Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Евреи кто они
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 23:15   #21
chuck
Местный

Бог есть Разум.
Кто - то сказал, что Бог есть любовь, но это точно не ты.
Старый 20.09.2018, 08:00   #22
Nathik58
Гуру

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Особых войн и эпидемий нет, которые регулировали когда-то рост населения...
Ну а население не везде растёт. Япония стареет, детей мало рожают, идёт на убыль.
В некоторых европах коренное население сокращается, но население в них растёт за счёт мигрантов и беженцев.

По России данных у меня нет...
По России уже есть...

https://news.mail.ru/economics/34791463/?frommail=1

В России увеличилась убыль населения
Последний раз численность россиян по итогам года снижалась в 2009 году.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2018, 13:09   #23
rew
2b|!2b

Мне куда как больше интересны те, кто не сколько сам соблюдает, сколько следит, чтобы другие соблюдали.
вопрос ко всем, когда вам последний раз и при каких обстоятельствах встречались "следящие"

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
Пока есть религия, - сиречь зона, - будут и смотрящие, паханы. Ведь это неделимо.
эээ, только в иудаизме нет смотрящих. смотрящие есть в православии например, но если делать уравнение, если
{
православие = религия
иудаизм = религия
}
то
{
религия = религия
иудаизм = православие
}
то нет. если и есть какая то корреляция, то православие это вывернутый на изнанку иудаизм.
итак дорогой Додж, иудаизм это не зона, вас никто туда не посадит и ни в коем случае держать не будет. в отличие от других религий, обращать в иудаизм и удерживать в нем насильно - запрещено. именно по этому выше я спрашивал про "смотрящих". все про них говорят, но где они? почему я ни разу их не встречал?

я придерживаюсь того мнения, что каждый еврей должен ежедневно по капле выдавливать из себя иудея.
зачем это делать? зачем тратить энергию на бесполезное. выглядит как будто ты боишься, что на тебя нападут бородатые равины и спросят а читал ли ты сегодня "боже царя храни", ну то есть "шма" и с чем ты сегодня кушал бутерброд, не со свининой ли? ты не поверишь, но твои личные дела, это твои личные дела никто в них не полезет и не имеет право это делать. вызывай полицию если на тебя напали.
rew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:19   #24
chuck
Местный

ачем это делать? зачем тратить энергию на бесполезное. выглядит как будто ты боишься, что на тебя нападут бородатые равины и спросят а читал ли ты сегодня "боже царя храни", ну то есть "шма" и с чем ты сегодня кушал бутерброд, не со свининой ли? ты не поверишь, но твои личные дела, это твои личные дела никто в них не полезет и не имеет право это делать. вызывай полицию если на тебя напали.
Отобрали хоф Кинерет, отбирают субботние магазины, не дают свободно перемещаться по стране, не дают жениться, вместо полноценной истории, литературы, биологии гонят какую - то хуйню, погоди, отберут и свинину.
Да и с проверкой домой заявятся, дай срок.
Тьфу, мерзость.

иудаизм = православие
Точно!
Представители обеих религий любят пользовать своих учеников.
Точно!
Представители обеих религий любят пользовать своих учеников. About 179,000 results!

Последний раз редактировалось chuck; 20.09.2018 в 13:39.
chuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:48   #25
AlexT
Гуру

А что там с хоф Кинеретом? Я что-то пропустил?
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:58   #26
chuck
Местный

А что там с хоф Кинеретом? Я что-то пропустил?
Ну, там несознательные граждане собирались в йом кипур.
Не всё, но часть закрыли.

По остальным пунктам, насколько я понял, возражений нет.

Последний раз редактировалось chuck; 20.09.2018 в 14:00.
chuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:08   #27
rew
2b|!2b

Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Отобрали хоф Кинерет
я не совсем в курсе что там у кого забрали, но это точно не потому, что молодежь там любила водку пьянствовать со всеми вытекающими?

отбирают субботние магазины
где в Иерусалиме? ну живите в та. выбирайте соседей вашего склада ума.

не дают жениться
а оно вам надо?

вместо полноценной истории, литературы, биологии гонят какую - то хуйню,
гоните свою, никто же не запрещает.

погоди, отберут и свинину.
Да и с проверкой домой заявятся, дай срок.
а тем временем свинины все больше и больше. я когда только приехал, ее можно было только на подпольных точках по карточкам получить, а сейчас вон даже некоторые рестораны в меню так и пишут "что то там из свинятины"

Тьфу, мерзость.
угу

Точно!
Представители обеих религий любят пользовать своих учеников.
недавно словили тренера педофила, так что теперь все тренера педофилы? нет, педофилы стараются получить профессии быть поближе к детям и иметь меньше подозрений. быть раввином, отличное прикрытие для педофила, кто заподозрит уважаемого человека в такой гнусности?
Старый 20.09.2018, 14:31   #28
chuck
Местный

Говнохохмочки петросяновского уровня - это очень слабо.
Старый 20.09.2018, 14:38   #29
Додж
Человек сраньшего времени

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
ээ, только в иудаизме нет смотрящих. смотрящие есть в православии
итак дорогой Додж, иудаизм это не зона, вас никто туда не посадит и ни в коем случае держать не будет. в отличие от других религий, обращать в иудаизм и удерживать в нем насильно - запрещено. именно по этому выше я спрашивал про "смотрящих". все про них говорят, но где они? почему я ни разу их
Всегда есть кто-то, кто превратно поймет смысл сказанного. Это происходит оттого, что последовательность постов на форуме иногда напоминает детскую игру в испорченный телефон.
Итак, пост про "следящих" принадлежит Старому Суслику и он имел в виду, насколько я понимаю, тех, кто призван наставлять верующих и быть отцом и духовным руководителем общины, и которые на самом деле являются грязными махерамм, т.е. дельцами. Таков например бывший главный раввин Израиля Йона Мецгер, который воровал пожертвования, уж не говоря про более мелких, им же самим расставленных "смотрящих" раввинов в этом грязном бизнесе.

Идем далее проверять испорченный телефон.
Иудаизм не зона, - возмущенно парируешь ты. Но его никто и не считает зоной. Зона, уважаемый rew, это иудейская религиозная община, ибо что есть зона, как не закрытая непрозрачная общность людей в одинаковой униформе с жесткими внутренними законами и беспощадным херемом предателям.

Ну и наконец, то, как ты понял мое несколько переиначенное изречение Чехова о том что"каждый человек должен ежедневно по капле выдавливать из себя раба", - вообще свидетельствует о том, что ты читаешь во время еды. Ну что ж, в принципе, имеешь право.
Старый 20.09.2018, 15:20   #30
rew
2b|!2b

Всегда есть кто-то, кто превратно поймет смысл сказанного
так объясни

на самом деле являются грязными махерамм, т.е. дельцами
как можно запретить прохиндеям становиться лидерами чего либо, в том числе общин? но я не знаю в какой религии написано "обмани всех, обкради всех".

Таков например бывший главный раввин Израиля Йона Мецгер, который воровал пожертвования, уж не говоря про более мелких, им же самим расставленных "смотрящих" раввинов в этом грязном бизнесе.
полно примеров, но за действия Доджа отвечает Додж, за действия Йоны Мецгера, отвечает Йона Мецгер.

ибо что есть зона, как не закрытая непрозрачная общность людей в одинаковой униформе с жесткими внутренними законами и беспощадным херемом предателям.
1. эээ, течений иудаизма есть примерно 100500 и нельзя сказать, что то, что ты перечислил не существует и не может существовать, есть какие то в чем то даже секты, наверно. но это не мейнстрим. и опять же, не нравится - уходи, никто не держит. да вероятно члены секты прекратят с тобой общение, но велика ли потеря?
2. мало ли общностей с одинаковой униформой, законами и презрением к чужакам, но это не зона? это определение можно на кого угодно натянуть, все зона? зона это там где кто то ограничивает твою свободу, а там где в принципе ты свободен покинуть ненавистное помещение, это не зона.

Ну и наконец, то, как ты понял мое несколько переиначенное изречение Чехова о том что"каждый человек должен ежедневно по капле выдавливать из себя раба", - вообще свидетельствует о том, что ты читаешь во время еды. Ну что ж, в принципе, имеешь право.
каждый специалист в своей области. я не могу знать всего и ты тоже. да Чехов это не мое. и тем не менее связи не уловил. ну ок Чехов, великий русский писатель (это не мое мнение, в школу я ходил, там так говорили) но почему то, что он сказал, истина? по мне эта фраза бред. к чему она призывает, зачем и как ее осуществить.

ps. я наверно не буду продолжать дискуссию, но не потому что мне нечего сказать, просто мы все все равно останемся при своем мнении, а робота окоянная, сама себя не сработает
всем хороших выходных, не обижайтесь если кого зацепил, я не специально, хотя кому я вру, конечно специально, но не обижайтесь
Ответ