Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 09:46   #1151
bullshit
Гуру

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Я понимаю тех, кто хочет уехать. Такая ситуация на юге, обстрелы-30 ракет и мин, змеи, шарики...Постоянная угроза войны с Ираном, хизбаллятами, неспокойный сосед Сирия...С Турцией проблемы. Угрозы терактов...Можно, конечно, новости не смотреть...Но...
У очень многих граждан дети в армии, сами тоже в милуим ходят. Мы, конечно, всех победим, но какой ценой?
Жратва, говоришь...
Вот я че-то не помню войны с Ираном ну никак. А Хезболла сидит тихо уже 12 лет и не высовывается. Ну из Газы там шмаляют что-то. Но ты же видишь это только по телевизору? Проблемы с Турцией? Она вас иппет? Мне лично Турция по барабану. Сирия? Че с той Сирии? Постреляли ракетами один раз, ни одна ракета не упала на Голанах. Опять же, ты все это видел по телевизору. И я кстати тоже. Расслабься!
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:45   #1152
zolono
Гуру

Вот я че-то не помню войны с Ираном ну никак. А Хезболла сидит тихо уже 12 лет и не высовывается. Ну из Газы там шмаляют что-то. Но ты же видишь это только по телевизору? Проблемы с Турцией? Она вас иппет? Мне лично Турция по барабану. Сирия? Че с той Сирии? Постреляли ракетами один раз, ни одна ракета не упала на Голанах. Опять же, ты все это видел по телевизору. И я кстати тоже. Расслабься!
тут согласен!

Ты удивишься, но там тебе будут те же арабы, негры, а также индусы с китайцами, а белых людей будет меньшинство.
ммм.. в канаде? нехренасе, это значит во всем мире так уже
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2018, 12:48   #1153
AlexT
Гуру

Такая ситуация на юге, обстрелы-30 ракет и мин, змеи, шарики...Постоянная угроза войны с Ираном, хизбаллятами, неспокойный сосед Сирия...С Турцией проблемы. Угрозы терактов...Можно, конечно, новости не смотреть...Но...

Не могу сказать, чтобы это совсем небыло проблемой, однако для всех уехавших знакомых это явно небыло проблемой номер 1 (и даже не номер 3).
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:52   #1154
Nathik58
Гуру

Сообщение от bullshit Посмотреть сообщение
Угроза войны с Ираном есть. С хизбаллятами тоже, хоть и не высовываются пока. Ничего себе "шмаляют что-то"...Тебе, конечно, Турция по барабану, но от неё идёт поддержка и подстрекательство палесов против нас...

Многим это всё на нервы действует, и неспособность Израиля предотвратить тоже.
Это одна из причин отъезда.
Я не про себя.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:55   #1155
Nathik58
Гуру

Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Не могу сказать, чтобы это совсем небыло проблемой, однако для всех уехавших знакомых это явно небыло проблемой номер 1 (и даже не номер 3).
Я и не говорю про первостепенность причины, но обычно несколько причин вместе способствуют принятию решения.

Другое дело, насколько безопасно там...
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:48   #1156
AlexT
Гуру

Другое дело, насколько безопасно там...
Это сильно зависит от того "где там". В тех-же США в плане личной безопасности - менее безопасно чем в Израиле в среднем, но если не лазить где не надо - можно годами не сталлкиваться с этой небезопасностью.

Ну так я и в Харькове в середине/конце 90-х в некторые районы города ночью не то что гулять, а и на машине не рисковал заезжать.

В Израиле в этом плане все-же гораздо равномернее.

Я и не говорю про первостепенность причины, но обычно несколько причин вместе способствуют принятию решения.
Разумеется, я только хотел сказать что для большинсва уехавших, конфликт с арабами безусловно, был среди причин, но он не был среди основных причин.
В основном причины были материального и духовного характера.
Материального - ну вот лет 5 назад уехал брат моего приятеля. Работал в Веринте в Герцлии, программист.
Так он так говорил:
---------

- я в 2001-м получал 20Кш, в 2013-м получаю 25Кш, но баночка йогурта тогда стоили шекель, а сейчас - три.
- квартира где он жил (на сьеме), в 2001- стоила $200K, а сейчас она стоит $600K, и я что тогда, что сейчас ее не могу купить.

(сейчас у него дом в пригороде Атланты).

Ну и так далее, из материальных.
Из духовных причин - в основном причиной все растущая наглость датишных, отстутствие переспектив. Многие вообще не верят в то, что в Израиле когда-нибудь будет хорошо всем, а не тольок кучке олигархов да иже с ними, и вообще что эта страна еще сможет долго просуществовать.
------

Напомню - это не мои слова.
Старый 20.06.2018, 17:21   #1157
gamer
Местный

- квартира где он жил (на сьеме), в 2001- стоила $200K, а сейчас она стоит $600K, и я что тогда, что сейчас ее не могу купить.

(сейчас у него дом в пригороде Атланты).
В Израиле не мог купить в 2001 году с зарплатой 20к,даже с машкантой?
Не верю.

В Атланте потом смог?
В Канаде и Штатах, где есть работа и особенно ай-тишные фирмы, жилье сегодня стоит не дешевле, чем в Израиле.

Последний раз редактировалось gamer; 20.06.2018 в 17:24.
gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 18:31   #1158
AlexT
Гуру

В Израиле не мог купить в 2001 году с зарплатой 20к,даже с машкантой?
Не верю.
Ну, он тогда не так давно получал эти 20К, он приехал в 96-м, если мне память не изменяет. А жена его то с ребенком дома сидела, то училась.
Если бы она как и он, тоже хотя бы 15К получала, тогда бы думаю купили.

С большой машкантой конечно мог, но машканта это дела такое - как любой кредит, берез чужие и на время, а отдеаешь свои и навсегда
Причем отдаешь раза в 2, а то и в 3 больше чем берешь.

Посчитай просто 20Кш тодда было где-то чуть больше $6K.
Квартира - 200К.
Брать машканту на всю сумму - это он бы платил по 5000ш/мес.
Он посчитат для себе невозможным столько платить, при том что за схирут в 2001-м он платил примерно 1500.

Я вот тоже квариру не мог и не могу, хотя на з/п не жалуюсь.
Но я плачу 4200 за схирут в месяц, а на аналогичную квариру по машканте, я бы платил минимум 6000.

В Атланте потом смог?
Да, смог, т.к. он купил целый дом дешевле чем у нас в Нетании стоит приличная квартира.
К тому-же:
1)в США проценты по машканте списываются с налогов.
2) налоги считаются на семью.

В Израиле проценты не списываются, а на семью суммарный доход считается только когда надо какое-то пособие получить. А как налоги платить - тут кадый за себя. Но если муж и жена получают сильно по разному, то при прогрессивном налоге, при расчете налогов суммарно на семью есть шанс "понизить планку", т.е. оставаться в более низкой категории.

При прогрессивном налоге это может уменьшить

В Канаде и Штатах, где есть работа и особенно ай-тишные фирмы, жилье сегодня стоит не дешевле, чем в Израиле.
Дешевле. Жилье, если это не Малибу, дешевле. Еда/шмотки - дешевле. Медицина - да, дороже, но не всегда (т.к. там есть такие виды стразовок, которых нет в Израиле, напримпер глазная и зубная, к тому-же иъ часть работодатель может платить).

Последний раз редактировалось AlexT; 20.06.2018 в 18:37.
Старый 20.06.2018, 18:43   #1159
bullshit
Гуру

ммм.. в канаде? нехренасе, это значит во всем мире так уже
Да Израиль по сравнению с Канадой вообще белая страна.
Старый 20.06.2018, 18:50   #1160
bullshit
Гуру

Угроза войны с Ираном есть.
Я о войне с Ираном услышал еще году наверно в 1992-м, и до сих пор слышу. И про бомбу тогда тоже говорили.

С хизбаллятами тоже, хоть и не высовываются пока.
Ну им один раз объяснили, теперь они сидят тихо.

Ничего себе "шмаляют что-то"...Тебе, конечно, Турция по барабану, но от неё идёт поддержка и подстрекательство палесов против нас...
Палесов подстрекают все кому не лень. Что теперь делать то?

Многим это всё на нервы действует, и неспособность Израиля предотвратить тоже.
Это одна из причин отъезда.
Я не про себя.
Ну вот я 10 лет прожил, в Израиле, и ничего такого не увидел ни разу. И новости желательно не смотреть, и телевизор не покупать.
Ответ