Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 07:17   #51
Eugene.K
Местный

Отменился сегодня у нас "поход" с друзьями в ресторан, потому мы с женой просто решили выйти прогуляться по центру города и посидеть в кафушке. Благо, погода была идеальная +22

Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:03   #52
bullshit
Гуру

Поменяй телефон, плохо снимает в темноте.
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2015, 11:57   #53
Eugene.K
Местный

Сообщение от bullshit Посмотреть сообщение
Поменяй телефон, плохо снимает в темноте.
Блин, всё у тебя плохо...

Это обычный айфон 5S... Я вообще не собирался ничего фотографировать, поэтому камеру не захватил. Сорри...
Старый 10.08.2015, 21:23   #54
bullshit
Гуру

Это обычный айфон 5S...
Дерьмо. Возьми LG G4, Nokia 1020 или Samsung Galaxy K zoom.
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:12   #55
Golda
Заблокирован

Выехали в 8 утра двумя машинами(10 человек. 5 детей и 5 взрослых) на озеро Falcon Lake в полуторах часах от Виннипега.
Я вышла в 6 утра на одну симпатичную лагуну на Средиземное море в час десять минут ходьбы от своего дома) Можно конечно доехать за 10 мин.

Прозрачная вода, шашлыки, яхты, катера, водные мотоциклы, рыбалка...
...Экая невидаль в наших палестинах, особенно рыбалка ...за водным мотоциклом, да, пришлось бы ехать на 10 мин. дольше , как и за шашлыком ...В перечне купания не хватает - вода то какой температуры ? Таскаться в машине к воде 1.5 часа чтобы даже не поплавать 40 минут...(((

решили найти чёнить эдакое интересненькое в районе. Нашли в получасе езды McGillivray Falls - это водопад, к которому можно добраться двумя маршрутами средь густого заповедного леса: один - два часа ходу, а другой - четыре часа в одну сторону.
...за 30 мин. пешком от своего дома, или за 5 мин. езды оттуда же я найду чего нить эдакое - ущелье в горах, по которому можно, добраться (не помню точно количество) тремя маршрутами до Средиземного моря , за 2-3 часа ходу по дикому лесу с дикими животными, дикообразами например), с аттракциями в виде ручейка с прозрачной и пригодной к питью водой И я уже молчу сколько цветов у деревьев -кустов- трав и сколько ароматов ) Есть ещё более дикое ущелье с более сложным маршрутом, в районе университета, но вот до него 20 минут езды а не 5 )

где выпрыгивают олени и лоси прямо под машину
не - за этим - от меня минут тридцать надо проехать в строну зелёного города в районе университета - тогда дикие кабаны начнут выпрыгивать прямо под машину )))

Вот эти пол часика маршрута я и сфоткал)))
..и вот эти редкие жёлтые цветочки на одном лишь фото - это всё цветение вашего леса летом которое можно увидеть за пол часика ????

В следующий раз решили приехать только ради прохождения полного маршрута до самого водопада.
да, до маршрутов с водопадами таки придётся ехать полтора часа )

Благо, погода была идеальная +22
это когда ночью +6 ? Или это вечером ? Тогда да, такой тёплый вечер нужно ловить как особенный момент - в другой - не посидишь в открытой кафешке чтобы зуб на зуб попадал

зы
последняя фотка чуток смахивает на огромный парк на воде в районе Т-А, с фонтанами и водопадом, только озеро на фотке какое то куцее), в нашем там ещё разные рыбы водятся в разных частях огромного озера, и на берегу висят картинки этих рыб для рыбаков )

Ну и что ? (с)
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:08   #56
Eugene.K
Местный

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
Я вышла в 6 утра на одну симпатичную лагуну на Средиземное море в час десять минут ходьбы от своего дома) Можно конечно доехать за 10 мин.

Ну и что ? (с)
Я что сравниваю? Я жил в Эйлате и меня трудно чем-то удивить. И у вас тоже хорошо.
В Манитобе около 100000озер. В пределах двадцати минут от периметра города есть несколько озер с пляжами, где вода +25, парками с велосипедными и пешими маршрутами на десятки километров. Внутри города так же есть парки с озерами или реками, где ловят рыбу и жарят шашлыки. Так же сть ботанические сады и многое другое.
В часе от города есть озеро Виннипег с современными пляжами и дачными поселками. Озеро Виннипег десятое в мире по величине из пресных озер.
Только что вернулись с рыбалки. Были в парке возле дома на нашем любимом месте. Погода была супер +26 и солнечно. Для справки: Сейчас у нас 24.00 температура за бортом +19. В 01.00 - +18, в 02.00- +17, в 04.00- +16, в 07.00- +16... Завтра +31...
Минималная температура за две следующие недели +23 в воскресенье. Максимальная в среду +34. В восресенье и в следующую среду возможен дождь... Примерно так.

Сегодня с сынишкой в парке:
Наконец-то рыба вернулась в реку, а мы ее оттуда вытаскиваем.

Нам помахали, мы помахали в ответ... И после этого понеслась...

https://www.youtube.com/watch?v=E90exydE0X4
Старый 11.08.2015, 08:13   #57
Eugene.K
Местный

Сообщение от bullshit Посмотреть сообщение
Дерьмо. Возьми LG G4, Nokia 1020 или Samsung Galaxy K zoom.
Я мало пользуюсь камерой, разве что для снимков поломок.
Обычно снимаю на мыльницу. Айфон мне удобен прочностью и малыми габаритами. Но, видимо, следующий буду брать с большим экраном, так как я стал часто пользоваться интернетом.
Много функций мне не нужно. Главное надежность.
Старый 11.08.2015, 12:31   #58
Yarok
Кайтер

Отправить сообщение для Yarok с помощью ICQ

Ну и что ? (с)
Ну что вы, что вы. Каждому же своё.

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека
Yarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:08   #59
K_Mike
Местный

Довольно "вкусные" по цвету и контрастности фотографии (я о фотках центра города).
Разве что подправить несколько стандартных помарок: линию горизонта не заваливать и не размещать по центру ( в Вашем случае скорее всего выше центра).
Ну и добавить немного жизни, в смысле человеков.
С камерой все в порядке. Тем более, что проблемы композиции камера не решает.
K_Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:39   #60
Istarta
Гуру

Ну и что ? (с)
Голда!
Перестань меряться пиписками!!!

*Хвастливо:
А мне до моря пёхом полчаса.
И на машине - 5 минут.

Вот.