Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Армия в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 12:06   #181
Golda
Заблокирован

Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
но вроде от нас вообще на "афташи" не посылали.
сомневаюсь. Но всё бывает, вон, Маор пишет что прокуроров не посылают на афташи ... Может, "вас" - тоже
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:18   #182
Golda
Заблокирован

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Так а что ж ты уже не первый год трындишь про высокую мотивацию твоего чада быть офицером и ни шагу назад ?
...так это всё из той же серии что и окончить школу на два года раньше Надо же в жизни чем то заниматься, иметь цель . За неимением других целей берут эти , с поверхности. Свято место ( в уме и душе) пусто быть не может
Реклама
Старый 18.05.2013, 12:31   #183
Barbaris
Гуру

Golda, Не, ну хорошо, что дитя такое, что оно , сидя дома, уроки учило.
Моих , если б их дома посадить, фиг бы заставила учиться. Их все знания школьные - что краем уха на уроке услышали. А если б еще и уроков не было, то и всё. Мы уроков не учили, усидчивости у нас нету. К сожалению. Сейчас это очень мешает в смысле не помогает.
А если дитя такое, что учит дома - почему б и не учиться дома, если уж такая цель непреклонная.
Старый 18.05.2013, 12:57   #184
Golda
Заблокирован

Сообщение от Jber Посмотреть сообщение
А что касается армии, то при его могучем сложении, он совсем не мачо. И это меня заботит
Имхо, у твоего ребёнка большие возможности, даже максимальные, чтобы получить от армии самую лучшую из возможных путёвку в жизнь и с атудой и без неё, раз уж речь не о боевых частях. Даже если вы ничего не будете предпринимать

После его первого появления в военкомате он получит кучу предложений, но, и без связи с этим, вы можете изучать сайт мин.обороны на предмет всех возможных вариантов.
Старый 18.05.2013, 13:04   #185
Лошарик
Местная

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
сомневаюсь.
А чо тут сомневаться? Я же сказала, что про мальчиков и офицеров наверняка не помню, но девочек - 100% не посылали. Альцгеймера у мнея пока еще нет, так что "афташ" я бы не забыла. Были ночные дежурства 1-2 раза в месяц, были дежурства по кухне, которые я, кстати, очень любила, потому что после них рано отпускали домой, были стрельбища где-то раз в пол года. Все! Во всем остальном - обычная работа до 17:30. Пару раз посылали на компьютерные курсы, которые мне были нафиг не нужны, но они были близко к дому и заканчивались в час дня
Старый 18.05.2013, 13:16   #186
Golda
Заблокирован

Не, ну хорошо, что дитя такое, что оно , сидя дома, уроки учило.
имхо, не нужно сидеть дома, кроме образования есть ещё школа жизни, намного более жестокая и важная для выживания, даже в самом лучшем коллективе ты встретишь первых подонков и первые разочарования ,и не нужно откладывать этот момент,не успеют выработаться нужные рефлексы и понятия. То что ребёнок поймёт интуитивно - взрослый уже может не понять никогда. Когда ты ребёнка оставляешь дома...ты просто засовываешь его голову в песок...
Старый 18.05.2013, 13:21   #187
Golda
Заблокирован

Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
но девочек - 100% не посылали
...с девочками уже разобрались раньше. Ты сказала что не помнишь чтобы и мальчиков посылали в афташ. Я так поняла. Ты сказала - "кого-нибудь".

У меня девочка была без всякого афташа в боевых частях на территориях...и я в этой теме начинаю понимать как это было хорошо
Старый 18.05.2013, 15:31   #188
Istarta
Гуру

Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
меня девочка была без всякого афташа в боевых частях на территориях...и я в этой теме начинаю понимать как это было хорошо
Она делала агнаш.
Istarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 02:42   #189
Маор
Гуру

Так а что ж ты уже не первый год трындишь про высокую мотивацию твоего чада быть офицером
Если бы это я трындел.
Это мое чадо трындит.

Это ж не имеет никакого отношения в принципе к офицерству в настоящем смысле слова.
К сожалению, я не понимаю офицерство в настоящем смысле этого слова.
Буду рад если Вы мне объясните суть.

Например, мое чадо будучи офицером сейчас проходит курс офицеров (простите за тавтологию).
Накой ей это нужно и как вообще возможно офицеру проходить курс офицеров не понимаю.............
Вся надежда на Вас, на вашу лояльность и ваше желание соблаговолить.
Маор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 03:34   #190
Маор
Гуру

Ваш офицерский курс должен был начинаться в марте? Вы не прошли и хотите попробовать пройти на следующий курс ? Или пробуете догнать этот
Офицерский курс на который чадо хотело попасть начался в мае.
Насколько мне известно, офицерские курсы начинаются относительно регулярно, по плану.

Мое чадо провалило экзамен по истории на курсе подготовки. Увы, по болезни, что ни в коем случае чадо не оправдывает. Вместе с тем, чадо допустили к экзаменам на курс офицеров, и чадо эти экзамены прошло успешно, как оказалось, ей нужно было два-три дня на подготовку, по случаю, эти дни были за счет болезни.
Бывает.

На самом деле, если следовать букве закона, и заявленному проходному баллу, то чадо ни в коем случае даже не могло претендовать на зачисление на курс офицеров.

Судите сами, есть определенная информация которую следует усвоить. Есть определенное время которое дается на усвоение этой информации.
Есть определенное состояние в которое вводят всех прежде чем допускают к освоению информацию. И есть условия при которых эту информацию следует усвоить.

Если коротко, то людей недоспавших в условиях балагана надеются сподвигнуть на усвоение этой информации.

Мое чадо с этим не справилось.
Во-первых, оно совершенно было не готово к тому, что недоспавшие в принципе должны усваивать нечто, во-вторых, оно было не готов к условиям балагана.

В третьих, это уже по случаю, оно как раз в этот момент болело.

Разумеется, чадо не справилось.
По всем трем пунктам потерпело фиаско, имея вторую степень оно даже не предполагало, что возможно не доспавши учиться, учиться в балагане.

Выздоровев и получив полтора дня для освоения науки, оно всю эту науку освоило и сдало, в результате чего было принято на курс офицеров.

И сейчас проходит этот курс Уже половину прошло.
Если ничего эксраординарного не произойдет, то через шесть недель получит "сику", затем начнет курс специализации после которого получит погоны старшего лейтенанта (те же погоны которые и сейчас уже имеет, с той лишь разницей, что это уже будут погоны типа "настоящего" офицера (простите, я не в силах понять разницы, и это лишь моя вина дебила, надеюсь, Вы понимаете разницу и ежели снизойдете, то объясните мне это различие).

Мне действительно непонятно (учитывая мой дебилизм) зачем будущему прокурору необходимо уметь сажать вертолет, захватывать террориста в составе четырех человек, уметь мыть посуду на кухне, охранять территорию базы имея при себе пять магазинов с патронами и знать когда начинается и заканчивается шабат .

Шучу.
Разумеется, офицер армии обороны Израиля должен обладать определенным опытом и знаниями. Конечно же, независимо от специализации офицер должен уметь владеть оружием, общими знаниями и навыками, должен "на своей шкуре" ощутить все тяготы и лишения воинской службы.
Это нормально.

Вы не прошли и хотите попробовать пройти на следующий курс ? Или пробуете догнать этот?

А вот это не нормально (на мой взгляд).
Возможно, я Вас неверно понял. Вполне допускаю, я ведь дебил, мне неверно понять человека , как два пальца об асфальт.

Вы хотите, чтобы я Вас верно понял?
Вам это нужно?

Тогда я весь обратился в слух.
Маор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ