Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 19:49   #991
mmm
Гуру

между авталами?
Ну ебические трусы.
Выж тут по сорок лет живёте.
Образовывайте мн ч существительного ж.р. правильно.
А злуно красавчик.
Вас тупо троллит восьмедесятым уровнем.
Все потому,что он сильно моложе.И издеваетсо над старыми пердунами.

Последний раз редактировалось mmm; 05.06.2018 в 19:51.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:52   #992
bullshit
Гуру

Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
Наверное где-то когда-то об этом говорил. Мне кажется, что только по экономическим причинам, из Израиля в Канаду смысла переезжать никакого нет. Тем более в Виннипег.
Мною руководили другие факторы 17 лет назад.
А Бульшит вообще Какнадой обиженный , но его понять можно, он искренне (правда по своему) пытается помочь людям избежать принятия важных решений, сделанных на основе обзоров Евгения. Красот в Канаде немеряно, но никто из моих знакомых в Виннипеге не остался. Приезжали по программе и уезжали в Торонто, как только смогли. А в Торонто и вокруг на сегодняшний день цены на недвижимость страшные, что влияет и на цены съёмного жилья, естественно.
Поэтому решение ехать сюда сегодня должно быть очень взвешенным.
Проблема не только в ценах на недвижимость и рент, но еще и в том что платят очень мало, даже по сравнению с Израилем в IT, а налоги и цены вполне сопоставимы с израильскими, но выше чем в штатах. Я не вижу смысла менять шило на мыло с низкими зарплатами, ужасным климатом и жуликоватым правительством. Я когда приехал и искал работу, так меня агенты спрашивали сколько я получал в Израиле, я переводил по курсу (тогда было 1.6 CAD за USD), и у меня получалось в районе 150к каксов. Так они хватались за голову и говорили что тут это невозможно. В итоге я нашел работу за 75к каксов и это считалось очень хорошо для первой работы, да и не только для первой. С тех мало что изменилось и зарплаты в IT сейчас в районе 100-125к каксов в год. И это в лучшем случае.

Последний раз редактировалось bullshit; 05.06.2018 в 19:55.
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.06.2018, 20:10   #993
bullshit
Гуру

Образовывайте мн ч существительного ж.р. правильно.
между авталотами?
Старый 05.06.2018, 20:55   #994
Penetrator
Летучий

Отправить сообщение для Penetrator с помощью Skype™

Прожив наездами суммарно по примерно году в Южной Корее и Силиконовке (привет bullshit! ), год на релокейшене в Техасе и дюжину лет в Нидерландах могу сказать, что в общем уровень жизни в Израиле мало отличается от южнокорейского, пониже, но некардинально, чем в известных мне местах в США и Нидерландах.

Т.е. если и переезжать, то по климатическим, карьерным или менталитетным соображениям кому надо, а вариант "небогато живу в Израиле, а таааам каааак сраааазу ПОПРЁТ!!!" не слишком вероятен, ИМХО.
Penetrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:05   #995
bullshit
Гуру

Сообщение от Penetrator Посмотреть сообщение
Прожив наездами суммарно по примерно году в Южной Корее и Силиконовке (привет bullshit! ), год на релокейшене в Техасе и дюжину лет в Нидерландах могу сказать, что в общем уровень жизни в Израиле мало отличается от южнокорейского, пониже, но некардинально, чем в известных мне местах в США и Нидерландах.

Т.е. если и переезжать, то по климатическим, карьерным или менталитетным соображениям кому надо, а вариант "небогато живу в Израиле, а таааам каааак сраааазу ПОПРЁТ!!!" не слишком вероятен, ИМХО.
А че не звонил?
Старый 05.06.2018, 21:31   #996
zolono
Гуру

неужели так вот ВСЕ лишь деньгами измеряется? мне вполне хватает своих копеек а яхты и виллы просто безразличны -все равно помирать.
по этой же причине сижу в страшной халупе и мне важно лишь что плачу за нее 900ш в месяц вкл все, все равно основное время проводится на работе а когда спишь важна лишь крыша над головой.
на работе коллеги целые маскореты отдают за жилье, все время жалуются на недостаток денег.
будут дарить машину -любую -не возьму ибо на автобусе тут конкретно в израиле куда как проще передвигаться, у меня остановка перед домом, нежели в пробках стоять.

мое окружение люди которым все время мало денег, то есть хайтек пипл и остальные обычные люди это два разных мира что ли.

Последний раз редактировалось zolono; 05.06.2018 в 21:34.
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:16   #997
Nathik58
Гуру

Я не понял. Евгений кого-то звал переезжать в Виннипег?

Я тоже мильон фоток Ташкента, Афулы и Петах Тикве выставлял везде, но это не значит, что это самые лучшие места для жизни.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:34   #998
Nathik58
Гуру

Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
1.неужели так вот ВСЕ лишь деньгами измеряется? 2.за нее 900ш в месяц вкл все
3.на работе коллеги целые маскореты отдают за жилье
4.тут конкретно в израиле куда как проще передвигаться, у меня остановка перед домом, нежели в пробках стоять.
1. Не в деньгах счастье, а в их количестве. (с)
2. Выйдешь на пенсию, которая у тебя будет пшик, для тебя неподъёмно будет. Со временем эти делёнки запретят, незаконно потому что.
3. Со временем рассчитаются за них.
4. Я тоже автобусами пользуюсь. Мне нравится. Но не представляю, что сын может обойтись без неё. Машина-это не роскошь, а свобода передвижения. Свобода выбора места работы. Пробки? Он выбирает время, когда удобнее на работу ехать, чтобы не торчать в них. Автобусы тоже в пробках стоят часто, и иногда нервничать приходится по всяким поводам.

И пятое. Свою лень, недееспособность, апатию называть пофигизмом как-то нечестно.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:38   #999
zolono
Гуру

натик ты смотрю по-восточному мудр, это плюс.
не могу сказать что прав, могу гнать, не спорю
а вообще жизнь в израиле изумительна как по мне) просто коммунизм
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:51   #1000
bullshit
Гуру

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Я не понял. Евгений кого-то звал переезжать в Виннипег?

Я тоже мильон фоток Ташкента, Афулы и Петах Тикве выставлял везде, но это не значит, что это самые лучшие места для жизни.
А Виннипег самый лучший!
Ответ