Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Фото и видео > Техника съёмки
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 12:02   #21
ESeid
эмпирик

Сообщение от Periowave Посмотреть сообщение
Я думаю, что ты там можешь задать свой вопрос и продублировать его им на почту (можно и не дублировать сразу).
могу. А зачем? Я, в отличие от Дизенгоффа и тебя, не верю в БЕСПЛАТНОСТЬ дорогих экспертиз. А еще я не верю, что через интернет, да еще и просто спрашивая на форумах, можно выяснить топ-секреты любой компании - список ее инвесторов.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:03   #22
Periowave
Заблокирован

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
то есть, вопрос хозяев сей компании остается открытым.
Ктобы ни был их хозяевами, если бы они делали "заказные" анализы, их бы просто перестали воспринимать (и цитировать) в мире профессионалов.

Последний раз редактировалось Periowave; 04.01.2013 в 12:08.
Periowave вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2013, 12:19   #23
Periowave
Заблокирован

Кажется что-то похожее об этой фирме уже обсуждали на дпревью
Re: DxO Labs - A Privately Held Corporation
Periowave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:28   #24
DizengOFF
Dizengoff

Dxo - весьма уважаемая и независимая контора, которая славится своей базой данных о сенсорах, объективах и проч. В мире фотографии к ней неоднозначное отношение. Так, некоторые говорят, что результаты тестов не отображают конечный результат, выдаваемый камерой( это к вопросу о компенсации недостатков матрицы электроникой), другие не соглашаются с методикой измерений... Но я не слышал( а читаю я много по этой теме), чтоб кто-либо заподозрил "заказной" характер их тестов.

DizengOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:14   #25
ESeid
эмпирик

Сообщение от Periowave Посмотреть сообщение
Ктобы ни был их хозяевами, если бы они делали "заказные" анализы, их бы просто перестали воспринимать (и цитировать) в мире профессионалов.
с чего ты это взял? Скажем, в мире фармацевтики есть куча очень уважаемых фирм-тестеров, спонсируемых монстрами-производителями. Все, кому надо, это знают, но прекрасно пользуются результатами их тестов лекарств, произведенных НЕ ФИРМАМИ-СПОНСОРАМИ, да и тему - тоже пользуются, делая поправку на заказной характер исследования. Кстати, и заказной характер - штука не однозначная. Такое сравнение, как правило, тоже обьективно, просто методика его проведения малость "перекошена" с целью улучшить положение в "турнирной таблице" фирмы-спонсора. Скажем, немного сместить акценты в сторону бОльшей свеочувствительности, малость занизив влияние виньетирования. Впрочем, об этом уже написал Дизенгофф:
Сообщение от DizengOFF Посмотреть сообщение
В мире фотографии к ней неоднозначное отношение. Так, некоторые говорят, что результаты тестов не отображают конечный результат, выдаваемый камерой( это к вопросу о компенсации недостатков матрицы электроникой), другие не соглашаются с методикой измерений...
А насчет этого...
Сообщение от DizengOFF Посмотреть сообщение
Но я не слышал( а читаю я много по этой теме), чтоб кто-либо заподозрил "заказной" характер их тестов.
в мире бизнеса после такого заявления можно запросто нарваться на миллионный иск "за диффамацию", а доказать это утверждение, не используя данные полученные незаконным путем - маловероятно. Так что, дураков нет подставляться.
(с) Ю.Левитанский
Старый 04.01.2013, 13:24   #26
pr7
фельшер

ну, про DxO Lab я могу, наверное рассказать. В начале нулевых в медиум формате резко вверх пошла фирма Phase One делали они дигитальные беки для медиум формата, беки средние, Лиф поинтереснее будет, да и синар не хуже, но, они сделали ход конем, и вложились в создание очень хорошей программы, конвертора равов, CaptureOne. Программа оказалась настолько удачная, что с 3 версии стала универсальной и могла работать со всеми цифровыми камерами. Правда, стоила она поболее чем фотошоп. При ценах на бек в десятки тыщщ баксов для пользователей ихнего железа было незаметно, а остальных как то напрягало. Вот тогда группа програмеров с большим скандалом и свалила, и открыла эту самую DxO Lab, в Phase On кто то прозевал во время оформить документы, они же больше по железу были, а эти и развернулись. Для выпуска их основной продукции, программ конверторов им реально приходится получать всю документацию на камеры, и тестировать сами камеры. А на сколько объективно то что они публикуют.... Это от их дружбы с производителями камер зависит, как я думаю.
pr7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:32   #27
ESeid
эмпирик

Сообщение от pr7 Посмотреть сообщение
А на сколько объективно то что они публикуют.... Это от их дружбы с производителями камер зависит, как я думаю.
а дружба - понятие очень материальное....
(с) Ю.Левитанский
Старый 04.01.2013, 14:01   #28
pr7
фельшер

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
а дружба - понятие очень материальное....
а материальное, это не только конверт с деньгами
Старый 04.01.2013, 14:19   #29
ESeid
эмпирик

Сообщение от pr7 Посмотреть сообщение
а материальное, это не только конверт с деньгами
согласен, но от этого ничего не меняется.
(с) Ю.Левитанский
Старый 04.01.2013, 14:34   #30
pr7
фельшер

ESeid, и даже наоборот. Но, редко какой пользователь компакта будет снимать в RAW, по этому этих пацанов компакты не сильно интересуют
Ответ