Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 19:16   #1
Bubele
Гуру

Cool Плохие приметы и противоядия к ним

Оно, может, и не совсем для Салона Красоты. Но не в Секс же его совать?

Короче говоря, вопрос такой: какие вы знаете действия, которые нейтрализуют плохие приметы?
Ну вот, скажем: черная кошка дорогу перебежала - за пуговицу подержаться. Соль рассыпали - сахаром посыпьте (все равно убирать потом ) Пришлось вернуться с дороги домой - перед повторным выходом посмотрите на себя в зеркало. Ну и дальше в том же духе.

А вот что делать, если у себя в одежде находишь неизвестно как туда попавшие булавки или иголки? Как этому противостоять?

И кто еще какие приметы с противоядиями знает?
Bubele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:18   #2
Olya
Модератор

А вот что делать, если у себя в одежде находишь неизвестно как туда попавшие булавки или иголки? Как этому противостоять?
Если хорошие, засунуть в подушечку или коробочку для иголок, если ржавые - выкинуть
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2013, 19:19   #3
Olya
Модератор

: черная кошка дорогу перебежала - за пуговицу подержаться.
еще трижды "тьфу" сказать и поплевать через левое плечо.
Старый 27.12.2013, 19:28   #4
Bubele
Гуру

Если хорошие, засунуть в подушечку или коробочку для иголок, если ржавые - выкинуть
Так это не противоядие, это просто хозяйственность А я про то, как нейтрализовать плохую примету. Внезапно найденные иголки считаются попыткой сглаза, если они в нелогичном месте обнаружились (а не у портнихи, которая во время примерок сует эти булавки себе в воротник халатика). Ну вот нашлись эти иголки, откуда взялись - ума не приложить. Неприятно. И чего делать? Свечи в доме зажечь? В душ отправиться? Какое действие совершить, чтобы сглаз отвести?
Старый 27.12.2013, 19:59   #5
vasilek
Местный

Миква - только правильно о молитве узнать, и сколько раз окунаться.
Красная шерстяная нитка на левой руке - носить.
Не повредит - точно
Старый 27.12.2013, 20:13   #6
Breez
Гуру

Ну вот нашлись эти иголки, откуда взялись - ума не приложить. Неприятно. И чего делать? Свечи в доме зажечь? В душ отправиться? Какое действие совершить, чтобы сглаз отвести?
не верить в приметы или верить что на тебя это не подействует.
но если уж никак, то как проступали с этим в прежние времена да и сейчас те, кто верит во все это и побаивацца.
прокали это на свече (огонь очищает), сломай и выброси в унитаз со словами : от кого пришло, к тому и ушло. Шоб никто не видел!
На самом деле, смотри как:на свете есть невероятно малое к-во людей, которэ действительно умеют воздействовать на человека на расстоянии, посредством вещей и пр.пр - в этом нет ничего такого,все вполне обьяснимо.
Остальная огромная масса - шарлатаны или псих.больнэ. Ну еще и ущербнэ какие, кому эта вера в свою исключительность просто помогает жить, И вся эта масса пользуется тем,что люди не образованы в подобных вопросах, непонятно чего боятся и непонятново что верят.
Исследователи Евандельских Писаний посчитали, что чаще всего там встречается словосочитание "не бойтесь".
Испуганный человек, верящий в то, что кто то может что сделать ему плохое - открыт для всех нагативов и несчастий.
Собственно, мы сами себя портим, глазим или наоборот, поощряем .Своей верой В.

А так, ради интереса, дай подробности; в какой одежде, что, как обнаружила и где могла подцепить? Где бывала в этой одежке? На кого думаешь?

Знаешь, у нас в семье был забавный случай: звонит испуганная невестка " на машине нашла чето странное: какой то кошелек в нем куколка разрисованная, монетки, клочки ткани, что делать, я боюсь ехать!"
Ну надо ее успокаивать как то.а то опоздает или того хуже, в аварию вляпается. Говорю: прочитай отче наш и брось под навес все. вечером скажу что делать.
Вечером звонит хохочет: пришли соседские дети и спросили " а нет ли у вас нашей сумочки, мы наверное случайно забросили ее к вам"
Второй случай еще прикольнее.
В Украине были на кладбище с племянницей.
Лето, жара, мы приехали вечером, потому что днем ваще жуть. Пока поубирали, то да се, центральный вход закрылся. Девушка стала выезжать через боковой и никак не может его найти.
В принципе, ничего страшного, сильная жара, темнеет, какие туманы даже, плюс она испугалась. А я выезд не знаю, хотя там совсем несложно: кладбище современное, везде дороги, вполне можно сориентироваться. Но никак, потому что глаза по 5 копеек и в них плещется ужас.
ОК,говорю.Давай к ближайшему кладбищенскому перекрестку. Подьехала, стала. давай мелочь, говорю. Трясущейся рукой протягивает монетки.
Я беру свои и говорю, не поворачивайся. Зайду в машину- все молчат и не оглядываются, пока не выедем на трассу.
Вышла, стала в центр перекрестка, а што делать толком не знаю и смешно к тому же.
Ну пришлось клоунаду разыгрывать: на все 4 стороны повернулась, руки поподымала ,кому то поклонилась, поплевала во все стороны и деньги через плечо бросила.
Захожу в машину, родычка уже поспокойнее.
Едем. Молчим. Не оглядываемся.
Через 3 минуты выехали на трассу, причем совершенно новой дорогой, которую она даже не знала. Т.е. там можно было ехать кк угодно, все равно приехали бы к выходу. Но это если без паники
Я, конечно, так и не сказала ей что это была комедия, чтобы убрать ее испуг.
А она всем рассказывает как я, такая крутая ведьма, спасла ее от чего то страшного, что непременно случилось бы с ней там.
Я тебя уверяю, ну ничего там страшного не было. Все страхи- в наших буйных головушках, не более.
Да, но самое смешное это то,что деньги так и валялись на перекрестке.
Их так никто и не поднял.
Старый 27.12.2013, 20:15   #7
Breez
Гуру

ада. одежду это постирай или сдай в чистку.и искренне пожелай добра сделавшему тебе этот подарок
Старый 27.12.2013, 20:33   #8
Olya
Модератор

Ну вот нашлись эти иголки, откуда взялись - ума не приложить. Неприятно. И чего делать?
Вспомнить, как они туда могли попасть Может, вещь лежала рядом с другой, в которой что-то наметили для подрубания. Вспомни, что тебе обычно приходится подкорачивать брюки, вот оттуда и взялись. Ну не мог же кто-то в твоей семье их напихать туда для плохих целей.
Старый 27.12.2013, 20:41   #9
Bubele
Гуру

Собственно, мы сами себя портим, глазим или наоборот, поощряем .Своей верой В.
Это абсолютная истина. Я не раз попадала во всякие "мутные" ситуации и всегда говорила, что меня чужое желание причинить зло не коснется, защита у меня такая, мощная. А главное, я так и чувствовала.

Я, конечно, так и не сказала ей что это была комедия, чтобы убрать ее испуг.
Это было абсолютно правильное поведение. Самым эффективным является тот канал, по которому поступает информация, поскольку именно он открыт.
В общем, Breez, ты молодец. А подробности я лучше тебе в личку пришлю, чтоб никто не сглазил
Старый 27.12.2013, 20:42   #10
JuliaJuly
Местный

Сообщение от Bubele Посмотреть сообщение
какие вы знаете действия, которые нейтрализуют плохие приметы?
Назначить плохие приметы хорошими. Мне, например, ни одна черная кошка навредить не может.
JuliaJuly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ