Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 10:46   #251
Ульяна Щетинина
Пользователь

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Ну, если обязательств нет после года оставаться в Кармиэле или другом выбранном городе или деревне, то нормально.
Мы едем в Беер Шеву, там Тель ран, обязательств нет никаких, многие находят работу, не закончив курс. Да и в целом можно прилететь и на следующий день улететь, если совсем все плохо.
Ульяна Щетинина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:15   #252
Ульяна Щетинина
Пользователь

Расскажите, пожалуйста, репатрианты, что с собой можно и нужно взять? А то я почитала блог: одежду, лекарства свои это понятно, посуду тоже понятно, а вот из бытовой техники, например телевизор (есть большая плазма и маленький)? мы ходили с мужем на семинар какой-то, там вроде контейнер можно в Израиль перевезти (холодильник, стиралка, я бы еще взяла посудомойку и так далее). Буду благодарна за ответы
Реклама
Старый 16.02.2018, 12:17   #253
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Ульяна Щетинина Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, репатрианты, что с собой можно и нужно взять? А то я почитала блог: одежду, лекарства свои это понятно, посуду тоже понятно, а вот из бытовой техники, например телевизор (есть большая плазма и маленький)? мы ходили с мужем на семинар какой-то, там вроде контейнер можно в Израиль перевезти (холодильник, стиралка, я бы еще взяла посудомойку и так далее). Буду благодарна за ответы
Мы всё раздали родственникам и прилетели с чемодамом сразу в хороший город и там жили 6 лет без переесда в другой.
А наши знакомыe взяли контейнер со всем абсолютно, что было в квартите и поехали в жопу (Кирьят Ям) в надежде, что там сэкономят денег, вючат иврит, а потом переедут. Но так там и застряли со своими пожитками. Купили какую-то квартиру рухлядь и меняю по окну раз в 5 лет.

Причём, в Украине мы были на одной социальной ступени - работающие инженеры. Они там так и не смогли подняться: она присматривает за бабульками, а он техник в электрической компании (лазит по столбам).

Связь контейнера с трудоустройством не большая, но мобильность играет большую роль. Кроме того, вы же сами оставляете себе путь к возвращению. Только вот обратный контейнер вам никто не оплатит.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:38   #254
Ульяна Щетинина
Пользователь

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Мы всё раздали родственникам и прилетели с чемодамом сразу в хороший город и там жили 6 лет без переесда в другой.
А наши знакомыe взяли контейнер со всем абсолютно, что было в квартите и поехали в жопу (Кирьят Ям) в надежде, что там сэкономят денег, вючат иврит, а потом переедут. Но так там и застряли со своими пожитками. Купили какую-то квартиру рухлядь и меняю по окну раз в 5 лет.

Связь контейнера с трудоустройством не большая, но мобильность играет большую роль. Кроме того, вы же сами оставляете себе путь к возвращению. Только вот обратный контейнер вам никто не оплатит.
мы в прошлом году переехали три раза, до первого переезда муж только все собирал, потому что родственники уехали в Германию, а теперь он все выкидывает без сожаления и раздаем, продаем. В общем вещей то у нас осталось совсем немного и все нужные.
Вообще я думала может взять стиралку и посудомойку, если что в Израиле и продать ведь можно?
Старый 16.02.2018, 12:49   #255
Sandra
Гуру

Сообщение от Ульяна Щетинина Посмотреть сообщение
мы в прошлом году переехали три раза, до первого переезда муж только все собирал, потому что родственники уехали в Германию, а теперь он все выкидывает без сожаления и раздаем, продаем. В общем вещей то у нас осталось совсем немного и все нужные.
Вообще я думала может взять стиралку и посудомойку, если что в Израиле и продать ведь можно?
если вы оставляете за собой квартиру в России, то лучше оставить всё крупное содержимое там.

если выхотите наведываться туда.

но, если вы сюда надолго и основательно, то конечно везите всё сюда.
вы значительно сэкономите на покупках эл.товаров.

важно ещё место прожтвания.
на время программы вы где будете жить? будет ли у вас место для вашего багажа?
Sandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:14   #256
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Продать в Израиле что-то со вторых рук можно только за оооочнь низкую цену. Пртнято либо отдавать даром, либо просто выставлять на улицу.

Я понятно выражаюсь?
Старый 16.02.2018, 14:20   #257
FatCat
חשב את עצמו

Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
значительно сэкономите на покупках эл.товаров.
Не факт.
Если не брать контейнер, можно получить 3-летнее освобождение от налогов при покупках за границей, и за эти 3 года существенно выгадать на ценах покупок.
Следует иметь в виду, что импортные товары достойного качества в Израиле или отсутствуют или имеют цену как минимум вчетверо от цены в Европе/Америке.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:40   #258
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
Не факт.
Если не брать контейнер, можно получить 3-летнее освобождение от налогов при покупках за границей, и за эти 3 года существенно выгадать на ценах покупок.
Следует иметь в виду, что импортные товары достойного качества в Израиле или отсутствуют или имеют цену как минимум вчетверо от цены в Европе/Америке.
Это что-то новое. Раньше была компенсация, но её давно отменили вроде.

Я понятно выражаюсь?
Старый 16.02.2018, 15:50   #259
Ульяна Щетинина
Пользователь

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Продать в Израиле что-то со вторых рук можно только за оооочнь низкую цену. Пртнято либо отдавать даром, либо просто выставлять на улицу.
Спасибо, будем иметь ввиду.
Старый 16.02.2018, 15:51   #260
Ульяна Щетинина
Пользователь

Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
если вы оставляете за собой квартиру в России, то лучше оставить всё крупное содержимое там.

если выхотите наведываться туда.

но, если вы сюда надолго и основательно, то конечно везите всё сюда.
вы значительно сэкономите на покупках эл.товаров.

важно ещё место прожтвания.
на время программы вы где будете жить? будет ли у вас место для вашего багажа?
Надо будет в сохнуте спросить, что там есть, и что с собой брать, а то слова пакуйте чемоданы, довольно обширное.
Ответ