Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Компьютеры и технологии
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 15:11   #21
Gamam
Местный

Есть еще Самсунг с PLS - самсунговский вариант IPS. Кстати, Делл закупает панели и у самсунга, и у эл-джи, поэтому в одной и той же модели делл может оказаться панель и IPS, и PLS - внешне они неразличимы даже под микроскопом.

Кстати, покупать надо скорее - а то КНДР накроет и самсунг, и эл-джи ядерным ударом, то-то цены взлетят!
Gamam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:38   #22
Olya
Модератор

Все же я склоняюсь к НЕСу.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2017, 20:47   #23
volant
Местный

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Все же я склоняюсь к НЕСу.
У меня Делл S2715H месяца 2 как. Шикарный масах. экран глосси, не знаю точно по-русску. Но свет не мешает. Покрыт защитным стеклом типа Горилла Гласс ,как на телефонах. Очень тонкие рамки.
Пикселы : на однородном светлом фоне можно разглядеть при желании с 20 сантиметров. Но очень мелкие. Для газетно-рекламной графики и свадебных фото- с лихвой хватит.
НЕС: с худшей панелью и такой же резолюцией за 2700 шах - выброс деньги на ветер. Если уже хочешь потратить эти деньги - купи Делл УльтраШарп U2715H.
До этого взвешивал возможность купить Делл 24" IPS матовый. Но матовый не дает такую живую, яркую картинку. и полутона хуже. Сравнивал одновременнно оба.

Много лет приходится иногда обслуживать компьютеры графиков,продавать им в прошлом,так-что понятие имею.
Лет 15 назад НЕС был в лидерах. Сейчас все-же Делл выгоднее, т.к. параметры топовые по-прежнему,ширпотреб не делает, а по ценам уже не наглеет.
Старый 21.04.2017, 22:37   #24
Olya
Модератор

До этого взвешивал возможность купить Делл 24" IPS матовый. Но матовый не дает такую живую, яркую картинку. и полутона хуже. Сравнивал одновременнно оба.
это очень хорошо. Эта живая картинка никогда не выходит такой при печати, и только мешает при работе. Надо все время воображать в голове, как она на самом деле получится. И именно глосси противопоказан.
Старый 21.04.2017, 23:46   #25
volant
Местный

Надо все время воображать в голове
ллюбой масах надо калибровать под полиграфию. и этот откалибруешь. даже средствами wиндоwс. цветовая температура для общего применения 6500 по Келвину.
для полиграфии будет ниже, kартинка не будет такая яркая, как общего назначения..
много способов есть для калибровки. Но в ДЕЛЛ U2715H ест встроенные средства. И можно сделать сохранить предустановки, насколько мне помнится как у всех Dell Uxxxxx

Последний раз редактировалось volant; 21.04.2017 в 23:49.
volant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:41   #26
Olya
Модератор

volant, в воскресенье буду звонить и узнавать снова, посмотрим. Мне тоже не хочется стам выбрасывать деньги, но вроде как с НЕСами сюрпризов не должно быть. Проблема, что увидеть раницу вживую невозможно, а в инете каждый что-то говорит, и вроде бы каждый прав, а что на самом деле, неизвестно.
Старый 22.04.2017, 08:08   #27
Сим Симыч
Гуру

LG UltraFine 5K признан лучшим монитором для работы с фотографиями
Старый 22.04.2017, 11:11   #28
Freerider
Пользователь

Olya Не советую брать Dell UltraSharp, у меня модель U2414H, за пол года использования (в домашних условиях, по 2 часа работы в день макс) уже 2 раза поменяли по гарантии, уже третий монитор. Они просто умирали, не говоря о многих багах которые есть при использование, начиная от не реагирование кнопок на нажатие (ужасные "тач") заканчивая мерцаниями разных сообщенй на 0.1 сек в спящем режиме.
До этого был Самсунг , проработал 7 лет без проблем (и продолжает).
Freerider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 11:24   #29
Olya
Модератор

Сообщение от Freerider Посмотреть сообщение
Olya Не советую брать Dell UltraSharp, у меня модель U2414H, за пол года использования (в домашних условиях, по 2 часа работы в день макс) уже 2 раза поменяли по гарантии, уже третий монитор. Они просто умирали, не говоря о многих багах которые есть при использование, начиная от не реагирование кнопок на нажатие (ужасные "тач") заканчивая мерцаниями разных сообщенй на 0.1 сек в спящем режиме.
До этого был Самсунг , проработал 7 лет без проблем (и продолжает).
ну вот, а мне Самсунг категорически не советовали.
Старый 22.04.2017, 11:28   #30
Olya
Модератор

Работа с фотографиями отличается от работы с другой графикой. Если я делаю что-то небольшое по размерам, я же все равно сильно увеличиваю и работаю с каждой частью отдельно. А фотографии смотрят целиком в основном. Поэтому у меня при слишком высокой резолюции все будет слишком мелким. Я сейчас работаю на 1024х768, этого достаточно.
Ответ