Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Учёба в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 17:09   #121
Olya
Модератор

Я вот подумала, что, если папу можно оставить одного в России (или откуда вы) и поехать самой по какой-то программе для молодежи, то это был бы лучший вариант. А папа чтоб приехал позже, когда уже что-то проояснится, и почву подготовишь. Из института тоже не стоит уходить резко. Лучше взять академотпуск, возможно, ты захочешь там доучиться.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:38   #122
Bubele
Гуру

Возможно, папе дадут хостель (диюр муган), но это если он в достаточно самостоятелен, и встать на очередь он сможет не раньш, чем через год.
И очереди на получение хостеля тянутся годами. Быстро уже даже в Беер-Шеве не получишь, что уж говорить о Центре страны.
Старый 17.07.2014, 17:43   #123
Olya
Модератор

Сообщение от Bubele Посмотреть сообщение
И очереди на получение хостеля тянутся годами. Быстро уже даже в Беер-Шеве не получишь, что уж говорить о Центре страны.
Я помню, когда мы только приехали, в первые пару лет, моя знакомая, живущая с очень пожилым папой, получила соц. жилье в Сдероте. Но тогда это было очень далеко, очень бедно, но без обстрелов.
Да, а хостель получить в таком месте, где захочепт жить молодая девушка, очень проблематично.
В общем, девушка, не майся дурью. Ищи плюсы, а они есть: и дешевле будет, и папа присмотрен.
Старый 17.07.2014, 22:15   #124
Vivianna
Пользователь

Я написала в министерство алии и абсорбции. Как долго обычно от них ждать ответа?
Vivianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:38   #125
Vivianna
Пользователь

И нужно ли мне будет служить в армии? Сейчас мне 24 года.
Старый 17.07.2014, 22:40   #126
Olya
Модератор

И нужно ли мне будет служить в армии? Сейчас мне 24 года.
Не нужно.
Старый 17.07.2014, 22:47   #127
ESeid
эмпирик

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Не нужно.
Но если успеешь прилететь до воскресенья - зайдешь в Газу с первым танковым батальоном.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 02:01   #128
Vivianna
Пользователь

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
Но если успеешь прилететь до воскресенья - зайдешь в Газу с первым танковым батальоном.
я даже и не думала, что израильтяне такие веселые))

Пока думаю, может быть, что-нибудь написать в разные израильские вузы? Поспрашивать их, что да как? Куда можно написать, кроме открытого университета?
И еще, в Израиле вузы государственые? Так как в России очень много частных вузов. По окончанию которых оказывается, что человек не учился. А просто заплатил деньги за красивую бумажку, которая на деле ничего не значит. Сколько уж у нас по России открыто частных "Институтов Бизнеса и Политики" не сосчитать... Эти частные конторки прикрывают, но меньше их не становится. Как обстоит с этим дело в Израиле?
Старый 18.07.2014, 12:46   #129
ESeid
эмпирик

Сообщение от Vivianna Посмотреть сообщение
я даже и не думала, что израильтяне такие веселые))
это еще не веселье - это грустная правда. Настоящее веселье начнется, когда наших ребят выдернут из Газы с пол-дороги "по политическим интересам"...

Пока думаю, может быть, что-нибудь написать в разные израильские вузы? Поспрашивать их, что да как? Куда можно написать, кроме открытого университета?
И еще, в Израиле вузы государственые? Так как в России очень много частных вузов. По окончанию которых оказывается, что человек не учился. А просто заплатил деньги за красивую бумажку, которая на деле ничего не значит. Сколько уж у нас по России открыто частных "Институтов Бизнеса и Политики" не сосчитать... Эти частные конторки прикрывают, но меньше их не становится. Как обстоит с этим дело в Израиле?
Писать можно в любой ВУЗ. В крайнем случае, не ответят.
ВУЗы и у нас разные. Поэтому имеет смысл иметь дело только с государственными - Гугл тебе в помощь.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:02   #130
Vivianna
Пользователь

с меня будет смеяться парочку Израильских вузов)) Я составила письмо на английском, всё по форме, написала все свои вопросы...и...указала название совсем другого вуза! То бишь, письмо отправила в один вуз, а название университета там стоит другое. Так и написала:"Я хочу учится в таком-то вузе, с этим и пишу", и отправила в другой универ)))). Просто у меня вопросы похожие ко многим вузам, стиль деловой, одинаковый для всех...Ох..хорошо что еще не всем разослала это))))
Ответ