Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 20:45   #61
Eugene.K
Местный

Сообщение от K_Mike Посмотреть сообщение
Довольно "вкусные" по цвету и контрастности фотографии (я о фотках центра города).
Разве что подправить несколько стандартных помарок: линию горизонта не заваливать и не размещать по центру ( в Вашем случае скорее всего выше центра).
Ну и добавить немного жизни, в смысле человеков.
С камерой все в порядке. Тем более, что проблемы композиции камера не решает.
Я не особо увлекаюсь фотографией, хотя в стародавние времена удалой юности фотографировал "Зорким" и сам печатал снимки.
Для меня это просто запоминание момента. Если вы говорите про последние фотки то они мои, а вот предыдущие городские конечно профессиональные с интернета. Но, в любом случае постараюсь учитывать в будущем твои рекомендации. Лучше лучше чем хуже
Вот еще кое-что с моей мыльницы:

Это одна из набережных улиц возле даунтауна. Прошлая осень. Тогда открыли новый ресторан на реке и мы решили туда заглянуть.

Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 20:47   #62
Eugene.K
Местный

По дороге домой.

Реклама
Старый 12.08.2015, 09:01   #63
Yarok
Кайтер

Отправить сообщение для Yarok с помощью ICQ

Дамы, ну не надо так откровенно.

З.Ы. Одеваю гидрокостюм дома и иду пешком 2 минуты до моря

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека
Yarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:00   #64
K_Mike
Местный

Я не особо увлекаюсь фотографией, хотя в стародавние времена удалой юности фотографировал "Зорким" и сам печатал снимки.
Для меня это просто запоминание момента. Если вы говорите про последние фотки то они мои, а вот предыдущие городские конечно профессиональные с интернета. Но, в любом случае постараюсь учитывать в будущем твои рекомендации. Лучше лучше чем хуже
Суя по фоткам ты все-таки увлекаешься фотографией. Ну а учитывать мои рекомендации совершенно не обязательно.

https://www.bostonglobe.com/news/bigpicture

K_Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:10   #65
JuliaJuly
Местный

Сообщение от Yarok
З.Ы. Одеваю гидрокостюм дома и иду пешком 2 минуты до моря
Заглянем в будущее?

JuliaJuly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:11   #66
JuliaJuly
Местный

Eugene.K, сорри за офф . Хорошие у тебя фотографии, давай больше таких, чтобы Канады было больше, поспецифичней, что-ли
JuliaJuly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:23   #67
Barbaris
Гуру

Классные фотографии. Классная природа. Классный климат. Рыбалка тоже классная.
Город красивый.
Короче, мне все нравится.
Зимой, наверное, холодновато? Ну а у нас летом хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, не то что человеку нос высунуть. Мне эта погода очень не нравится Не люблю. Ну что за кайф три месяца ни днем, ни ночью не отбежать от мазгана? Не люблю жару.
Старый 12.08.2015, 13:55   #68
Max_4
Пользователь

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Классные фотографии. Классная природа. Классный климат. Рыбалка тоже классная.
Город красивый.
Короче, мне все нравится.
Зимой, наверное, холодновато? Ну а у нас летом хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, не то что человеку нос высунуть. Мне эта погода очень не нравится Не люблю. Ну что за кайф три месяца ни днем, ни ночью не отбежать от мазгана? Не люблю жару.
зато есть от чего не отбегать, а в Европе такая же жара, только мазгана нет кстати тоже уже далеко не день-два
у нас одна крайность, в Канаде другая, не ясно что лучше, хотя жар костей не ломит.
Max_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:36   #69
Eugene.K
Местный

Макс, фотки класс! На мой взгляд профессиональные. Я действительно не понимаю в искусстве фотографии, да и фотоаппарат стобаксовый с Волмарта. Просто улица сама напрашивалась... А эффекты есть в самой камере. Кстати, что значит линия горизонта и как должно быть правильно?

Что касается фотографий Канады, то я фотографирую много, так как постоянно в рейсах, да и на выходных фотоаппарат всегда со мной. Так что понемногу буду в этой теме скидывать, не только Виннипег, но и Канаду.
Зима у нас очень холодная. Но я бы не сказал что это создает какие-то сложности в организации жизни. В городе все приспособлено под такой климат. Можно обойти почти все магазины в центре не выходя на улицу, так как здания соединены мостами.
Много зимних развлечений: фестивали новогодних елок, парады Санта Клаусов, фестиваль огней, фестиваль ледяных скульптур, а народные гуляния на Рождество и на Новый Год незабываемые... Например, во время шествия Дедов Морозов-как переиначили русскоязычные, перекрывают примерно десять километров центральной улицы Портеж, и вдоль всей дороги, по обеим сторонам, устанавливают газовые уличные обогреватели через каждые метров двадцать. При температуре -20 под таким обогревателем в виде двухметрового гриба, можно стоять хоть в купальнике.
Большинство автобусных остановок застеклены и обогреваются. Электричество недорогое, и даже если обогрев в квартире электрический, то выходит в пределах 150$ в месяц. То есть в домах всегда тепло и даже жарко. Но обычно обогрев газовый.
Естественно что зимой есть лыжные маршруты в десятки километров в парках и заповедниках, санки, есть ледовые горки в парках, про хоккей само собой; в Виннипеге базируются НХЛ, и однажды мы с игроками пересеклись на одной из дискотек(мы случайно заняли их место которое они забронировали)
Зимой обычно -17 днем, а ночью не несколько градусов ниже. В дни когда опускается ниже -25 закрывают школы. Но несколько раз за зиму может дойти до -40 как правило ночью. В солярку добавляют антиджель от загустения. Относительно других провинций, осадков не много, как зимой так и летом. В среднем выпадает до 20см снега за месяц. Солью не посыпают из-за низких температур, что хорошо для автомобильных кузовов и обуви))) но всегда очень здорово чистят. Есть даже любители зимних велосипедов на широких покрышках.
Очень много зимней рыбалки, которой я пока что не рискнул заниматься. Сидят в специальных утепленных палатках и ловят... Проводятся чемпионаты по зимней рыбалке с главным призом в 10000$
Обычно, в середине осени уже скучаем по зиме, а в середине зимы уже охота лета. И так постоянно.
Холодная зима компенсируется отличным жарким и сухим летом и по Пушкински красивой осенью, причем теплые дни +20 +30 могут держаться до середины октября, а потом начинается спад температур. В прошлом году снег выпал в начале декабря, но может выпасть и в середин ноября, правда скорее ночью и потом тает. До конца осени мы ходим на рыбалку регулярно как и летом, только в более теплой одежде.
Я в рейсе, так что фотографии запощу когда вернусь...

Последний раз редактировалось Eugene.K; 12.08.2015 в 21:39.
Старый 12.08.2015, 21:48   #70
Eugene.K
Местный

Сообщение от Max_4 Посмотреть сообщение
зато есть от чего не отбегать, а в Европе такая же жара, только мазгана нет кстати тоже уже далеко не день-два
у нас одна крайность, в Канаде другая, не ясно что лучше, хотя жар костей не ломит.
Согласен. Многие просто не переносят морозы даже когда выходят на пару минут. А многие ненавидят жару(как я) но и у нас бывает доползает термометр до +40 и без кондиционера не обойтись. В принципе по любому кондишн мы гоняем почти круглосуточно...
Мой сын не любит морозы, а вытащить его из дому зимой невозможно, разве что на рыбалку, но ради рыбалки он бы и на Антарктиду поехал бы. А вот дочке вообще всё равно. Она в любой мороз целый день на улице, а купаться начинает когда вода в озере не выше +15 градусов, при этом фыркает и очень возмущается. На новогодний фейерверк и гуляния сын сидит дома, а дочка до часу ночи гуляет с нами...
Ответ