Англиский алфавит. Прописные буквы.

Шурик

за-забанен
Сейчас столкнулся с такой проблемой,
нужно от руки написать письмо на английском. написал 12 строк и на 13 понял что я их пишу печатными буквами кроме тех что внешне похоже на кирилические они автоматом получаются строчные.
и вот зациклился на этом, не получается делать соединения печатных букв, а строчные как пишутся не знаю,
нашел в нете как пишутся строчные...

вопрос такой, те из вас кому доводилось писать а не печатать по английски- какие буквы вы пишите? имеет ли это значение? стоит ли заморачиваться с прописными буквами?
http://otvet.mail.ru/question/92309405
на сколько это актуально-
SantorinA Мыслитель (6193) 1 год назад
Не морочьте себе голову. Нормальным сейчас считается полупечатный шрифт, т. е. фактически пишете печатными буквами, кроме особенно сложных для написания (a,g), соединяя буквы для того, чтобы получалось писать быстрее. Никаких правил по соединению не существует - пишете так, как Вам удобно и так, чтобы было понятно, что написано. Каллиграфически выписанные буквы являются устаревшими, так что выше приведенной таблицей пользоваться не рекомендую.
 
Шурик, в 5-м классе меня научили писать по-английски строчными буквами. Соединяются только строчные, точно так же, как и в русском языке. Я всегда пишу строчными, а в начале предложения прописную букву.
 
Шурик, я пишу много. Только печатными и вдобавок заглавными. Мне так быстрее... Привычка с черчения. Кульмановского.

К IELTS готовишься?
Там можно печатными и заглавными. В случае имен/начала предложений и пр., где нужна заглавная буковь, ее можно просто более высокой накалякать...
Если прописными не владеешь на уровне автоматизма - лучше не заморачивайся, шоб небыло ошибок...
 
Шурик, я пишу много. Только печатными и вдобавок заглавными. Мне так быстрее... Привычка с черчения. Кульмановского.

К IELTS готовишься?
Там можно печатными и заглавными. В случае имен/начала предложений и пр., где нужна заглавная буковь, ее можно просто более высокой накалякать...
Если прописными не владеешь на уровне автоматизма - лучше не заморачивайся, шоб небыло ошибок...

нет не к АЕЛС, просто текст переписываю. мне так легче запоминать правильное написание слов и построения фраз.
а так как занятие скучное вот и клинонуло с прописными/печатными )))
 
Люди, вы что, в школе не учились?

учились ! в школе был французкий и немецкий. я был в группе изучающей французкий который знаю на уровне алфавита и счета до 15.
Английский осваивать пришлось с появлением компа, а в компе все буквы печатные
 
учились ! в школе был французкий и немецкий. я был в группе изучающей французкий который знаю на уровне алфавита и счета до 15.
Но французский пишется теми же буквами, что и английский, с добавлением определенных знаков.
 
ну вот так вот учили, что не помню

попробовал написать пару строчек по русски, ха таки пару букв печатные пишутся, и оказывается я печатаю по русски быстрее чем пишу ))
совсем отучился писать)))
 
Последнее редактирование:
Olya, моя училка по англицкому даже не знала что такое fuck you. Чему она могла меня научить?
Пришлось учицца самому. А строчные буковы это некрасиво.
 
дочь пришла со школы, попросил ее написать строчку на англ на слух
буквы у нее в перемешку - строчные и прописные. но без ошибок зато )

а я ведь до сих пор помню как моя первая учительница в первом классе трепала меня за чуб и за уши (после того как я очень коротко подстригся дабы избежать трепа за чуб) если я писал вместо прописных -печатные буквы....
 
Последнее редактирование:
А строчные буковы это некрасиво.
Мой старший еще где-то в хативе попросил меня показать, как пишутся строчные буквы на английском. С тех пор только так и пишет. Я очень сочувствовала все годы его учительнице ;)
 
Мискен :) Может, это ты так сильно хотел учиться?

вполне возможно. в школе по математике итоговую поставили "3"
перед поступлением в техникум ходил на курсы после посещения которых экзамен по математике сдал лучше всех в группе. (на отлично)
и дальнейшая учеба там была без троек.
может это от меня зависит, может от способности учителя заинтересовать ребенка.

а может мне оценки занижали в школе из за моего происхождения?
 
Последнее редактирование:
Но французский пишется теми же буквами, что и английский
Про специфический классический английский рукописный стиль "рондо" не слышала?
Впрочем, мне и без его тонкостей мала-мала крови стоило отчасти отвыкнуть от особенностей немецкой рукописи (вроде - тоже латиницей, с одной "лишней" буквой)... :)
 
7bfc504228e69508858e2d648a763145.jpg


Образец моей прописи. Всё время приходится чего нибудь царапать на работе...
 
Если уж зашла речь о таких экзотических для современной публики вещах, как рукописные шрифты, давайте уточним терминологию. По правилам русского языка времен моей молодости шрифты бывают печатные и рукописные (не прописные). Буквы в шрифтах - прописные (официально), они же "заглавные" или "большие" (по простонародному) и строчные (т.е. "маленькие"). Как то так.
 
Мой старший еще где-то в хативе попросил меня показать, как пишутся строчные буквы на английском. С тех пор только так и пишет. Я очень сочувствовала все годы его учительнице ;)

Почему?
Строчные буквы в английском очень красивы.
Я как-то переписывался с одной отличницей из Оксфорда - такой ровный текст по белому листу, как под трафарет.:klass:
Я даже под трафарет так не могу :eek:
 
Назад
Верх