Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Политика, Экономика
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 10:13   #751
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Мы тоже не жалеем. У меня такие отношения с сестрой, да и у жены немного не очень со своими, что лучше подальше от Америки.
Тыт ты не прав. Америка огромная страна. Не хочешь - не общайся, рядом не живи. Причем здесь отношения с конкретным человеком?

Да и кто знает, как там сложилось бы с работой и вообще.
У меня рабочие специальности, образования никакого, к учёбе склонностей и желания нет.
С этим у меня никогда проблем не было. Я потом дважды рассматривал "американский" вариант. Первый раз, когда через 1.5 года нашего пребывания здесь - только стали на ноги, туда, на российский адрес пришло приглашение на собеседование в американское посольство. Можно было вернуться и сделать вид, что мы никуда не уезжали.
Второй, где-то в 97-98, когда спрос на АйТишников был такой сумасшедший, что найти там работу и перебраться с моей квалификацией была проблема не самая большая, а в Канаду не уехал лишь тот, кто не хотел. В обоих случаях решили, что нет ни малейшего смысла жрать еще одну эмигранскую кучу Г. И смотря на это задним числом - решение было абсолютно верным...

А разговор о том, что нужен ли Израилю был такой наплыв из СССР и СНГ, кроме всяких благ Израилю, о чём говорят кому не лень
,
Да вроде все говорят, что ДА, нужен. И я с этим 100 согласен...

созданы были проблемы для страны и жителей.
И готов ли Израиль был.
Фигня все это. Что такое "готов"? Когда за 2 года приезжает 1/6 населения страны проблемы будут, это ясно. Отдаю должное, они их классно рассосали: никто на улице не ночевал, никто голодным не остался, дети все пошли в школу и т.д.
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 11:46   #752
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Я целенаправленно и однозначно ехал в Израиль. Доказать я это в юридическом смысле не могу, потому допускаю неверие.

Знаю только одно, в Америке меня бы давно посадили или, в лучшем случае, пристрелили...

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

* В жизни важны три вещи:
- деньги
- возможность тратить деньги по своему усмотрению
- способность убедить других, что все обстоит совсем не так
Старый Суслик на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.08.2017, 12:49   #753
Nathik58
Местный

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
Миллион - это где-то 150 тысяч призывников, а с учетом резервистов - 300 тысяч, сопоставимо с численностью ЦАХАЛа. Где бы солдат брали, а?
Ну да, "пушечное мясо"

Я вообще-то имел ввиду приезд за короткое время, за месяц, десятков тысяч .

Планомерный въезд особых проблем не создаёт.
Nathik58 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:05   #754
Nathik58
Местный

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
Тыт ты не прав. Америка огромная страна. Не хочешь - не общайся, рядом не живи. Причем здесь отношения с конкретным человеком?
Не в любом городе Америки были пункты помощи приезжающим, языковые группы и т.д. В то время мы бы приехали поближе к ним поселившись, проблемы с ними потом начались.

Это всё личное. Но главное в том, что там намного труднее, я думаю, нам было бы. Или много учиться, или бизнес. Ничем таким не владею.

А здесь, после полугода в Натании, где за всё уплачено было не нами, а Сохнутом и минабсорбции, двух с половиной лет в киббуце, при наличии амидаровской квартиры, которую потом оставили, купив квартиру, потом другую вместо этой, работая на заводах, я слесарем, жена бухгалтером, смогли покупать квартиры без машканты и ссуд, помогли сыну с учёбой в Технионе, помогая с оплатой жилья и расходами на многое остальное...не думаю, что там смогли бы.
Старый 13.08.2017, 13:20   #755
Nathik58
Местный

,
Да вроде все говорят, что ДА, нужен. И я с этим 100 согласен...

Фигня все это. Что такое "готов"? Когда за 2 года приезжает 1/6 населения страны проблемы будут, это ясно. Отдаю должное, они их классно рассосали: никто на улице не ночевал, никто голодным не остался, дети все пошли в школу и т.д.
Я не говорю, что не нужен. Особенно рады были Сохут и многие ведомства, под алию получившие большие деньги, в том числе аревут от штатов.
А также хозяева квартир, когда цены на съём увеличились нехило.
Мы снимали в Натании квартиру полгода по 415 долларов, после нас жильцы уже платили 480.
Многие старые квартиры, особенно на периферии, были проданы олимам, которые тогда покупали "по средствам".
Многие заводы и мастерские пошли в гору, открылись новые, благодаря русским, которые даже без приличных условий там работали и работают.
В школах появились русские учителя, с меньшей зарплатой, чем у местных. Так же и врачи.
Можно сказать, что уровень образованности стал выше в стране, предприятия хайтек со временем разрослись...
-----------------------------------------------------
И всё же я не об этом.
Старый 13.08.2017, 14:04   #756
Садхака
Пользователь

Я вот никогда не слышал чтобы американки ходили с поднятым носом. Впрочем из за Яши Кедми это проверить не удастся
Садхака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:35   #757
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

Оказывается наши несчастные инвалиды вполне в состоянии:
1. Передвигаться по всей стране (кстати как, на такси? вряд ли)
2. Проводить на жаре 30+ по несколько часов - крепкие ребята, надо заметить
3. Организовывать противозаконные акции, оказывая давление в том числе на БАГАЦ...
Вот интересно, их хотя бы штрафуют за противозаконные действия?

Демонстрация инвалидов: перекрыто шоссе №4 в районе Ашдода
время публикации: 17:04

Демонстрация инвалидов: перекрыто шоссе №4 в районе Ашдода
В воскресенье, 13 августа, в связи с демонстрацией людей с ограниченными возможностями было перекрыто шоссе №4 в районе развязки Бней-Даром возле Ашдода.

Полиция просит водителей, направляющихся в сторону севера, ехать по шоссе №40, либо другими путями.

9 августа акция протеста инвалидов прошла возле "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве, где в тот же день состоялось мероприятие "Ликуда" в поддержку Биньямина Нетаниягу.

Участники этой акции требовали от правительства повысить размер пособий по инвалидности, а также выступали против ответа, который был дан государством Высшему суду справедливости.

9 августа в БАГАЦе началось рассмотрение иска инвалидов, которые требуют уравнять размер пособия по инвалидности с размером минимальной зарплаты. В ответе Кнессета на этот иск говорилось, что истцы должны доказать, что невозможно существовать на пособие по инвалидности, которое на сегодняшний день составляет 2.342 шекеля.
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 20:19   #758
Nathik58
Местный

Оказывается наши несчастные инвалиды вполне в состоянии:
1. Передвигаться по всей стране (кстати как, на такси? вряд ли)
2. Проводить на жаре 30+ по несколько часов - крепкие ребята, надо заметить
3. Организовывать противозаконные акции, оказывая давление в том числе на БАГАЦ...
Вот интересно, их хотя бы штрафуют за противозаконные действия?
1. Есть специальные мониёт шерут для перевозки инвалидов на колясках.

2. Многие израильтяне работают на солнце, и ничего.

3.а. Организовывают некоторые организации.

3.б. Прежде чем штрафовать, им должны обеспечить доход, позволяющий платить по штрафам.
Старый 13.08.2017, 22:26   #759
Nathik58
Местный

http://www.vesty.co.il/articles/0,73...002185,00.html

Работа – это жизнь: израильские ученые предлагают отменить пенсионный возраст
В иске, поданном в БАГАЦ, ученые заявили, что закон о пенсии - дискриминационный. По их мнению, выход на пенсию может рассматриваться как вмешательство в личную жизнь. И как одна из составляющих "укорачивания этой жизни". БАГАЦ иск отклонил.
-----------------------------------------------------------------------

БАГАЦ прав. Я уже давно готов на пенсию. А так, ещё восемь лет до неё...
Старый 13.08.2017, 22:39   #760
Barbaris
Гуру

Я уже давно готов на пенсию
Я еще учась в школе думала, что готова на пенсию