Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Секс , дружба , любовь
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 23:03   #1
Додж
Человек сраньшего времени

По умолчанию На складе

На складе

Нет, склад это совсем не так, как в городах бывают склады: теплое помещение и в нем разные полочки для вещей. В тайге таких складов нет. На валке леса складом называется большая полянка, куда трактор-трелевщик стаскивает поваленные лесины, и тут их уже распиливают на бревна по пять или шесть метров и краном складывают аккуратно в штабель, вот тебе и склад. Теперь, значит, на этот склад нам с Долговым тащиться по снегу метров четыреста, - так далеко мы тогда валили.
Долгов был у меня помошником, потому что вальщику леса же полагается помошник, который таскает на себе топор, бачок с бензином для "Дружбы", пару запасных цепей, семиметровую палку толкать в нужную сторону падающее дерево и знак "Осторожно, валка!".
А в тот день навалили мы порядочно, то есть норму и еще сверх того кубов пять, и даже довольно быстро, потому что сосен таких толстых я в тайге еще не видывал. Место совершенно дикое, нехоженое, в сердце Восточной Сибири, и, кстати, послали нас туда как-то уж очень подозрительно срочно, потому что объект строиться тут будет нешуточный и даже, кажется, секретный. Ну да это не наше дело. Одним словом, валить лес зимой это хуже всего, и поэтому мы теперь шли на склад греться, где в жарко натопленной будке сидят сейчас, наверное, повариха Зина, строповщики и Ленин, то есть Леха Сорокин, а прозвали его так за маленький росточек и лысинку, и работа у него была самая тупая: ходить по делянкам и замерять кубометры заготовленной в штабелях древесины. Например, срез бревна диаметром в сорок сантиметров это и есть ровно метр кубический, а таких метров за смену надо, скажем, шестьдесят. Вот он, значит, ходил по складам с линейкой и мерял, - ну так я ж и говорю, что дурацкая работа.

А когда Зинки нет и в будке одни мужики, Ленин обычно развлекается тем, что громко портит воздух, и каждый раз при этом удовлетворенно-сладострастно приговаривает на американский манер: оу, йес!, - ну скот, что с него взять, - и при этом еще делает руками такие махательные движения, чтобы направить запах в сторон присутствующих, за что его один раз сильно избили, а дело было так: Ленин как обычно издал громкий отвратительный звук и тут же начал быстро-быстро руками регулировать поток воздуха в сторону нового крановщика Гулько, который таких шуток совсем не понимал и, сузив глаза, тихо спросил: - "Это ты для чего же так руками делаешь? Это чтобы мне тоже воняло?" Тут он медленно и тяжело поднялся со скамьи и рука при этом незаметно сжалась в чудовищных размеров кулак.

продолжение следует

Последний раз редактировалось Додж; 10.11.2016 в 23:05.
Додж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:19   #2
Садхака
Пользователь

Я в восторге от начала. А продолжение?
Садхака вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.11.2016, 12:25   #3
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Я на леспоповле не был, но тоже когда нализаюсь в сисю, так как-будто и был...
* - Рэбе, а в пост женщину можно? - Можно, но только нежирную... (с) не моё.
* Любая глупость допустима, но только до первого брандмауэра. (с) 2016.
* Есть два типа людей: те, кто думают о плохом, и те, кто вообще не думают. (с) 2016.
* Люблю доносящийся по утрам с Дженина запах О-этил-S-β-диизопропиламиноэтилметил фосфоната. (с) 2016.
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:35   #4
Додж

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
Я на леспоповле не был, но тоже когда нализаюсь в сисю, так как-будто и был...
А я был. И очень хорошо в теме. Видел и прекрасную жизнь и страшную смерть, видел как пьяное зверье дерется насмерть визжащими бензопилами. Кггда еще давным давно на форуме были дневники, я много писал туда и про тайгу и про лесоповал, может кто-то и помнит.
Но в отличие от тебя, я не беру в рот спиртного и не могу позвастаться тем, что нализываюсь в зюзю или как там у тебя, - в сисю?

Последний раз редактировалось Додж; 14.11.2016 в 13:39.
Додж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:47   #5
Старый Суслик
Рыло.

Видел и прекрасную жизнь и страшную смерть, видел как пьяное зверье дерется насмерть визжащими бензопилами.
Один мой близкий родственник по независящим от него причинам осваивал науку лес валить в Коми АССР. За почти полные 10 лет тоже много чего видел.
Зато потом он очень охотно эмигрировал, хотя и в сильно почтенном возрасте.

Только вот про прекрасную жизнь там можно поподробнее?
А то мой родственник как-то на этот счет не особо распространялся.
* Есть два типа людей: те, кто думают о плохом, и те, кто вообще не думают. (с) 2016.
* Люблю доносящийся по утрам с Дженина запах О-этил-S-β-диизопропиламиноэтилметил фосфоната. (с) 2016.

Последний раз редактировалось Старый Суслик; 14.11.2016 в 13:50.
Старый 14.11.2016, 14:14   #6
Садхака
Пользователь

Вот хорошо в рассказе было бы если бы новый крановщик разрезал пердуна бензопилой. Тогда был бы моральный подтекст. И тема Зинки пока еще не раскрыта
Садхака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:53   #7
Додж

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
Один мой близкий родственник по независящим от него причинам осваивал науку лес валить в Коми АССР. За почти полные 10 лет тоже много чего видел.
Зато потом он очень охотно эмигрировал, хотя и в сильно почтенном возрасте.

Только вот про прекрасную жизнь там можно поподробнее?
А то мой родственник как-то на этот счет не особо распространялся.
Я сроков не тянул, поэтому в отличие от твоего родственника у меня много прекрасных воспоминаний о таежной жизни, хотя я сам москвич. До сих пор не могу жить без соснового леса. Тайга это потрясающая вещь, и у меня тут давно было несколько рассказов об этом, я помню "Маленький Коля с автобазы" это абсолютно реальная история убийства из жизни пьяных скотов, "Смерть-Гора" это как гибли на обледенелой горе водители лесовозов, и был еще рассказ как раз про то, что на складе, как я дрался с поваром и как мы в поселке ходили к девкам, вот римейк этого рассказа я и хотел тут написать.
Старый 14.11.2016, 16:17   #8
Старый Суслик
Рыло.

Тайга это потрясающая вещь
А там снег бывает?

А то я ниже +20 не перевариваю. Ну, в качестве информационного потока езе могу воспринять, но добровольно отправиться в те края? Не, лучше вы к нам.
Хотя тоже москвич, чистое второе поколение (местами 4-е), прожил там чуть больше чем полжизни.
Старый 14.11.2016, 16:17   #9
Старый Суслик
Рыло.

реальная история убийства из жизни пьяных скотов

как гибли на обледенелой горе водители лесовозов
Это самое приятное, что удалось вспомнить?
Старый 14.11.2016, 16:48   #10
roue
Местный

Меня все время не то что бы удивляет, скажем так озадачивает в темах про севера, так это какой то ариол непомерного риска обязательно связанным с "человеческим фактором", какой то обязательной социальной несправедливости - дать в морду повару за что то там например. Я понимаю, так сложилось исторически там. Я вот думаю, это везде так? На Аляске так же? Это как то связано с климатом? С закрытым мужским коллективом? С уровнем развития? Отчего обязательно на тех территориях главенствует "понятия" вместо закона. Ну да, "понятия" там щас на всей территории, но ... И обязательно надо эти "понятия" возводить в ранг высшего достижения сосуществования людей. Ради чего все геройства эти? Длинного рубля для наверное. Романтизьм я так думаю заканчивается в первую неделю жестко неустроенного быта, или с отверткой в боку.
Кстати, вот за быт.. Как так то, что люди согласны жить в таких скотских условиях восседая на таком огромном количестве ресурсов??
Не, не надо отвечать, я в принципе все понимаю, но от этого яснее не становится, как бы странно это ни звучало.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ