пользователь

Спасибо за цифры. Еще один момент непонятный. Очень мало овнеров берут второго водителя в рейс. Почему? По идее раза в полтора, два больше можно проехать.
Aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:45   #14
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Aga
Спасибо за цифры. Еще один момент непонятный. Очень мало овнеров берут второго водителя в рейс. Почему? По идее раза в полтора, два больше можно проехать.
А второй денег не хотит? Тады давайте его адресок!....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 03:54   #15
Eugene.K
Пользователь

Не только оунеров, но и любому водителю нафиг не нужен сосед.
Индусам пофиг. Они хочь впятером могут ездить. А нам вжно личное пространство и свобода выбора расписания своего рабочего дня.
Ночью я не работаю. Вечером спокойно смотрю кино или песни сочиняю...
Те кто пашут в тиме действительно зарабатывают чуть больше, но оно того не стоит. Лучше уж поехать на заработки на ледовые дороги.
Очень трудно найти водителей готовых работать в тиме... Никто не хочет.

Омар Хайам
Старый 26.05.2016, 23:54   #16
Aga
Пользователь

Свой грузовик подразумевает и грузовик и прицеп, или прицеп дают под груз? Почему на фуре ездишь, а не рефрижираторе или цистерне? Я понимаю, что гемора больше, но по идее должно и оплачиваться лучше. Большая ли разница в оплате?
Насчет тима. Если овнер найдет водителя то он будет сверх зарплаты ему еще чего сверху зарабатывать по сравнению с одиночным плаванием? Много это сверху если оно есть?

Последний раз редактировалось Aga; 27.05.2016 в 00:00.
Aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 04:45   #17
Eugene.K
Пользователь

Свой грузовик подразумевает и грузовик и прицеп, или прицеп дают под груз? Почему на фуре ездишь, а не рефрижираторе или цистерне? Я понимаю, что гемора больше, но по идее должно и оплачиваться лучше. Большая ли разница в оплате?
Насчет тима. Если овнер найдет водителя то он будет сверх зарплаты ему еще чего сверху зарабатывать по сравнению с одиночным плаванием? Много это сверху если оно есть?
Большинство оунеров в Канаде работают на своем тягаче, а трейлера и грузы им предоставляет компания.
Работа на фуре самая малопроблематичная. Нет ночных выгрузок или погрузок, не нужно крепить грузы, нет простоев на границе.
Я посчитал что так мне комфортней. Мне приходилось работать на риферах и на двойных трейлерах с бочками. Там зарплата чуть больше но головняка еще больше. На двойных бочках зарплата процентов на 20больше, а на риферах 5-10%.
Если оунер работает в тиме, то водитель ему приносит еще в пределах 4-5к в месяц, так как выплаты идут только за один трак. Но тогда трак быатрее изнашивается. Обычно, после первого года в тиме, трак переводят на одиночек, потому что за первый год он поднял хорошие деньги и потерял много ресурса.
Но не все компании могут предоставить работу в тиме. Это нужно искать.
А вообще, работа в тиме очень трудная. Мало кто выдерживает. Разве что брат с братом или муж с женой, хотя иногда и хорошие друзья могут терпеть друг друга сутками...

Омар Хайам
Старый 30.05.2016, 09:29   #18
Eugene.K
Пользователь

Омар Хайам
Старый 03.06.2016, 19:32   #19
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

У тебя в треке за кобиной полноценное спалиное место.
С телевизором и холодильником.
Как часто ночуешь в мотелях/гостиницах, и как часто там?
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:39   #20
Eugene.K
Пользователь

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
У тебя в треке за кобиной полноценное спалиное место.
С телевизором и холодильником.
Как часто ночуешь в мотелях/гостиницах, и как часто там?
Примерно так

Холодильник устанавливается когда заказываешь новый трак у дилера.
Но траковый холодильник очень мощный из-за морозилки, которой я например, вообще не пользуюсь. Поэтому я поставил в траке обычный кулер, подключающийся через инвертер или прикуриватель. Он вместительный и экономно расходует электроэнергию, что позволят мне оставлять его с продуктами на выходные. Поддерживает температуру 2-5 градусов. В теплых штатах устанавливают телевизор на стену, но в Канаде это проблема из-за холодов. Я пользуюсь просто лептопом, а раньше у меня был небольшой телевизор.
В мотелях ночуем только когда ремонты или простои больше одной ночи.
А так, слипер довольно комфортный даже если брать с собой семью, что многие делают. Конечно, если ехать с детьми, то две полки не хватит, поэтому тоже можно снимать мотели. Хотя, несколько лет назад мы прекрасно обошлись слипером с двумя маленькими детьми. Дважды ездили в Ванкувер. Зимой и летом. Получилась неделя семейного гибуша
Очень было круто. Останавливались в красивых местах, купались в озерах и тд... Все никак не соберемся еще раз съездить куданить. Жена работает, а дети подросли. Уже трудней со временем стало.

Омар Хайам
Ответ