Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 21:08   #591
bullshit
Гуру

То есть, концентрация ресторанов в Сан Франциско внутри центра, а вот если учитывать Большой Сан Франциско, то количество ресторанов почему-то резко уменьшается... Но там правильно написано, что это из-за цен и из-за нищеты
Уверен, что в даунтауне Сан Франциско ресторанов намного больше чем в Виннипеге...гы.
ОК, возьми количество ресторанов по Манитобе, и подели их на население. Это будет то же самое что сравнивать Bay Area и Winnipeg Metro Area. Вокруг Виннипег же ничего нет.

Здорово то как ...для тех кто не любит зиму и снег.
Это не я.

Конечно - как не заскучать без толкотни локтями в метро и в пробках по дороге на работу и с работы...
Метро? Это что такое? Я на работу на велоспеде езжу, если че.
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:10   #592
bullshit
Гуру

Winnipeg is one smart city.
For the second time in three years, the Manitoba capital was named one of the top seven intelligent communities in the world by the New York-based think-tank Intelligent Community Forum on Thursday.
Ну я ж говорю - Нью Васюки, 100% match.
Реклама
Старый 23.02.2016, 21:15   #593
bullshit
Гуру

Плотность населения всего-то 1400 рыл на квадратный километр, не то что в Торонто - 5000 или в Сан Франциско - 7000...
В городе где я живу 2400, конечно побольше чем Винтерпеге, но ненамного, но погода значительно лучше.
Старый 23.02.2016, 21:19   #594
roue
Местный

Сообщение от Eugene.K Посмотреть сообщение
... Понимаю.
Вот уже много страниц ты бадаешся с этим персонажем.
Не то что бы мне есть дело до того, каждый развлекается как хочет.
Только, ты все больше спускаешься до его уровня. А жаль, жаль твою энергию и потраченное время, было интересно тебя читать и фотки смотреть без связи с кормлением троля - лично мне.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 05:41   #595
bullshit
Гуру

Только, ты все больше спускаешься до его уровня. А жаль, жаль твою энергию и потраченное время, было интересно тебя читать и фотки смотреть без связи с кормлением троля - лично мне.
Сам ты тролль!
Старый 24.02.2016, 06:43   #596
Eugene.K
Местный

Сообщение от roue Посмотреть сообщение
Мне сложно не реагировать на его высеры в сторону моего города который я люблю.
Как только я что-то выставляю о Виннипеге, он влазит и обсирает целенаправленно, словно у него в Канаде что-то явно не заладилось.
Блин, я уже написал что завидую, что сам очень хотел бы, и тд...
Но он не отстает... Думаю, что ты прав насчет троллизма.
По его складу ума он не производит впечатление умного, удавшегося человека. То есть, он как-то слишком простоват...
Я продолжу рассказывать о Виннипеге, стараясь больше не реагировать на его высеры...
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 06:56   #597
Eugene.K
Местный

Где-то с месяц назад решили покататься с женой по ночному городу.
В Виннипеге много церквей и старинных сооружений вроде кастелов и монастырей. И вот, на одной из улиц на глаза попался этот. Я вышел и сфоткал.
Старый 24.02.2016, 18:45   #598
bullshit
Гуру

В Виннипеге много церквей и старинных сооружений вроде кастелов и монастырей.
И насколько старинная эта церковь? Лет 50?
Старый 25.02.2016, 01:40   #599
Eugene.K
Местный

Кое-что интересное о старых постройках Виннипега.

http://www.manitobaphotos.com/Manito...tage_Sites.htm
Многим зданиям по 100-200 лет.
Это одна из достопримечательностей города
Святого Бонифация (Виннипег)

Собор святого Бонифация (фр. Cathédrale de Saint-Boniface) — католическая церковь, находящаяся в квартале Сен-Бонифас города Виннипега, провинция Манитоба, Канада. Церковь является Кафедральным собором архиепархии святого Бонифация. Церковь является историческим и культурным центром канадского меньшинства франко-манитобцев.
1 ноября 1818 года в Сен-Бонифасе была построена небольшая часовня, освящённая в честь святого Бонифация. В 1832 году был построена церковь святого Бонифация. В 1844 году Святым Престолом был учреждён апостольский викариат Норд-Уэста и церковь святого Бонифация стала кафедральным собором этой католической церковной структуры. 14 декабря 1860 года пожар уничтожил этот первый собор святого Бонифация. В 1862 году епископ епархии святого Бонифация Александр-Антонин Таше (фр.) восстановил сожжённый храм.

На рубеже XIX—XX веков из-за увеличения численности верующих в Сен-Бонифасе возникла потребность в новом, более вместительном соборе. Строительство нового собора было поручено архитектору Жан-Омеру Маршану (фр.).

15 августа 1908 года состоялось освящение нового собора архиепископом Луи-Филипп-Аделаром Ланжевеном (фр.).

22 июня 1968 года собор значительно пострадал от пожара, после которого остались только ризница и стены здания.

В 1972 года началось восстановление собора, которое продолжается по настоящее время.
Старый 29.02.2016, 22:05   #600
Eugene.K
Местный

Manitoba Legislative Building
The Manitoba Legislative Building is the meeting place of the Legislative Assembly of Manitoba,[2] in central Winnipeg. It was originally named the Manitoba Parliament Building, not Legislative.[2] The neoclassical building was completed in 1920 and stands seventy-seven metres tall (253 ft).[2] It was designed and built by Frank Worthington Simon (1862–1933)[3] and Henry Boddington III, along with other masons and many skilled craftsmen. The building is famous for the Golden Boy, a gold covered bronze statue based on the style of the Roman god Mercury, or the Greek god Hermes, at the top of the cupola, or domed ceiling.

The Manitoba Legislative Building is open every day of the year (including Saturdays and Sundays) for self-guided tours, and guided tours are available.[4]

Статуя «Золотой мальчик» находится на куполе здания Законодательного собрания. Второе название скульптуры – «Вечная молодость». Она была спроектирована французским скульптором Жоржем Гардетом, привезена из Парижа и установлена в 1919 году. Общая высота статуи, расположенной на высоте 77 метров над уровнем земли, - 5.25 метров. Общий вес – 1650 килограммов.

Статуя «Золотой мальчик» представляет собой римского бога торговли, прибыли и коммерции Меркурия со снопом колосьев пшеницы в левой руке и факелом – в правой. Колосья символизируют труд, а факел – призыв к светлому будущему. Взгляд фигуры направлен в сторону Северной Манитобы – области, символизирующей важные природные ресурсы и экономические возможности.

Бронзовая скульптура «Золотой мальчик» была позолочена в 1940-х годах, в 1966 году в факел была установлена электрическая лампа. В 2002 году скульптура была отреставрирована и вновь позолочена в честь турне королевы Канады по всей стране. По ночам скульптура освещается прожекторами.
[URL=http://www.picshare.ru/view/7151673/][IMG]
Ответ