Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Общий
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 22:31   #21
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Родственники жены дяди (её родители и братья, имевшие минимаркет с доходом 20 тысяч в месяц) встретили в аэропорту, привезли в свою квартиру в Натанию, покормили супом, в тот же день повели в супер в Эзорим, купили нам (на наши деньги, полученные в аэропорту) продукты, на следующий день пошли с нами на рынок, где мы купили овощи и фрукты....

Но за съём этой квартиры хотели брать с нас 450$, еле сговорились на приемлемые для нас 415. Через полгода мы уехали жить в киббуц, они нам вернули деньги за полгода, взяв вместо нас квартирантов уже за 480.
Спасибо хоть деньги вернули, могли бы и не возвращать. 1990.
Не в супер на моцаве я попал впервые дней через 10, Первых трое суток помню очень смутно, баулы попали домой сильно реньше
меня. Все родственники взяли отпуск, ну кроме пенсионеров, и прямо из рук сохнута за стол,
В семье большая радость , очередь друзей настал только на третий день, На четвертый Больше пить и закусывать я уже не мог.
На выходные Продолжение банкета уже с друзьями, на следующие выходные с однокурсницами. До моря я дошел где-то через
Месяц.
Старый 23.02.2018, 23:38   #22
Olya
Модератор

Бабушкин брат приехал в Израиль еще в 30-е годы, был сионистом, он жил в Герцлии. К нему приехала семья папиного брата в конце 89-го, а мы еще через почти полтора года к ним, так и живем с тех пор тут.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.02.2018, 06:24   #23
Nathik58
Гуру

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение
баулы
Да уж, с чемоданами были проблемы купить, даже большие сумки. В последний момент нам привёз чемоданы продавец из ГУМа (Ташкент). Немецкие, мягкие. Двойки.
Кстати, до этого в ГУМ завезли отличные чемоданы, вкладываемые один в другой, тройки. Но это было для участников Курултая, проходившего в гостинице Москва.
А так, пришлось бы баулы везти. Правда, я не представляю, как они выглядят.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 06:35   #24
Nathik58
Гуру

Выбор места жительства влияет и на выбор трудодеятельности, карьеру.

А ещё формирует отношение к разным этническим группам, "доминирующим" в данной местности. Особенно в небольших городах, к примеру, Афуле, где много марокканцев (не в общем смысле "чёрных", а именно марокканцев), эфиопов...Расселение населения в таких городах происходило раздачей амидаровских квартир, всякими льготами и т.д.
Старый 24.02.2018, 11:04   #25
Сара Барабу
Гуру

у нас были большие шикарные чемоданы, которые папа привез из Америки ( за год на отъезда в Израиль он съездил к брату в Детройт). Они так выделялись, что потеряться не могли. Так мы и приехали с 3 хорошими чемоданами,но без багажа( в Москве была очередь на два года вперед), без всего. И замечательно устроились.
Старый 24.02.2018, 11:11   #26
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Выбор места жительства влияет и на выбор трудодеятельности, карьеру.

А ещё формирует отношение к разным этническим группам, "доминирующим" в данной местности. Особенно в небольших городах, к примеру, Афуле, где много марокканцев (не в общем смысле "чёрных", а именно марокканцев), эфиопов...Расселение населения в таких городах происходило раздачей амидаровских квартир, всякими льготами и т.д.
Смотри я там чуть не подписался на программу
Типа прямой адсорбции фирмы с севера.
Они сразу давали работу конструктором ульпан и ссуду только под индекс цен в 100 Кш. На приобретение жилья. Я прошел там собеседование, с их посланниками.
Не смотря на то , что не очень по моему профилю, но моя трудовая их впечатлила, а механика она везде в принципе одна. Ньюансы
Изучаются ну очень быстро при наличии фундамента, хорошо спросил у родни, такой. Гевалт случился, в тот же день случилось , что позвонили все, с вопросом ты , что идиот?
Куда ты лезешь оно тебе надо..... .
Я был на том заводе лет 5 назад, ну типа кенес.
Из трех, что туда таки поехали не было уже никого. И вообще там как оказалось вращающиеся двери, Зарплаты маленькие у инженера 6Кш. Бруто плюшки очень тощие,
Люди короче бегут, или в цент или в канады....
Старый 24.02.2018, 13:07   #27
POleg
Пользователь

Дамы и господа, подскажите пожалуйста израильский портал недвижимости с адекватными ценами.
POleg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:17   #28
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от POleg Посмотреть сообщение
Дамы и господа, подскажите пожалуйста израильский портал недвижимости с адекватными ценами.
В Израиле нет адекватных цен на недвижимость.
Так , что заходи на любой.
Старый 24.02.2018, 13:36   #29
mmm
Гуру

Блеать,снимок сделан прямо сейчас.
Ну и.
От такого уедешь хоть на антаннариву.
Аллергия и жескатчь.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:41   #30
Nathik58
Гуру

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение
Смотри я там чуть не подписался на программу
Типа прямой адсорбции фирмы с севера.
Они сразу давали работу конструктором ульпан и ссуду только под индекс цен в 100 Кш. На приобретение жилья. Я прошел там собеседование, с их посланниками.

Люди короче бегут, или в цент или в канады....
Где там и что за завод? В канады, кстати, люди бегут и от (при) хорошей жизни. Работа и достаток не единственные причины. Климат, безопасность, политика, аборигены...
В центре хорошо для специалистов выше среднего, условия и зарплаты.
В Афуле и окрестностях по сравнению с центром разницы особой нет. Но там на предприятиях подвозка, горячие обеды, закрытые помещения.

В Петах Тикве обошёл немало заводов и мастерских, именующих себя заводами, почти нигде нет обедов, сквозняки, чуть ли не под открытым небом некоторые участки. многие работают ж...й к ж...е. Земля дорогая, скукореживаются до минимума полезной площади. Подвозки нет. Городские автобусы.
Ответ