Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Политика, Экономика > Война в Газе
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 08:45   #111
Мара
Местный

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение
у нас служат ВСЕ, вот только льготы для неслуживших.
пособия - это не льготы - любой на них имеет право,
стипендия в ешиве - это не льгота : сядь в ешиве и получай стипендию ,
отсрочка, освобождение от службы религиозному - тоже не льгота - будь религиозным и получи освобождение .
Дети это кормушка для родителей.
рожай - и кормись. Если уж так. Кто тебе запретил ?
у нас служат ВСЕ
полно ультралевых светских не служит. Из Северного Т-А, например. Там есть школы, откуда никто не призывается в принципе.
а наши еще должны содержать, пингвина и его выводок
а есть ещё и светские бездельники )) . Кста, половина пингвинов работают
При этом он тоже учит тору имеет своих трое
детей работает ходит в милуим, вот только кипа у него вязаная , а не черная.
ну так может он и содержит своих собратьев в лапсердаках а не ты ? Кстати, трое детей - это светская семья, у религиозных сионистов от 4-х детей и выше .

Другими словами, вы всё время ухитряетесь сравнивать хороших светских с плохими религиозными, а плохих светских и хороших религиозных отделять в отдельные группы и не учитывать в общем сравнении, для усиления эффекта .

Я тоже против призыва ортодоксов в армию
А я - за .
Армии тогда придётся снять белые перчатки чёрные колготки , т.е. изменить дебильный этический кодекс на кодекс максимального стратегического выживания . Тогда и арафатцев правильно посчитают, а то сегодня армия их видит в увеличенном масштабе , раза в два бОльше.
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 09:37   #112
ХОЛМС
Гуру

ну так может он и содержит своих собратьев в лапсердаках а не ты ? Кстати, трое детей - это светская семья, у религиозных сионистов от 4-х детей и выше
на счет количества смотри статистику 3 с хвостиком.
ну зарплата у меня на 2 тысячи больше чем у Ави (которого я тебе привел в пример). и если у него еще есть налоговые льготы, у меня уже нет, так как нет иждивенцев, уже все работают. И налоги с меня сильно больше.
Лет десять назад либер приводил статистику что арабский сектор получает из БЛ в десять раз больше чем туда вносит.
И вообще у меня ребенок окончил религиозную школу
и мне есть что сказать.
ты же только по следам публикаций.
Старый 18.05.2018, 10:24   #113
Мара
Местный

Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Так запретить формирование "партий и коалиций" по религиозному и национальному признаку вообще.
... А формирование государств по этому признаку - не запрещать?
А с армией наконец определиться - или у нас есть воинская повинность, или ее нет.
ты с Ко тут путают "обязанность служить в армии" с "обязанностью государства призывать в армию" .
или на альтернативную службу
Какое отношение к безопасности и защите государства имеет альтернативная служба ?
или в тюрьму
этот велосипед и так есть
или лишение гражданства и депортация
лишение гражданства не равно депортация, хоть тебе и хочется очень .
Армия - один из способов его получить.
очередной рецепт ослабления государства ))). Ну, будет у страны меньший выбор из кого брать в армию, что ты надеешься на этом выиграть ? В том то и дело - идут в армию люди которые не хотят, а потом улекаются ею и продвигают её. В этом вся хитрость . Так же как приехали в Израиль которые в него не хотели - однако продвигают его
Если нет - тогда профессиональная армия, со всеми вытекающими.
и какие там вытекающие ? Кроме того, а чем тебе тогда на мозги давить, вон у тебя армия - и гражданство, и место жительства, ВСЁ определяет )). Мало ли чем эта пустота от армии заполнится
Неплохо и как было у Хайнлана - всеобщее гражданство вовсе не обязательно, и при рождении не дается, его надо еще заслужить.
надо было тебе консулу Израиля при репатриации осветить своё видение никчемности и вредности религиозного и национального признака...и ты бы убедился что всеобщего гражданства и так нет
Старый 18.05.2018, 10:36   #114
Мара
Местный

И вообще у меня ребенок окончил религиозную школу
и мне есть что сказать.
ты же только по следам публикаций
у меня трое ребёнков окончили религиозные школы , потому я знаю что все публикации израильских СМИ по теме - чушь собачья.
3 с хвостиком.
Холмс, "три с хвостиком" в "детях" - это минимум четыре
Лет десять назад либер приводил статистику что арабский сектор получает из БЛ в десять раз больше чем туда вносит.
Арабы работают много по-чёрному, так что, я думаю, на самом деле доход в казну от них бОльший чем видится, через налогообложение дохода работодателей.
Старый 18.05.2018, 10:39   #115
Мара
Местный

И вообще, если по Газе - то Багац, как я и предполагала, послал истцов по смене правил открытия огня лесом. А то ему Биби уже и так готовит место на свалке, пусть бы он (Багац) сейчас бы ещё что нить вякнул .
Старый 18.05.2018, 11:00   #116
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
у меня трое ребёнков окончили религиозные школы , потому я знаю что все публикации израильских СМИ по теме - чушь собачья.

Холмс, "три с хвостиком" в "детях" - это минимум четыре

Арабы работают много по-чёрному, так что, я думаю, на самом деле доход в казну от них бОльший чем видится, через налогообложение дохода работодателей.
три с хвостиком это только чаще четыре чем два
а вот четыре без малого, это чаще четыре чем три, тебе как расчетчику это должно быть известно.
какой доход, одни убытки они ведь не только от
БЛ скрываются, но и от всех остальных налогов.