Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 21:24   #31
Иван78
Новичок

Израиль не та страна в которую можно ехать за лучшей жизнью. Ты просто не представляешь себе по поводу чего тебе придётся не испытывать радости здесь.
Например, чем?

Разве в Израиле уровень жизни не выше чем в РФ ?

да, у меня есть такой один пример перед глазами, который именно так и устраивается и работает в хайтеке, но лишь один. Очень сомневаюсь что ты будешь вторым И началось это с ним как раз через 11 лет после приезда в Израиль в возрасте 12 лет

Если говорить не о хайтеке - то никто не хочет работать 8 часов в день - это мало денег. Работягам платят почасово. Когда в объявлении на поиск сотрудника не указываются "переработки"- оно не вызывает интереса.
В нехайтеке найти работу на 8-9 часов в день вполне реально, и на 4 - 6 - тоже... Главное чтобы тебе этих средств хватило
а сколько средств нужно для жизни?
Допустим, еда+ налоги+ одежда+ проезд+ аренда студии где нибудь в нижнем городе в Хайфе. Не уж то минималки без переработок не хватит? я думал как раз что должно хватить и даже ещё что то остаться

почему ? Ей удобно, деньги зарабатывает, куча свободного времени, ответственности и головной боли никакой . Ушла с работы - забыла и занимаешься любимым делом каким нить ) У меня сестра, приехала год назад, сразу устроилась метапельшей у двух бабушек, ещё повыбирала себе у кого лучше, и счастлива, + кучу часов оплачиваемых от них получает а они её на сам.деле освобождают в это время.
Это совковая ментальность - обязательно работать на "престижной" работе, на западе - любой труд уважаем
На счёт престижа не знаю. В формате подходе интеллигенции (к коей относились мои родители) хорошо работать, например инженером или врачом ( не сильно престижная работа по нынешним временам. Но не очень хорошо работать в торговле (где неплохие деньги).

ей неудобно. у неё просто 2 детей. И отсутствие специальности востребованной в Израиле. Она дипломированный специалист по рус яз и литературе. Им каждый месяц родственница из Мск денежки посылать вынуждена, что бы было на что жить. Здесь (в РФ) она и по специальности работала и продавцом и секретарём.

всё настолько индивидуально что отвечать нечего. Мож ты такого уровня спец, гений, что тебя сразу отхватят )
Надо быть готовым на любую работу без этого совкового нытья
По поводу любой работы для незнающих иврит очень хорошо отражает рынок труда портал www.orbita.co.il ,
хотя там бывают "кидальные" варианты ,надо советоваться с кем то из местных чтоб не попасть на аферистов
спасибо. посмотрел. много рабочих типа маляра требуется. Но есть и более квалифицированные - например "Сварщик оптоволоконной связи" (хотя трубуеться базовый иврит) или оператор ЧПУ

Сварщики теже требуться. то ли в стране их не хватает то ли что. эту специальность можно довольно быстро и недорого в РФ получить перед отъездом ;-)

На счёт нытья- не в нытье дело. Первая запись в моей трудовой- это как раз продавец в магазине компьютерной техники. Вопрос скорей в данных для принятия решения. Я готов пол года проработать на такой должности, если это приведёт к тому что после этого я смогу получить хорошую работу. А вот если на ней работать придётся 10 лет- я пожалуй буду любить Израиль на расстоянии ;-) неприемлемый вариант. хотя бы потому что квалификацию за это время свою я полностью потеряю
Иван78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 21:34   #32
Иван78
Новичок

Обучение в рамках программ репатриации насколько повышает шансы на трудоустройство нормальное возможность обеспечить себя работая 8 часов в день ?
Я про это http://www.jewishagency.org/ru/profe...rams_in_israel

и ещё- стоит стремиться создать семью до отъезда что бы ехать вместе с женой ? или лучше на месте уже делать это?
Реклама
Старый 06.01.2016, 22:15   #33
Иван78
Новичок

ps. Если в Израиле заработать себе на жизнь сложнее чем в РФ то непонятно почему люди едут из России в Израиль и насколько понимаю в большинстве своём остаются. Причём едут то не только идейные сионисты или ортоксально соблюдающие
Старый 06.01.2016, 22:30   #34
Alex_k
Гуру

Сообщение от Иван78 Посмотреть сообщение
ps. Если в Израиле заработать себе на жизнь сложнее чем в РФ то непонятно почему люди едут из России в Израиль и насколько понимаю в большинстве своём остаются. Причём едут то не только идейные сионисты или ортоксально соблюдающие
Ну так тебе и пытаются объяснить - все ОЧЕНЬ индивидуально, я даже близко знаком с человеком который сделал неплохую карьеру не зная иврита, а по достижению им соответствующего уровня получил персонального преподавателя от конторы в которой работал. Но те кто рассчитывает на подобное без должных оснований обычно скоро уезжают с проклятиями и в весьма потрепанном виде. Кстати, товарищ этот в процессе строительства карьеры работал часов 70 в неделю...
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 23:00   #35
Olya
Модератор

Сообщение от Иван78 Посмотреть сообщение
и ещё- стоит стремиться создать семью до отъезда что бы ехать вместе с женой ? или лучше на месте уже делать это?
Ну наконец-то! А то занудили всю тему "ехать-не ехать"...
Я не поняла, так есть с кем создавать, или это вроде предотъездной подготовки, наравне с курсом сварки? Кстати, можно и детьми заранее озаботиться, чтоб ехать уже с готовыми
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 00:16   #36
gamer
Местный

Если у тебя нет подруги там, в Израиле найти девушку и жениться намного сложнее.
gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 06:49   #37
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

Женись на месте, потому как в Израиле тебе все равно прийдется выписывать невесту с Украины. Не востребованы здесь свеженькие олимы. Но, в любом случае, нудут проблемы с гражданством для жены.
Старый 07.01.2016, 10:51   #38
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Женись на еврейке А чо, можно вот так раз-и-жениться, потому что надо? Только не говори претенденткам, что хочешь в Израиль ехать. Можешь нарваться на такую, которая тебя использует, как средство передвижения, а по приезду быстро бортонёт и найдёт устроеного с деньгами.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:33   #39
Max_4
Пользователь

Да никто ни куда не поедет!
Настрой не тот, вопросы не те, хреново не достаточно, чтоб двигать своей ...

Может это и к добру, нафига в 34 года (сижу вот репу чешу почему Иван78, если 78 год, то это не 34 давно) не женатому, без детей, устроенному переживать все тяготы иммиграции.
Max_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:33   #40
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

переживать все тяготы иммиграции
Он не осознаёт этих тягот

Мне вообще-то кажется, что эта тема лишь развод. Еш симаним.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ