Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Политика, Экономика
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 19:38   #1
Alexandre
Заблокирован

По умолчанию О миллионерах и о том, сколько нужно денег

О миллионерах и о том, сколько нужно денег

Нам сверху идёт вал информации о миллионерах, об их жизни и о том, что в одна из главных задач в жизни иметь как можно больше денег. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, откуда исходит эта информация и насколько это действительно важно. Ну с первой частью вопроса всё ясно- эта информация идёт от миллионеров и от тех которые восхищены тем, что миллионеры имеют так много денег. Миллионерам эта информация очень выгодна тем, что таким образом они резко поднимают своё значение в обществе. Они вообще люди, которые крайне склонны к получению максимальной выгоды для себя и в этом вопросе, их выгода в том, что они являются крупными идеологами своей жизненной философии, которая в частности заключается в том, что быть миллионером очень престижно и выгодно. На самом деле это не совсем правда ! Можно почти не имея денег, но имея таланты, трудолюбие, изобретательность, умение видеть что-то серьёзное в жизни ( а это умеют видеть далеко не все, большинство проходит мимо встречая в жизни очень дорогие вещи, в виде скажем очень интересных людей или очень интересных возможностей, так как не хотят впрягаться во что-то для них необычное) иметь доступ к таким богатствам мира, которые трудно себе представить ! Ну, чтобы было лучше понятно о чём речь- скажем я композитор электронный. Люди, которые безусловно верят во власть денег, купят какой-то очень дорогой синтезатор и дорогую аппаратуру и сделают реально крутую вещь. Но если обладать качествами о которых я уже упомянул, то можно достать какие-либо музыкальные штучки за копейки и сделать намного более крутую вещь. То есть, я конечно не отрицаю, что очень дорогой синтезатор даёт какие-то уникальные возможности, но всё это не АБСОЛЮТНО !!! Абсолютен ТАЛАНТ и трудолюбие. И подобные вещи в любой сфере жизни.
Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни! Если есть более менее сносное жильё, если человек не голодает, если есть более менее приличная одежда и копейки на самые необходимые вещи, типа платы за телефон и интернет, то он в принципе весьма обеспечен.
Я не отрицаю, что человеку нужно иметь громадные богатства, в виде скажем его роли в истории, но эти богатства никак с деньгами напрямую не связаны. Или скажем человек может получить титул графа, что представляет собой огромное богатство, но опять же это может быть и не связано с деньгами, хотя конечно в большинстве случаев такие богатства связаны с ОЧЕНЬ большими деньгами, но только для тех, кто безусловно верит в силу денег.
Самый большой жизненный успех, может быть не связан с деньгами.
Интересный факт на днях узнал, один серьёзный изобретатель изобрёл вещь связанную с компьютерами и запатентовал. А потом выяснилось что корпорация Майкрософт использовала подобную вещь. Изобретатель предъявил им судебный иск. 8 лет шёл судебный процесс и изобретатель выиграл дело . Там речь шла о сумасшедших деньгах, порядка 300 миллионов долларов. Какую именно сумму ему заплатил Майкрософт не стали обнародовать, но я думаю это очень много. Но меня поразил тот факт, что этот изобретатель живёт в машине и видел фотку. То есть даже не в мобильном доме, а именно в большой легковой машине. То есть этот человек может позволить себе всё что угодно за деньги, но он не стал таким же как и все. К чему я это. Важно быть Человеком с большой буквы, а не денежным мешком.
Ну под конец, чтобы показать ясно, что такое деньги и что такое отсутствие денег и весь круг вопросов связанных с этим, расскажу свою личную уникальную историю. У меня в 3 д мире есть свой арендуемый участок земли, где стоит мой любимый проект, который я весьма долго создавал. И там среди прочих редкостей есть ракета с местами на 3 человек и на ней можно взлететь в виртуальном мире на высоту 4000 метров. В мире есть много людей, которые являются энтузиастами всего, что связано с полётами. Я имею ввиду людей, которые строят свои собственные самолёты и летают на них. Это называется экспериментальная авиация. Как вы понимаете иметь свой личный самолёт, это прикол именно миллионеров. Я нашёл адреса емаил небольшого количества наиболее продвинутых подобных энтузиастов в Штатах и разослал им письма примерно следующего содержания- « У меня есть своя ракета и в ней 2 свободных места. Предлагаю увлекательный полёт на высоту 4000 метров. Это совершенно безопасно! Прокатимся с ветерком ! « Если вы немного знаете, какая психология у американцев и догадываетесь, какое воздействие на них это произвело, то вы поймёте причём здесь деньги и вообще весь этот абсурд. Они решили , что у меня свой космодром !!! Верх идиотизма, который можно придумать за деньги!!!
Alexandre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:34   #2
Роман
Местный

Верх идиотизма
Просто нормальные люди, ты же сам пишешь, что послал письмо людям, которые за свои деньги строят реальные самолёты, а ты живёшь в 3 Д мире. Если бы ты написал сразу правду, что у тебя всё в виртуальном мире, то возможно они бы по другому ответили.

Последний раз редактировалось Роман; 16.08.2015 в 20:49.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.08.2015, 20:39   #3
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Если бы ты написал сразу правду
Есть же пределы того, что можно требовать от человека...

но возможно они бы по другому ответили.
Надеюсь, все же в меру вежливо - хоть и без всяких к тому оснований...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:24   #4
Alexandre
Заблокирован

Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Просто нормальные люди, ты же сам пишешь, что послал письмо людям, которые за свои деньги строят реальные самолёты, а ты живёшь в 3 Д мире. Если бы ты написал сразу правду, что у тебя всё в виртуальном мире, то возможно они бы по другому ответили.
в том то вся и суть, что они не ответили, потому что проиграли как любители подобных игрушек.
Старый 16.08.2015, 21:35   #5
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

в том то вся и суть, что они не ответили, потому что проиграли как
слон моське...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:35   #6
Роман
Местный

Противоречие:

Они решили , что у меня свой космодром !
Мне кажется, что ты мог понять, что именно они решили, только если получил хоть какую то реакцию.

они не ответили
Тогда как ты понял ?

потому что проиграли
Или тут описка, или я не понял, что ты имел в виду.

слон моське...
Оооо, ты понял (смотри чуть выше).... поясни пожалуйста.

Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни!
Само понятие нормальной жизни сильно меняется.
Крыша, минимальная еда и одежда это МИНИМУМ. В процессе достижения оного хочется идти дальше.
Я начинал в Израиле с зарплаты 1300 шек, потом было почти 2000, потом 4000 и так дальше. На каждом этапе МИНИМУМ был, но хотелось большего. Сегодня моей огромной (по ТЕМ взглядам) зарплаты катострофически не хватает на всего два увлечения фото и дайвинг (в дополнение к семье).
Старый 16.08.2015, 22:53   #7
Alexandre
Заблокирован

Мне кажется, что ты мог понять, что именно они решили, только если получил хоть какую то реакцию.
Реакция была бешеной, только на тонком плане.

Сегодня моей огромной (по ТЕМ взглядам) зарплаты катострофически не хватает на всего два увлечения фото и дайвинг (в дополнение к семье).
ничего себе- дайвинг. Это тоже самое что сказать- иметь личную яхту. Такое по карману весьма богатым людям.
Старый 17.08.2015, 00:28   #8
Роман
Местный

только на тонком плане
Я перестаю отвечать, т.к. перестал понимать.

Такое по карману весьма богатым людям
У нас в компании и технари и учителя и ИТишники, есть механики и слесаря. Кстати последние две категории очень не плохо умеют решать различные проблемы, возникающие на месте.
Дорогой-самый лучший полный комплект для дайвинга укладывается в 3000 дол (без фонаря для пещер). При небольшой толерантности, вписываешься в 1000 дол.
Посмотри на российских форумах. Ныряют и пацаны на крутых джипах и ребята, которые просят их подобрать по дороге, т.к. машины нет.
Фото оборудование дороже, хотя и там при понижении планки, начинаешь вписываться в полне разумные цифры.
Я богатым себя совсем не считаю, хоть и на все повседневные надобности вполне хватает.
Линза моей мечты так пока и лежит в магазине.

Последний раз редактировалось Роман; 17.08.2015 в 00:35.
Старый 17.08.2015, 01:23   #9
Iren ADLER
Заблокирован

лучшеб тезисно....
Iren ADLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:36   #10
Alexandre
Заблокирован

Дорогой-самый лучший полный комплект для дайвинга укладывается в 3000 дол (без фонаря для пещер). При небольшой толерантности, вписываешься в 1000 дол.
ага, а сколько ещё стоит пребывание на море, океане, дорога туда и обратно и т.д.
Ответ