Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Кино и Музыка
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 09:49   #11
Skripka
Prima

Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
FAQ
есть и другая интересная версия : https://youtu.be/5RIi8M5-pXc

с известностью , популярностью и долгоживучестью мурки спорить трудно.

недавно услышала в спектакле "Экстремист" по Андруховичу в исполнении швейцарского театра .Даже коверкая слова мурку не испортить , прозвучала сорвав аплодисменты в зале .

Фэномэн ?
Старый 07.12.2017, 09:58   #12
Skripka
Prima

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Skripka,
смотри ), Скрипка, у тебя некорректно заданный вопрос - о песне или о музыке то ?
в данном случае некорректно говорить отдельно о словах или музыке , они врослись друг в друга - сюжетно , интонационно..Мы слышим мелодию , подразумеваем историю (мурки), читаем текст - слышим в ушах мелодию..
Как раз случай абсолютного слияния и взаимопроникновения. гениально?
Старый 07.12.2017, 10:07   #13
Сара Барабу
Гуру

Это уже прямо русская народная песня. Но я, правда , люблю и такой вариант : "Рабинович стрельнул, в Сару промахнулся. И попал немножечко в меня. Я лежу в больнице, Сара на свободе, Рабинович пьянствует три дня."
Старый 07.12.2017, 10:09   #14
chuck
Expenetrator

Даже коверкая слова мурку не испортить
Ну да:

http://www.youtube.com/watch?v=2o15FlcwTeU
Старый 07.12.2017, 12:40   #15
roue
Местный

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Да ну ?

та что Мурку - уже давно наполнили, а твоих Голубей - ещё нет
Еще раз, для тебя это может быть шедевром, для меня - песенка из фильма.
Хочешь поспорить с этим??

Моих голубей?? - Читай еще раз, для меня это одно и тоже: шансон.

Ну и просто, интереса для, чем же эту мурку наполнили? У меня есть предположения, но все не печатные.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:45   #16
Alex_k
Гуру

Это нормально когда "хороших девочек" тянет на "плохих мальчиков", а людей получивших классическое музыкальное образование на блатняк, компенсация своего рода
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:15   #17
roue
Местный

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Это нормально когда "хороших девочек" тянет на "плохих мальчиков", а людей получивших классическое музыкальное образование на блатняк, компенсация своего рода
Из серии: "назло мамке уши отморожу".
Старый 07.12.2017, 14:11   #18
chuck
Expenetrator

Интеллектуалы, мля.
Белая кость...
Старый 07.12.2017, 14:55   #19
roue
Местный

Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Интеллектуалы, мля.
Белая кость...
Я вот тут подумал, отчего такое раздражение вызывает это вот.
Большинство мужского населения и некоторая часть женского той страны так или иначе сталкивались с криминалом. У нормального человека после этих контактов не может не остаться мягко сказать негативных воспоминаний. Я родился, вырос и жил до 98 года в одном очень известном городе преступные группировки которого ярко светились в 90-е, да и сейчас вполне себе. В моем городе карьера 99% спортсменов оканчивалась в бригадах. Да что там, их там специально и растили, известные авторитеты содержали да и содержат на свои деньги спорт общества поставляющие им свежее мясо. Очень "круто" попасть в бригаду. И не последнюю роль в этом процессе сыграла эта вот романтизация преступного мира. Весь этот вот шансон ядри его.. Из моего поколения жившего в стандартной 72 квартирной 9-ти этажке до моего возраста из 20 наверное мальчиков дожили наверное 4!! Многие не перешагнули 20-летний рубеж, были убиты на разборках, покалечены до инвалидности грабителями, потом спились, иные снаркоманились. Мой отец идя домой после работы получил отверткой в лицо, он мастер спорта по боксу, но удар был со спины и отвертка через нос проникла до мозга, он выжил все хорошо, но тот год.... У меня пытались отжать мою новую машину, отбился, а так, закопали бы в лесу. Эта бригада многих тогда по закапывала, это был их "бизнес". Мой брат спал с ксюхой под подушкой. И так далее и тому подобное. Много мне есть чего вспомнить, как и большинству оттуда.
Многие мои соседи и знакомые сидели, сидят или погибли. Причем один мастер спорта по боксу международного класса - 15 лет. Двоих правда унесла Чечня.
Еще одного не уставные отношения в армии, буквально через месяц вернули в цинке и от чего то я уверен, что не последнюю роль тут сыграло эта вот, романтизация.

И вот теперь, люди призванные приносить в мир свет, музыку, красивую чистую музыку - шансонят, романтизируют это все дно, грязь и мерзость. Чего им не хватает то? Отвертки в нос? Они крутые мафиозо?
Люди которые может и сталкивались с криминалом, но видимо не достаточно, чтобы осознать всю его людоедскую суть.

Это лично меня раздражает. У меня нет ни единой причины восхищаться этим гуано.

Последний раз редактировалось roue; 07.12.2017 в 15:01.
Старый 07.12.2017, 15:22   #20
Alex_k
Гуру

Сообщение от roue Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал, отчего такое раздражение вызывает это вот.
Большинство мужского населения и некоторая часть женского той страны так или иначе сталкивались с криминалом. У нормального человека после этих контактов не может не остаться мягко сказать негативных воспоминаний. Я родился, вырос и жил до 98 года в одном очень известном городе преступные группировки которого ярко светились в 90-е, да и сейчас вполне себе. В моем городе карьера 99% спортсменов оканчивалась в бригадах. Да что там, их там специально и растили, известные авторитеты содержали да и содержат на свои деньги спорт общества поставляющие им свежее мясо. Очень "круто" попасть в бригаду. И не последнюю роль в этом процессе сыграла эта вот романтизация преступного мира. Весь этот вот шансон ядри его.. Из моего поколения жившего в стандартной 72 квартирной 9-ти этажке до моего возраста из 20 наверное мальчиков дожили наверное 4!! Многие не перешагнули 20-летний рубеж, были убиты на разборках, покалечены до инвалидности грабителями, потом спились, иные снаркоманились. Мой отец идя домой после работы получил отверткой в лицо, он мастер спорта по боксу, но удар был со спины и отвертка через нос проникла до мозга, он выжил все хорошо, но тот год.... У меня пытались отжать мою новую машину, отбился, а так, закопали бы в лесу. Эта бригада многих тогда по закапывала, это был их "бизнес". Мой брат спал с ксюхой под подушкой. И так далее и тому подобное. Много мне есть чего вспомнить, как и большинству оттуда.
Многие мои соседи и знакомые сидели, сидят или погибли. Причем один мастер спорта по боксу международного класса - 15 лет. Двоих правда унесла Чечня.
Еще одного не уставные отношения в армии, буквально через месяц вернули в цинке и от чего то я уверен, что не последнюю роль тут сыграло эта вот, романтизация.

И вот теперь, люди призванные приносить в мир свет, музыку, красивую чистую музыку - шансонят, романтизируют это все дно, грязь и мерзость. Чего им не хватает то? Отвертки в нос? Они крутые мафиозо?
Люди которые может и сталкивались с криминалом, но видимо не достаточно, чтобы осознать всю его людоедскую суть.

Это лично меня раздражает. У меня нет ни единой причины восхищаться этим гуано.
ППКС. В подростковом возрасте орал, конечно, и "Мурку", и "Гоп-стоп", а как подрос, прошел армию, да и потом довелось понаблюдать вблизи - всю "блатную романтику" как рукой сняло. Такое это дерьмо. Причем даже не только по отношению к "терпилам" обывателям, но и между собой, "братан" "братана" кидает с легкостью необыкновенной, попутно рвя кожан на грудях и клянясь в верности "понятиям".
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ