Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Юмор
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 16:51   #21
Вертлиб Феликс
Пользователь

Уважаемый Додж, несколько слов о том, как вы умело поставили всё с головы на ноги. Но я бы сказал, что получилось ровно наоборот. Но я понял, что вы не глупый человек. Вы правильно определили мой возраст, честь и хвала вам. Но плохо то, что вы не нашли в себе мужества отнестись к старому человеку уважительно, как подобает в человеческом обществе. И с юмором у вас тоже не всё в порядке. Вы что не любите слушать анекдоты и сами их не рассказываете? Такого быть не может. И потом, почему вы решили, что я занимаюсь не своим делом. Возьмите в
руки очень авторитетную в Израиле газету "Секрет", раскройте страницу "Сатириконь". На ней есть отдельная рубрика "Анекдоты в рифму". Главный редактор этой газеты В. Плетинский предъявляет к таким анекдотам довольно высокие литературные требования. И если мои анекдоты попадают на эту страницу, то вы, молодой человек, заблуждаетесь, сомневаясь в их хотя бы минимальных достоинствах. И далее. Те пародии,которыми вы мне угрожаете, меня не страшат. Они не будут нормальными.Потому что пародии настоящие пишут те,
у которых есть чувство юмора.
Вертлиб Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:45   #22
Додж
Человек сраньшего времени

Сообщение от Вертлиб Феликс Посмотреть сообщение
Уважаемый Додж, несколько слов о том, как вы умело поставили всё с головы на ноги. Но я бы сказал, что получилось ровно наоборот. Но я понял, что вы не глупый человек. Вы правильно определили мой возраст, честь и хвала вам. Но плохо то, что вы не нашли в себе мужества отнестись к старому человеку уважительно, как подобает в человеческом обществе.
Видите ли, Феликс Вертлиб, форумы это подчас очень жестокая вещь. По крайней мере, жесткая, как формат общения. И поэтому если бы я увидел вас на улице Жаботинский, обящательно помог бы перейти дорогу. Но на форуме все происходит иначе, и если я вас встретил здесь на этих страницах, обязательно подставлю ножку, чтоб вы упали и расшибли лоб. Таковы здесь испокон веку законы жанра, поймите, - вы в театре.

И с юмором у вас тоже не всё в порядке. Вы что не любите слушать анекдоты и сами их не рассказываете? Такого быть не может.
Тут да, до вашего юмора мне далеко. Ваши чувство юмора и ритма кого угодно под стол загонят. Что касается собственно анекдота в рифму, то я считаю, что анекдот и рифма этотлед и пламень. Анекдот вещь особенная,, и рифма его убивает.

Возьмите в
руки очень авторитетную в Израиле газету "Секрет", раскройте страницу "Сатириконь". На ней есть отдельная рубрика "Анекдоты в рифму". Главный редактор этой газеты В. Плетинский предъявляет к таким анекдотам довольно высокие литературные требования. И если мои анекдоты попадают на эту страницу, то вы, молодой человек, заблуждаетесь, сомневаясь в их хотя бы минимальных достоинствах.
Так ведь и в славном городе Черноморске тоже была очень уважаемая газета, куда старик носил свои кроссворды, - помните: "Мой первый слог..."
Одним словом, обживайтесь тут и привыкайте. И помните, Феликс Вертлиб: если будете обижаться, останетесь стариком. А если примите правила игры, - помолодеете душой.
Старый 17.11.2016, 18:27   #23
Вертлиб Феликс
Пользователь

Додж, не пойму почему обязательно нужно подставить ногу.Зачем такие зверские законы. Я участвую и в других форумах, но подобного нигде не встречал. Наоборот,
по дружески поправят, если когда и ляпнешь чего-то. А подставлять ногу, это по зверски или же из зависти. Форум -- театр. Возможно. Но театр это ещё и жизнь
и жить здесь нужно по людски.
Старый 17.11.2016, 18:38   #24
Додж

Додж, не пойму почему обязательно нужно подставить ногу.Зачем такие зверские законы. Я участвую и в других форумах, но подобного нигде не встречал. Наоборот,
по дружески поправят, если когда и ляпнешь чего-то. .
Это нужно вам, в первую очередь. Эти "зверские законы" на самом деле живая вода, коль скоро вы творческий человек. А когда вас "дружески поправляют", - это вода мертвая.
Старый 17.11.2016, 18:44   #25
leon58
Местный

Одним словом, обживайтесь тут и привыкайте. И помните, Феликс Вертлиб:
Сколько людей - столько и мнений. Кому-то нравится попадья, а кому-то свиной хрящик.
В конце концов, тут же вы не зарабатываете деньги, поэтому все пожелания и выпады можно складывать в корзину, а похвалы - прикладывать к душевным ранам.
Если вам нравится постить анекдоты и это не противоречит правилам форума, то почему бы и нет. Все относительно. Главное - быть в гармонии с самим собой!
И, это - творческих успехов!
Старый 17.11.2016, 19:10   #26
Вертлиб Феликс
Пользователь

Анекдот и рифма это лёд и пламень -- твоё мнение, так не навязывай его другим .

А если вдруг накипело
на меня в твоей груди.
Не говори, что и как мне делать
и я не скажу, куда ты должна уйти.

Ну и что тут есть лёд, и что пламень?
Старый 17.11.2016, 19:13   #27
Вертлиб Феликс
Пользователь

Спасибо на добром слове за пожелание
Старый 17.11.2016, 19:40   #28
Eugene.K
Пользователь

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
А что, копировать Высоцкого уже надоело? Ну попробуй "под Вертлиба". В отсутствие собственного стиля занятие тоже вполне себе творческое. Самим собой ведь не каждому дано быть.
Копировать?
Не, ну я спел пару его песен, конечно, с кем не бывает... Я не виноват что у меня похожий баритон
А, еще исполнил штук 12 его неспетых песен, но это меня попросили на форуме шансона, для создания диска... А все остальное - мое и только мое.
Несомненно, Высоцкий, будучи классиком, сыграл большую роль в моем творчестве, так сказать. Но это подобно тому, как если вы пишите рубайат, а вам говорят что вы копируете Хаяма.
Но за лестные слова спасибо. Не даром меня часто благодарят за продолжение дела ВВ. За такие же героические и исторические песни...
Что делать, песни ВВ прошли через мое детство и юность. Ну еще, конечно Омар Хаям и Саша Черный. Кстати, недавно исполнил пару песен на его стихи. Войдут в следующий альбом.
Так что, как я уже говорил, ув.Додж - не нравится- не слушай
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Омар Хайам
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:45   #29
Додж

Анекдот и рифма это лёд и пламень -- твоё мнение, так не навязывай его другим .
Это неадекватный ответ, Феликс Вертлиб. В моем сообщении сказано: "я считаю, что анекдот и рифма это лед и пламень".
Как же это вы утверждаете, что я навязываю мнение? Этому нет подтверждения в тексте. Вот если б у меня было написано, - заруби себе на носу: анекдот и рифма это и так далее, то тогда другое дело.
Таким образом, это очень грубая ошибка с вашей стороны. Будьте, пожалуйста, внимательнее. И научитесь цитировать собеседника.
И чтобы вам была понятна моя мысль, я еще раз поясню: анекдот это жанр, несовместимый с рифмой, поэтому для меня анекдот в рифму это оксюморон. Но то, что вы тут публикуете, это не анекдоты, а скорее хохмочки, которые - да, вполне могут быть рифмованы. Так что продолжайте ими радовать.
Старый 17.11.2016, 19:47   #30
Eugene.K
Пользователь

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
Видите ли, Феликс Вертлиб, форумы это подчас очень жестокая вещь. По крайней мере, жесткая, как формат общения. И поэтому если бы я увидел вас на улице Жаботинский, обящательно помог бы перейти дорогу. Но на форуме все происходит иначе, и если я вас встретил здесь на этих страницах, обязательно подставлю ножку, чтоб вы упали и расшибли лоб.
С таких форумов нужно валить как можно быстрее. Нормальным людям такого дерьма хватает и в жизни. Извините конечно, но я тут отдыхаю а не напрягаюсь. К сожалению, встречаются часто персонажи, которые кайфуют, когда напрягают других своими "остротами" и, по армейски "дедовскими" подколами...
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Омар Хайам
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ