Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Фото и видео > Пейзажи, путешествия
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 12:37   #11
Yarok
Кайтер

Отправить сообщение для Yarok с помощью ICQ

Сообщение от Eugene.K Посмотреть сообщение
Но все равно это не совсем поездка, хотя вроде туда надо было доехать, ну так я не из дома ловил. Прехал в парк, припарковался, вылез из машины и прошлепал метров пятьдесят до реки...
Мы много отпускаем рыбы. Вначале это было дико, но потом привыкли к уловам и стали выбирать. Сомов такого размера как на последней фотке мы выпускаем однозначно: во-первых нельзы брать свыше 65см, а во-вторых они слишком жирные и годятся разве что на хороший балык, делать который естественно лень. Так же карпов выпускаем которые свыше 80-ти см. по той же причине из-за жира и вонючести.
Осетров я брал по 75см в том же месте и отпускал - штраф 10000дол и в них встроены чипы...ну их нах...
Судаков берем небольших на засолку, голд ай, который на тарелке серебром да золотом блестит - отличная рыбешка под 40см,годится на что угодно, и без костей. Щук берем всех. Маленьких на тараньку, а у больших кости крупные хоть и много... Драмы вкусные как карпы и без костей, Сильвербасы похожи на драмов но не такие вкусные. Иногда ловим налима - это деликотес. Но в этом году почему-то очень плохая рыбалка на реке. Обычно в первый же месяц у меня сушаться штук тридцать таранек, а сейчас собираю их в морозилке по одной. Видимо из-за теплой зимы. Но в озерах ловится хорошо крупняк. Лень туда ездить Все собираюсь на зимник попробовать...перманентно. Что-то неохота тащить с собой специальные палатки с обогревами, дырки в метровом льду сверлить, сидеть тупо над лункой внутри палатки в раздетом виде и ждать у моря погоды... Чото не цепляет.
Понятно. То не рыбалка-то культурный отдых. А вот по зимней рыбалке настольгируюююю. Палатка без дня, печурка с углём и 3-4 лунки... А на улице ночь и метель...

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека
Yarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 23:02   #12
Eugene.K
Местный

Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.08.2015, 18:49   #13
Iren ADLER
Гуру

мужчина с рыбой - герой из майнкрафт ) Классные рыбки плавают и вот их так запросто можно выловить из городского пруда и скушать? И тебя не оштрафуют за это?
Старый 21.08.2015, 20:25   #14
Eugene.K
Местный

Сообщение от Iren ADLER Посмотреть сообщение
мужчина с рыбой - герой из майнкрафт ) Классные рыбки плавают и вот их так запросто можно выловить из городского пруда и скушать? И тебя не оштрафуют за это?
Мужчина с рыбой - это я))). Надо сказать что пришлось напрячься чтобы удержать этого "тюленя" и тащить его пришлось минут десять...
Это не пруд а река. Называется Red River. Протекает через весь город, и ловить можно везде где есть доступ к воде или с лодки. В некоторых местах есть специальные спуски к воде, чтобы можно было лодку с машины спустить. Мы ловим в Килдонан парке возле дома, чтобы не заморачиваться с поездками. На крупного хищника нужно выезжать за город хотя бы километров за двадцать. Там есть места где можно палить костер, ставить палатки и тд.
Оштрафовать могут если нарушил лецензионные ограничения.
Например не зажал "зацеп" на крючке, нацепил более двух крючков на спининг, ловишь на тройник, если нет лицензии, если более одного спининга на человека, если ловишь во время нереста когда рыбалка запрещена, если превысил ограничение по кол-ву рыб или по типу рыб, указанных в специальном ежегоднике для рыболовов и охотников.
Если отнес живую рыбу далее чем двадцать метров от места ловли и тд.
За осетра которого поймал и не выпустил обратно, могут дать штраф 10000дол или год тюрьмы с конфискацией автомобиля. Я в реке дважды ловил осетров по 75см и выпускал. На многих есть чипы, подающие сигнал на спутник, что позволяет следить рыбнадзору за миграцией косяков и в случаях браконьерства. Много правил, но со временем привыкаешь и они не напрягают, тем паче что лимиты вполне сносные.
Кроме того за пойманных трофейных или рекордных рыбешек можно получить диплом Мастер-рыбак и бронзовую или золотую медаль от общества рыбаков Манитобы. Трофейные и рекордные размеры указанны в справочнике. Мой сынишка получил бронзовую медаль и был внесен в ежегодный риестр Мастер-рыбак до 12-ти лет, с его фотографией в ежегоднике с трофейной рыбкой которую он поймал. Он очень гордился...

Тут мы обычно ловим. Это Килдонан парк.

Старый 22.08.2015, 23:57   #15
Iren ADLER
Гуру

Мастер-рыбак до 12-ти лет
приятно, когда дети радуют )

Мужчина с рыбой - это я
фигуристый

рыбка вкусная. даже представить себе не могу какую нужно сковороду, чтобы ее приготовить целиком
Старый 23.08.2015, 01:23   #16
Eugene.K
Местный

приятно, когда дети радуют )

фигуристый

рыбка вкусная. даже представить себе не могу какую нужно сковороду, чтобы ее приготовить целиком
Не, я не фигуристый, а широко-крепкий с приличным запасом жирка
Я занимаюсь любительским пауэрлифтингом и выгляжу соответственно По российским нормативам в своем весе выполняю где-то между кмс и мастером спорта...

Что касается рыбки, то эту рыбку мы до сих пор не доели, а вторая -чуть поменьше, до сих пор морозится в холодильнике.
Где-то половину карпа жена сразу зажарила в виде стейков размером с тарелку каждый, а хвостовую часть мы в парке на углях подкоптили и все никак не оприходуем...
Сейчас вырнулись с сыном с тренировки(я его начал тоже раз в неделю знакомить со штангой) и в парк, несмотря на дождик. Сегодня были молнии и тундершторм с ветром в 80кмч. Поздно вечером идем с женой и друзьями в ночной клуб на дискотеку для старпёров Если выйдут фотографии то скину сюда.
Старый 23.08.2015, 12:22   #17
Iren ADLER
Гуру

пауэрлифтингом
красиво, когда мужчина с мускулами, а не с жирами и огромным беременным животом.

с женой и друзьями в ночной клуб на дискотеку для старпёров
класс, в субботу с хавером тоже собираюсь на вечеринку латино, сегодня согласился, а ближе к делу сбежит наверное, но я 100% пойду, фото может тоже будут
Старый 23.08.2015, 13:06   #18
Eugene.K
Местный

красиво, когда мужчина с мускулами, а не с жирами и огромным беременным животом.

класс, в субботу с хавером тоже собираюсь на вечеринку латино, сегодня согласился, а ближе к делу сбежит наверное, но я 100% пойду, фото может тоже будут
Два замечания: У меня есть довольно приличный живот, ибо я не ставлю перед собой целью в свои сорок три года, выглядеть так чтобы на меня вешались все кому не лень, а скорее стараюсь держать свои силовые возможности в тонусе. Я не скромничаю, а на самом деле держу в тонусе мускулатуру но не внешний вид. При росте 172см вешу 113кг. Грубо говоря, меня проше перепрыгнуть чем обойти Я конечно понимаю что обращаю на себя внимание нестандартностью внешнего вида, но так как это меня сопровождает примерно лет с двадцати, то привык и не обращаю особого внимания.
Что касается сегодняшней рыбалки и планов пойти в ночной клуб, то мы потерпели фиаско и тут и там...
На рыбалке попали в грозу и ливень, а от ночного клуба отказались наши друзья по той-же причине плохой погоды, и мы с женой решили провести вечер в кругу семьи. Я купил ром и залил им горе облома, а жена тот же ром добавила в чай и ей это очень понравилось. Фильм оказался - так себе, я наглючился до самобичевания и самосарказма, жена спит, дети спят, коты спят, питон лазит по терраиуму в поисках выхода, а я досиживаю последние минуты перед сном перед компом, жалуясь на жизнь.... Завтра в рейс в Эдмонтон, а потом в Техас...
Старый 23.08.2015, 20:12   #19
Iren ADLER
Гуру

чтобы на меня вешались все
а причем тут все? Я хожу на каблуках и держу талию. но это не значит, что я стараюсь для короткометражного фильма, я это делаю для себя.

ничего, сколько еще будет этих клубов....
кстати, у питонов какая то есть ядовитая слюна, недавно по телевизору показывали, что питон укусил девушку (хозяйку) и она плохо себя почувствовала до скончания века, не успела ввести противоядие!!!!
У меня живут 19 попугаев волнистых, раздаю... наплодились
Старый 23.08.2015, 20:57   #20
Eugene.K
Местный

а причем тут все? Я хожу на каблуках и держу талию. но это не значит, что я стараюсь для короткометражного фильма, я это делаю для себя.

ничего, сколько еще будет этих клубов....
кстати, у питонов какая то есть ядовитая слюна, недавно по телевизору показывали, что питон укусил девушку (хозяйку) и она плохо себя почувствовала до скончания века, не успела ввести противоядие!!!!
У меня живут 19 попугаев волнистых, раздаю... наплодились
Дык и я о том же. Мне всегда нравилось тягать тяжести, не обращая особого внимания на рельефы или пропорции. Стеройдами никогда не увлекался и все достижения давались с трудом.
Не знаю что там у питонов ядовитого, но моего пацана наш питон случайно цапнул когда тот его кормил мышкой. Мы мышку держим щипцами для гриля, и в момент броска, мышка выпала, и питон случайно вцепился в палец моего сына. Тут же отпустил конечно, но все же появилось немного крови. Пацан потом гордился эти укусом...
А так, питон очень меланхоличное и дружелюбное существо, совершенно спокойно ведущее себя в руках людей. За ним интересно наблюдать, когда по вечерам он вылазит из своего укрытия и изучает террариум. Ну и процесс кормления раз в неделю у змей само собой занимательная штука.
Попугайчиков я разводил еще в Киеве подростком. Одно время даже продавал.
Ответ