Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Секс , дружба , любовь
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 08:49   #21
telesat-2
Пользователь

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
вот про своё и рассказывай , тема как раз о нём .
Если отвечать на вопрос, что мне мешает быть счастливым, значит этим признать то, что сейчас я несчастлив, а я таковым себя не считаю. Другое дело, если бы меня спрсили, что бы я делал, будь у меня лишних "шесть тысяч четыреста рублей"...
telesat-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 08:52   #22
Мара
Заблокирован

Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
В период когда я интересовалась Иудаизмом и галахой, мне объяснили, что женщина, даже когда она моет пол, совершает мицву. Забота о близких, муже, родителях и детях- мицва. Надо делать это радостно и от всей души.
это философия вопроса
Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
Ты будешь смеяться, но когда я мою полы, забыв, что это мицва, мне скучно. НО когда я вспоминаю, что это мивца, включается что-то в башке и я не просто мою полы, а распеваю песни и довольная
...а вот это называется аутотренингом .

Впервые идея что человек любую работу должен делать с радостью и удовольствием , если уж пришлось , потому что иное просто глупо , поразила меня в курсе литературы советской школы при прочтении , по моему, товарища Горького , вещь не помню.

Не зная в те времена о Галахе, и не познакомившись ещё с основами самовнушения по товарищу Леви , я выработала другую технику - делая что пришлось - думать о другом . Это не годится для умственного труда но для неквалифицированного физического типа домашней работы идеально. Поэтому я никогда не замечаю мытья полов, да и прочей домашней работы, которую терпеть не могу если отдельно меня о ней спросить. Наоборот, физическая активность горячит и мозги придумывают ещё лучше .
Потом оказалось что то же самое происходит с моим сыном , у него в мужской общаге была самая чистая комната, он во время уборки натирал её до блеска просто не замечая и одновременно наслаждаясь физкультурой и обдумываниями всякого интересного .
зы
а вот лёжа без движения думается очень плохо

Последний раз редактировалось Мара; 18.01.2018 в 09:10.
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.01.2018, 09:01   #23
Мара
Заблокирован

Сообщение от telesat-2 Посмотреть сообщение
Если отвечать на вопрос, что мне мешает быть счастливым, значит этим признать то, что сейчас я несчастлив, а я таковым себя не считаю.
это с философской стороны.
А со стороны биохимии ? Ты себя чувствуешь счастливым, ощущаешь таковым ? Тебя прёт , от счастья ?
Старый 18.01.2018, 09:09   #24
Мара
Заблокирован

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
тебе кажется, что им ничего не надо
теми же словами )
Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
меня прёт от радости даже там, где другие ничего позитивного не замечают.
теми же словами )
Старый 18.01.2018, 09:11   #25
stratcat
Гуру

stratcat! Можно назвать состояние влюбленности легким помешательством?
легкое помешательство есть бытовое определение. к медицине отношения не имеющее, и в МКБ (международной классификации болезней) не выделенное
а так - да называй как угодно
Старый 18.01.2018, 09:54   #26
Sandra
Гуру

Я терпеть не могу лежание на пляже
никто ж не заставляет, каждый может подставить своё.
пляж - это для примера, когда человеку что то нравится, то не нужно дополнительных стимулов .
даже уборка может приносить удовольствие. особенно тем, кто любит всё контролировать в своей жизни))
Sandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:13   #27
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Во многих знаниях многая печаль.

Прикинь людей, которые слыхом не слыхали о мировых войнах, эпидемиях, ЯО и сраче в ООН?
Они счастливы.

А я, для примера, случайно узнал много лет назад, что для почти полного уничтожения Москвы достаточно нескольких десятков кг промышленной взрывчатки, если ее правильно разместитить в одном неохраняемом месте.
И с тех пор не спал ночами, пока не свалил оттуда.
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:51   #28
Джипи
Гуру

А у меня какие-то странные чувства возникают..Вот смотрю, опять же, документальный фильм о том, как снимают фильм и это здесь, в Израиле. И вот, оператор, весь мокрый, но довольный, что снял трудную сцену ( к слову сказать- красавчик) говорит, что мол трудно, но оно того стоило.., а мне взгрустнулось, подумалось, вот если бы, с такими затратами сил и времени, он бы снимал кино в Голливуде или даже на Мосфильме! И дай бог, чтобы он никогда не подумал того, что я подумала..А человек весь светится счастьем.
Джипи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:30   #29
FatCat
חשב את עצמו

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
это называется аутотренингом
Иногда сноровстостью.
Помню себя в 6 лет, когда учился читать и книжку про Винни Пуха прочитал с трудом за лето, тихо ненавидя и буквы, и саму книжку. Сейчас для меня хорошая книжка - лучший отдых, появилась сноровистость, сам процесс чтения не затрудняет.
Что-то аналогичное помню у своей еврейской бабушки в уборке по дому и готовке еды: ее это не затрудняло, и она получала удовольствие от чистоты и порядка в доме.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:39   #30
roue
Местный

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
А я, для примера, случайно узнал много лет назад, что для почти полного уничтожения Москвы достаточно нескольких десятков кг промышленной взрывчатки, если ее правильно разместитить в одном неохраняемом месте.
И с тех пор не спал ночами, пока не свалил оттуда.
Я в другом городе в таком месте проходил практику...
Удручающие, апокалиптические виды переплетенных ржавых труб, электрических кабелей скрученных в сопли, огромные ржавые танки с веществами очень не полезных для организма. Небольшое не замерзающее озерцо со "сливками", брошенная в него деревяшка обугливалась за полчаса.
Шкаф кислородной раздачи с надписью "Масло Опасно" весь залитый отработкой. Иногда бывали утечки и весь город среди зимы нюхал запах свежескошенного сена .
И вот это вот все... Чет вспомнилось...
roue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ