Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Кулинария
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 17:41   #11
Barbaris
Гуру

Оля, а зачем перед тем, как варить полчаса в мультиварке, дополнительно отваривать цв. капусту? Она не проваривается или чего?
Старый 27.03.2016, 17:48   #12
Barbaris
Гуру

А я опять тефтельки фигачу мясо-овощные
Делала из инд. грудинки фарш, плюс натертые на крупной (яблочной) терке лук, болг.перец, и много натертой цветной капусты ( просто скопилось, надо было использовать.)можно морковку потереть тоже(мелко) Добавила яйцо, соль-перец. и все. В кастрюле - томатный соус кто какой любит. Я наливаю воду, перец горошком, лавр. лист, молотый кориандр ( люблю я его ), томат пасту. Можно помидоры свежие или в блендер, или натереть.Если добавить еще и кетчуп, то вообще больше специй не надо. А можно и специй по вкусу.
И в кипящий соус опускала тефтельки. Я их готовлю без всякого жира, без масла, без жарки, без ничего Чиста диетические , на любителя. Но все это можно добавить при желании.
Делаю такие из всего, что бывает в доме, из любых овощей. В фарш добавляла порезанные мелко кусочки инд. красного мяса. Потом в готовом виде тоже вкусно получается, интересно.
Старый 27.03.2016, 17:50   #13
Olya
Модератор

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Оля, а зачем перед тем, как варить полчаса в мультиварке, дополнительно отваривать цв. капусту? Она не проваривается или чего?
патамушта сначала я думала пожарить ее в муке и яйце с чесноком...
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 17:52   #14
Barbaris
Гуру

ок, понятно
Старый 27.03.2016, 18:04   #15
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Barbaris
А я опять тефтельки фигачу мясо-овощные
Делала из инд. грудинки фарш, плюс натертые на крупной (яблочной) терке лук, болг.перец, и много натертой цветной капусты ( просто скопилось, надо было использовать.)можно морковку потереть тоже(мелко) Добавила яйцо, соль-перец. и все. В кастрюле - томатный соус кто какой любит. Я наливаю воду, перец горошком, лавр. лист, молотый кориандр ( люблю я его ), томат пасту. Можно помидоры свежие или в блендер, или натереть.Если добавить еще и кетчуп, то вообще больше специй не надо. А можно и специй по вкусу.
И в кипящий соус опускала тефтельки. Я их готовлю без всякого жира, без масла, без жарки, без ничего Чиста диетические , на любителя. Но все это можно добавить при желании.
Делаю такие из всего, что бывает в доме, из любых овощей. В фарш добавляла порезанные мелко кусочки инд. красного мяса. Потом в готовом виде тоже вкусно получается, интересно.
Когда уже оптические кабели будут заменены пространственными, чтобы мочь попробовать, а не только вглядываться безуспешно в буквограмму, несущую в себе заряд запаха и вкуса, пропадающего втуне в холодных электронных полях? Скоро. Но столько не живут....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 18:25   #16
Olya
Модератор

Сообщение от КРОвавыйНОС Посмотреть сообщение
Когда уже оптические кабели будут заменены пространственными, чтобы мочь попробовать, а не только вглядываться безуспешно в буквограмму, несущую в себе заряд запаха и вкуса, пропадающего втуне в холодных электронных полях? Скоро. Но столько не живут....
Ничего в туне не пропадает! Надо ее правильно употребить
Старый 02.04.2016, 16:39   #17
Olya
Модератор

Еще одна находка в плане облегчения труда.
Задумала я сделать оладьи из кабачков и бататы, обычно они при жарке пускают воду и получается громадная миска теста, и добавляешь потом без конца то яйца, то муку. В этот раз я нашинкованные кабачки с бататой закинула в мультиварку и поставила на выпечку на полчаса. В процессе помешивала пару раз. Они хорошо пропарились, осели, и уже больше никакой воды при жарке не пускали. Отлично получилось. Так же можно подготавливать их для запеканки, обычно нужно тушить на сковородке перед закладкой в противень, но с мультиваркой меньше возни, и не подгорает.
Старый 02.04.2016, 18:30   #18
Barbaris
Гуру

А я для оладий кабачки натираю, посолю, даю чуть постоять и отжимаю лишнюю жидкость. Потом никакого сока не пускают. Я еще, кстати, в кабачковые оладьи и лук натираю. Кабачки на тонкую морковную, а лук на крупную яблочную тру. Лук потом не чувствуется, но вкус улучшает ( имхо). Батат не люблю, к сожалению.
Старый 02.04.2016, 18:40   #19
Olya
Модератор

Я натираю на шинковке, там не получаются такие мелкие кусочки, как на терке, и обычно мне это нравится, но для оладий надо мельче. Лук тоже можно. Батат в сочетании с другими овощами не такой приторный, как сам по себе.
Старый 03.04.2016, 00:04   #20
Istarta
Гуру

Я тоже тефтели начала делать в последнее время.

Из своего опыта обнаружила, что если в говяжий фарш добавить индюшиный или куриный фарш (на 500 гр говяжьего где-то 200-250 гр индюшиного), то яйцо добавлять не надо - они не развалятся.

А далее как задумалось.
Можно добавить наполовину сваренный рис, перемолоть лук, морковь и чеснок. Любители могут добавить зелень.

В соус, в котором тушу, кроме томатной пасты, добавляю лук, морковь и обязательно красный и жёлтый болгарский перец.
Ну, там специи - перец горошком и душистый, и прочее.

Моим нравится.