Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Компьютеры и технологии
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 11:17   #1
YURA 111
Пользователь

По умолчанию WPS

Уважаемые ГУРУ подскажите пожалуйста какое количество раличных устройств можно подключать к РАУТЕРУ используя WPS?
Задача такая: есть раутер HOTBOX и к нему на данный момент подключен ретранслятор (использовал WPS для соедиения) и в дополнение хочу также через WPS подключить к HOTBOX 4Gmodem c наличием WPS ( https://ksp.co.il/?uin=42603&select=...487..1187..577. ). Возможно это или WPS использовать так можно только с одним из девайсов?

P.S. кто использовал данный девайс расскажите впечатления пжалста...
YURA 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:29   #2
Сим Симыч
Гуру

Сообщение от YURA 111 Посмотреть сообщение
Уважаемые ГУРУ подскажите пожалуйста какое количество раличных устройств можно подключать к РАУТЕРУ используя WPS?
Задача такая: есть раутер HOTBOX и к нему на данный момент подключен ретранслятор (использовал WPS для соедиения) и в дополнение хочу также через WPS подключить к HOTBOX 4Gmodem c наличием WPS ( https://ksp.co.il/?uin=42603&select=...487..1187..577. ). Возможно это или WPS использовать так можно только с одним из девайсов?

P.S. кто использовал данный девайс расскажите впечатления пжалста...
Юра стоодинадцатый, если не скрет, зачем эти два странных девйса скрещивать? Использовать мобильный интернет в качестве бэкапа? Для этого есть решения лучше.
Реклама
Старый 14.10.2018, 12:59   #3
YURA 111
Пользователь

Юра стоодинадцатый, если не скрет, зачем эти два странных девйса скрещивать? Использовать мобильный интернет в качестве бэкапа? Для этого есть решения лучше.
Наступает зима так сказать. Первый дождь - первое отключение хашмаля часа на 3 - традиция хеврат хашмаль. Мое оборудование продолжает работать благодоря достаточно мощной UPS, а вот интернет хота естественно не пашет, т.к. обычно вырубается чуть ли не весь район или квартал - короче говоря шкаф самого хота тоже. Естественно останавливается и работа, т.к. отсутствует инет. Планирую что эта штуковина в эти моменты будет включаться и на время афсакат хашмаль давать этот самый инет.

Для этого есть решения лучше.
Расскажите пожалуйста каков ваш вариант и если не трудно обоснуйте чем он лучше.
Старый 14.10.2018, 13:38   #4
Сим Симыч
Гуру

Наступает зима так сказать. Первый дождь - первое отключение хашмаля часа на 3 - традиция хеврат хашмаль. Мое оборудование продолжает работать благодоря достаточно мощной UPS, а вот интернет хота естественно не пашет, т.к. обычно вырубается чуть ли не весь район или квартал - короче говоря шкаф самого хота тоже. Естественно останавливается и работа, т.к. отсутствует инет. Планирую что эта штуковина в эти моменты будет включаться и на время афсакат хашмаль давать этот самый инет.

Расскажите пожалуйста каков ваш вариант и если не трудно обоснуйте чем он лучше.
Только для бэкапа подойдет netgear LB2120 c двумя эзернет портами. Он умеет
раздавать интернет с симки, хотя это умеют многие. . Примущество этого раутера - он умеет переключатья между двумя wan. Один - симка, второй полноценный езернет порт. В него можно включить хотбокс. Интернет идет с хотбокса, при пропадании интернета, нетгир переключается на симку. Есть другие решения , например прошить один и подходящих раутеров альтернативной прошивкой Open wrt. Настроить на мультиван, тогда будет бэкап и если надо load balancer. Первый вариант проще и работает с коробки.

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 14.10.2018 в 13:42.
Сим Симыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:02   #5
YURA 111
Пользователь

Только для бэкапа подойдет netgear LB2120 c двумя эзернет портами
Спасибо за совет, но я не вижу чем это лучше для меня:
1) Мне НЕ нужно чтобы стояло дополнительное устройство
В моем варианте - это размер как у флешки которой нужно только питание
2) Мне НЕ нужно чтобы инет автоматически переключался на симку (т.к. в этом случае нужно будет постоянно контролировать через что получаю инет, а трафик на симке НЕ безлимит)
3) Вы считаете ваше устройство проще в настройке, чем то, что я собирался преобрести?

Вопрос остается прежним.
Старый 14.10.2018, 14:27   #6
Сим Симыч
Гуру

Спасибо за совет, но я не вижу чем это лучше для меня:
1) Мне НЕ нужно чтобы стояло дополнительное устройство
В моем варианте - это размер как у флешки которой нужно только питание
2) Мне НЕ нужно чтобы инет автоматически переключался на симку (т.к. в этом случае нужно будет постоянно контролировать через что получаю инет, а трафик на симке НЕ безлимит)
3) Вы считаете ваше устройство проще в настройке, чем то, что я собирался преобрести?

Вопрос остается прежним.
Я считаю, что проще в настройке и не требует в случае откючения хота рераутинга на другой гэйтвэй для получения интернета
на каждом компьютере
или другом устройстве. Если делать общий рераутинг для всех устройств сразу, то нужно еще одно устройство. Им может быть нетгир, а может быть что то другое. Но все равно это нужно. Так тому же не факт, что вам понравится переключать вручную гэйтвэй, когда пропадает электричество или хот упал. Следить через что вы вышли в интернет можно по внешнему ай пи. Или настроит нетгир. Он умеет посылать смски. Симка же в нем.

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 14.10.2018 в 14:33.
Сим Симыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:47   #7
mmm
Гуру

как праильно было подмечено,сабжевая схема неработоспособно.
Без
Редактирования раутинг тейбла в клиентских устройствах каждый раз при переходе с одного провайдера на другого.
Здесь только :хотбокс в бридж мод и раутер с дополнительным WAN - слотом для симкарты .
Далее в его настройках прописать ограничение трафика для сотового провайдера.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:13   #8
YURA 111
Пользователь

Спасибо большое! Понял свою ошибку. Блин - так не хочется ставить доп оборудование... Буду искать другое решение.
Старый 15.10.2018, 01:09   #9
rew
2b|!2b

какое количество раличных устройств можно подключать к РАУТЕРУ используя WPS?
WPS не считает количество, он передает пароль от вайфай устройству. для справки, желательно его выключить, потому что протокол уязвим и пароль от вайфая может попасть в руки любому кулхацкеру.
Старый 15.10.2018, 10:05   #10
mmm
Гуру

WDS в контексте темы смотрелось бы уместнее.
Мб ошибка.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ