Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 21:46   #1021
Nathik58
Гуру

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
Атэм макзимим.
Ну нафига сувать нос в чужую постель.
Маразм близко?
Ты не о том. Его ничего не интересует. Ни деньги, ни работа, ни жильё...вот и спросил про женщин.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 23:32   #1022
mmm
Гуру

Я именно о том.
Пардон.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2018, 07:30   #1023
bullshit
Гуру

А вот кстати у аффтара хорошо описано канаццкое жулье, типичный пример:

У «РАВа» прохудилась резинка заднего дворника. Еду в один гараж, — хотят около 70 баксов. Мол, продаётся только в сборе. Жаба придавила, не стал менять. Через пару дней случайно оказался в районе другого гаража. Зашёл с тем-же вопросом. Через пять минут заплатил 8 долларов за резинку(родная, Тойотовская) и за установку (на улице было -30).

Машина на смене масла. Прихожу забирать — вывозят с пробитым колесом. Два с половиной часа берёт доказать, что приехал на нормальном и добиться немедленной починки. Больше всего разозлила квадратная рожа работника, который машину вывез, выходя увидел севшее колесо, но молча вручил мне ключи.

Наверное, свою роль сыграли обманутые ожидания. В обеих моих предыдущих странах была широко известна слава «американского обслуживания». Я почему-то решил, что Канада — это почти Америка. А раз так, то и стандарт должен быть таким-же высоким. (Я не знаю, как на самом деле обстоят дела в Америке.).
http://dvoyrin.com/blog/category/win...krivom-divane/
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:19   #1024
AlexT
Гуру

Больше всего разозлила квадратная рожа работника, который машину вывез, выходя увидел севшее колесо, но молча вручил мне ключи.
Тю. У меня тут машину (лизинговую) забрали на тест. Тест не прошла - что-то там у них с "нозель бламим" было. Забрали на типуль, дали подменную.
И 3 недели(!) без одного дня, я через день звонил в тот гребанный Элдан, и все время слышал от пкиды "ото адайн бе мусах", и "ты СМС получишь, когда все бдет готово".

Ага, получил, через 3 недели! Приехал, забрал свою, дали новый ришайон рехев с пройденным тестом.

Но - одна передняя фара как у меня не горела. так и и не горит. Как-же он работал в очистке?!, ну в смысле- как же она тест прошла?

И сама машина как будто эти 3 недели в курятнике провела, а я ее только помыл перед тестом....

Последний раз редактировалось AlexT; 08.06.2018 в 08:21.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:23   #1025
Nathik58
Гуру

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
Я именно о том.
Пардон.
Он сам про свою "нелюбовь" к работе, деньгам, машинам, путешествиям, шашлыкам и т.д. рассказал, никто за язык не тянул. Был дружеский вопрос про женщин, наполовину как шутка...
Конечно, это его дело, как жить и развлекаться, таких не так уж мало.

Имеют право на самоопределение...
Старый 08.06.2018, 08:37   #1026
Nathik58
Гуру

Кстати, про автобусы. Когда-то профессия водителя автобуса была престижной, почётной, хорошо оплачиваемой. Туда шли серьёзные люди. Требования тоже были высокие. Знание английского, познания в механике, умение оказывать первую помощь на хорошем уровне и т.д. Сейчас другое. Водители резко двигают с места, также резко тормозят, останавливаются не впритык к остановке, что затрудняют вход и выход старикам. Часто грубят. Среди них много арабов, кстати, на Рамадан обещают проблемы с движением по графику, придётся дольше ждать автобус.
Мне не нравится система мазганов в салоне, отовсюду дует, даже когда на улице сносная погода. Это про городские автобусы. Можно легко заразиться, когда кто-то кашляет, можно даже пораниться.
Это всё к тому, что Золоно говорит, что машина не нужна. Выбор места работы сопряжён с наличием машины, тем более, что надо заскочить куда-нибудь после работы. Или уйти пораньше.
Старый 08.06.2018, 20:54   #1027
bullshit
Гуру

Вот еще типично:
Дальше было мое первое интервью. Я был очень горд и доволен собой, мол, наконец-то. Досталось оно мне молитвами моего консультанта. Маленький бизнес на севере города искал администратора на какую-то подрыпанную систему. Фасад бизнеcа напоминал чёрный вход в курятник, а интерьер — конюшню. Работы было 12 часов в неделю, платили безобразно мало, да и квалификация вообще не моя. Я по-канадски красиво расшаркался и сказал, что дам ответ в течение 3-х дней. [Об интервью — я никогда в жизни не одевал на интервью костюм с галстуком. Мой друг считал, что это очень большая моя ошибка.]

А на следующий день позвонила моя инструктор и сказал, что работодатель взбешён, что мол, ты иммигрант и тебе дают работу. А ты, скотина такая, херишь все усилия наши тебя трудоустроить. Пообщались мы с ней, обяснились. Я до сих пор не знаю и не понимаю, что произошло. Либо мой «инглиш» завалил экзамен, либо и в Канаде есть свои дебилы (история доказывает, что это так).
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 09:28   #1028
AlexT
Гуру

Ну и что тут такого? Обычный случай. В Израиле и похуже бывает.
Старый 09.06.2018, 10:13   #1029
Nathik58
Гуру

Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Ну и что тут такого? Обычный случай. В Израиле и похуже бывает.
Мне как-то дали направление в частном бюро на работу в одной фирме в Парке Афек. Там выпускают антенны, в том числе для космоса...

Взяли сразу как пришёл, начал работу с середины дня. Долгий инструктаж, подробное разъяснение, что производят, технику безопасности и т.д. Как собирать антенну, отмечать количество собранных, как упаковывать...
Но дали "поначалу" разбирать коробки, проверять и добавлять пакетики с запчастями, складывать на поддоны...Больше я туда не вернулся.
Потом узнал про эту фирму. Они регулярно делают запрос в частные бюро по трудоустройству, просят два-три человека, через несколько дней увольняют после окончания аврала...
Старый 09.06.2018, 10:41   #1030
AlexT
Гуру

Больше я туда не вернулся.
И ничего не заплатили?

Парк Афек - это что в РошАйне, точнее почти Кфар Касеме?
А что за фирма? Я в той промзоне 5 лет проработал, может знаю их?

Потом узнал про эту фирму. Они регулярно делают запрос в частные бюро по трудоустройству, просят два-три человека, через несколько дней увольняют после окончания аврала...
Довльно странный с ее стороны ход, тем более что существуют нормальные способы привленения людей для таких временных работ, без нарушения законодательства.

(У нас Manpower-ом пользовались, когда надо было срочно на 2-3 дня а то и недел. несколко человек на упаковку или еще что).

Последний раз редактировалось AlexT; 09.06.2018 в 10:44.
Ответ